Mickael Szkolnik l’emporte à Saint Fraigne (16)

Dimanche 22 Novembre 2015 3éme cyclo cross de Saint Fraigne (16) qui a servi de test pour la préparation du GSO du mois de Janvier sur ce circuit Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac Victoire de Mickael Szkolnik (Girondins de Bordeaux) Photos Loic Petiteau …. Superbe galerie photos en cliquant ici ….. Saint Fraigne 2015 […]

Dimanche 22 Novembre 2015

3éme cyclo cross de Saint Fraigne (16)

qui a servi de test pour la préparation du GSO du mois de Janvier sur ce circuit

Organisation : AC Jarnac Aigre Rouillac

unnamed

Victoire de Mickael Szkolnik (Girondins de Bordeaux)

unnamed

unnamed (50) (1)

Photos Loic Petiteau

…. Superbe galerie photos en cliquant ici …..

Saint Fraigne 2015

Classements , remerciements à Didier Kereneur

Pupilles

1 GAUTYIER Gabin U A LAROCHEFOUCAULT Pupille 1
2 JOBIT Yanis CHATEAUBERNARD Pupille 2
3 BERNARD Marin U A LAROCHEFOUCAULT Pupille 1
4 GERDIL Tessa CHATEAUBERNARD Pupille 1
5 MENARD Emilie C O COURONNAIS Pupille 2 F
6 BEAU Killian GUIDON MANSLOIS Pupille 2
7 BATELIER Louis CHATEAUBERNARD Pupille 2

Benjamins

1 DELHOMME rafaël C POITEVIN Benjamin 2
2 GOURDEAU TITOUAN U V VIVONNE Benjamin 2
3 FAURE Quentin CHATEAUBERNARD Benjamin 1
4 HUCTEAU Victor AC4B Benjamin 2
4 TALL Egar GUIDON MANSLOIS Benjamin 1
5 GAUTHIER Charlyne U A Larochefoucauld Benjamin F

Minimes

1 POTET Fabien C A CIVRAISIEN Minime 1
2 MASOCH Marius U A LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
3 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime 1
4 DE DONCKER Léo C O COURONNAIS Minime 2
5 THOMAS Maxime GUIDON MANSLOIS Minime 2
6 DESEMERY Baptiste GUIDON MANSLOIS Minime 1
7 BELIN Emmanuel C A CIVRAISIEN Minime 1
8 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Minime 2
9 RENAUD Tom CHATEAUBERNARD Minime 1
10 CHARDONNIERAS Léan PEUJARD V2LO CLUB Minime 1 F
11 RETAILLEAU Maxime U C CONDAT Minime2
12 METAYER Thomas C O COURONNAIS Minime 1
13 PINEAUX Aymeric C O COURONNAIS Minime 2
14 GAUTHIER Paul GUIDON MANSLOIS Minime 2

Cadets

1 LE ROUX Alexandre Peujart vélo club Cadet 1 31’52
2 RETAILLEAU VALENTIN U V CONFOLENS Cadet 2 31’52
3 MAINQUENAUD Tom P St FLORENT NIORT Cadet 2 31’52
4 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXIGENE Cadet 2 31’52
5 LAUSSEILLE Théo P JONSAC Cadet 1 31’52
6 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Cadet 2 31’52
7 PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS Cadet 1 31’52
8 GOURDEAU Brieux U C C VIVONNE Cadet 2 31’52
9 ZOCCARATO Mattéo GUIDON MANSLOIS Cadet 1 31’52
10 GAUTHIER Elian U A LAROCHEFOUCAULD Cadet 1 31’52
11 FAUBERT Dorian U C C VIVONNE Cadet 2 31’52
12 DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS Cadet 1 31’52
13 DESCHAMPS Maxime GUIDON MANSLOIS Cadet 1 31’52
14 JOUSSON Nicolas CHATEAUBERNARD Cadet 1 31’52

Juniors

1 FOURNIER Paul V C CHARENTE OCEAN Junior 1
2 ZENDRINI Quentin UA LA ROCHEFOUCAULD Junior 1
3 BELLICAUD Jérémie E C 3 M Junior 2
4 GUILBEAU Paul U V POITIERS Junior 1
5 LAVALADE Théo CHATEAUBERNARD Junior 1
6 CLISSON Clément V NAINTRE Junior 2
7 BAUCHAUD Arthur UA LA ROCHEFOUCAULD Junior
8 BORDERIE Alban ACJAR Junior
9 BASTIER Lorry C A CIVRAY Junior 1
10 OUVRARD Teddy UA LA ROCHEFOUCAULD Junior 2
11 SMERALDI Pierre ACJAR Junior
12 GUYON Aurélien U V POITIERS Junior 1
13 PINEAU Clément UC CONFOLENT Junior
14 BERTRANT Coentin C A CIVRAISIEN Junior 1
15 LE BORGNE Laureline V C SAINTAIS Junior F
16 POURTIER Cindy Girondin de BORDEAUX 3ème F

Séniors – espoirs

1 SZKOLNIK Mickaël Girondin de BORDEAUX 1ère
2 PAILLOT Yoann C.O. COURONNAIS Elite
3 DEROUINT Jérémy US VERN Cyclisme 2ème
4 BRETIN Arnaud U.V. ANGERIENNE 2ème
5 SAINT MARTIN Clément CHATEAUBERNARD Elite
6 ABISROR Jacques ACJAR 2ème E
7 AIRAUD Cameron V.C. THOUARS 3ème
8 DE LAAT Arnaud C.O. COURONNAIS 3ème
9 PEPITEAU Valentin E C FELLETIN 2ème
10 NADON Ludovic AC4B 1ère
11 POTET Jean-Yves C.A. CIVRAISIEN PCO (D1
12 HERBRETEAU Emmanuel MARMANDE 3ème
13 DELHOMME Damien CHATEAUBERNARD 3ème
14 BARRITAULT David V. NAINTRE 2ème
15 PETIT Anthony ACJAR 2ème
16 CHAMPALOU Sébastien VELOPHIE NAINTREENNE 2ème
17 PORTRON Jérémie UCC VIVONNE PCO (D2)
18 BARRET Jérémy ANGOULÊME VC Juniot 2
19 SZKOLNIK Jean-Jacques AVC LIBOURNE PC (D2)
20 LAIR Michael ANGOULÊME VC PCO (D1)
21 PICARD Laurent Non licencié PC (LàJ)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !