Mickael Szkolnick vainqueur à Macqueville (17)

Dimanche 8 Novembre 2015 Cyclo cross de Macqueville (17) Organisation : AC Macquevillois Résultats , merci à Bertrand Van Wonterghem Séniors-espoirs photo archives SGC 1 28 SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2 17 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 21 ANGOT Benjamin UV POITIERS 4 4 BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE 5 13 DUPUIS Jonas […]

Dimanche 8 Novembre 2015

Cyclo cross de Macqueville (17)

Organisation : AC Macquevillois

Résultats , merci à Bertrand Van Wonterghem

Séniors-espoirs

Cyclo cross de Libourne 2015 076

photo archives SGC

1 28 SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
2 17 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3 21 ANGOT Benjamin UV POITIERS
4 4 BRETIN Arnaud U.V.ANGERIENNE
5 13 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN
6 22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
7 24 GAUTHIER Pierrick V.C.THOUARS
8 20 EPRINCHARD Pierre U.C.C.VIVONNE
9 34 POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
10 26 JEANNEAU Theo V.C.THOUARS
11 5 CRON David U.V.ANGERIENNE
12 30 GILBERT Geoffrey VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
13 16 ETOURNEAU Michael U.A.LA ROCHEFOUCAULD
14 18 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
15 7 VEILLON Christophe V.C.SAINTAIS
16 1 BONNIN David C.C.VERVANT
17 33 SAUVIGNON Christophe LES DEJANTES CHENAC UFOLEP
18 12 BOINEAU Florian V.C.CHARENTE OCEAN
19 8 FORT Ludovic LA ROUE GUATAISE
20 6 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE
21 9 LABROUSSE Christian LA ROUE GUATAISE
22 10 WELTERSBACH Yvon LA ROUE GUATAISE
23 25 GAUTIER Sylvain V.C.THOUARS
24 14 NAVARRO Anthony V.C.CHARENTE OCEAN
25 3 TRANQUARD Sebastien C.C.VERVANT
26 2 TRANQUARD Didier C.C.VERVANT

Pupilles
1 101 BERNARDIN Maelle AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17
2 109 TRANQUARD Quentin C.C.VERVANT
3 110 CRON Eli U.V.ANGERIENNE
4 107 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
5 113 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
6 111 PINCE Corentin V.C.ROCHEFORT
7 106 ROUSTEAU Felicien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
8 104 FAIVRE Clement AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
9 105 FAYOUX Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
10 108 CACAULT Matteï C.C.VERVANT
11 103 DIEUMEGARD Jordan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
12 102 DERAZE Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
13 112 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
14 114 BATELIER Louis Maxime TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

Benjamins
1 81 BENOIT Julien V.C.ROCHEFORT
2 84 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
3 85 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
4 73 DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
5 87 BOUCHER Antoine JARNAC VTT
6 79 GEAY Thomas VARAIZE SC
7 82 COLLET Eva V.C.ROCHEFORT
8 80 BONNIN Noemie C.C.VERVANT
9 89 HIBBERD Henry CC. VERVANT
10 83 FAURE Quentin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
11 71 BERNARDIN Zoé AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
12 88 DUBUS Etienne AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
13 77 LANDRY Raphael AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
14 86 BOUCHER Thomas JARNAC VTT
15 75 FEVRIER Mathias AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
16 72 BOUILLER Lucas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
17 78 VIGNAUD Joey AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
18 76 HAMON Corentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
19 74 DUPONT Mateo AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

Minimes
1 53 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2 44 GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN
3 52 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS
4 55 BAUGE Timoty COTE DE BEAUTE CYCLISME
5 42 BONNIN Matheo C.C.VERVANT
6 45 POUZAUD Axel OCEA
7 51 DESEMERY Baptiste GUIDON MANSLOIS
8 48 RENAUD Tom TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
9 47 MORANDIERE Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
10 43 COLLET Madeline V.C.ROCHEFORT
11 50 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS
12 49 METAYER Thomas C.O.COURONNAIS
13 41 GEAY Antoine VARAIZE SC
14 57 DUFAU Marion AS TESTERINE
15 46 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
16 56 DOCHE Célian UA LA ROCHEFOUCAULD

Cadets
1 14 BONIFACE Lucas UC CONDAT
2 9 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT
3 3 BERNARD Mathis V.C.CHARENTE OCEAN
4 13 SALLES Martin AS TESTERINE
5 8 ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS
6 10 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE
7 6 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS
8 1 GRATEREAU Alban AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
9 12 RIMONTEIL Maxime AS TESTERINE
10 4 PELISSON Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 M
11 5 CHALARD BOUYER Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN
12 11 DUFAU Gaetan AS TESTERINE

Juniors
1 44 BELLICAUD Jérémy ANGOULEME VC
2 47 AIGRON Hugo VCCO
3 49 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS
4 46 REVERT Phillippe V.C.CHARENTE OCEAN
5 43 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD
6 48 GARNIER Dorian V.C. NAINTRE
7 41 BIOJOUT Tiphaine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !