Laplume , Eymouthiers-Montbron : les engagés

Dimanche 27 Décembre 2015 3éme cyclo cross de Laplume (47) organisation : Guidon Agenais Epreuve support du Championnat du Lot et Garonne Speaker : Speaker Jean Luc Lapeyronie Les engagés , source FFC Séniors-espoirs BARRAT Jean Luc CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2) BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie BERNASSE Stéphane A. C. B. B. Pass`Cyclisme […]

[gickr.com]_96418928-231b-d674-59b9-af8fef28e4a6

Dimanche 27 Décembre 2015

3éme cyclo cross de Laplume (47)

organisation : Guidon Agenais

Epreuve support du Championnat du Lot et Garonne

Speaker : Speaker Jean Luc Lapeyronie

Les engagés , source FFC

Séniors-espoirs

BARRAT Jean Luc CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
BERNASSE Stéphane A. C. B. B. Pass`Cyclisme (D1)
BOUTY Cyril US RAUZAN Pass`Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D1)
COUETTE Kevin CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DUMAS Francois CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
DUPIN Fabien CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme (D2)
HERVE Jean Noel VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
MENGES Franck CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème Catégorie
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme (D2)
SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2cme Catégorie
TEYSSIER Frederic CC MARMANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3ème Catégorie

Cadets

GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet

Juniors

HERVE Quentin VC TARNOS Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Cadet

__________________________________________________________________________

38éme cyclo cross d’Eymouthiers Montbron (16)

au Centre de Plein Air du Chambon.

Organisation : UA La Rochefoucauld

Les engagés , remerciements à Bernard Périllaud

Seniors – départ 15 h.15

CALMEJANE Lilian Sen Vendée U
TRONET Steven Elite pro Auber 93
VIMPERE Théo Elite pro Auber 93
MENUT David Elite pro Auber 93
PAILLOT Yohann Elite pro Team Marseille 13 – KTM
SAINT-MARTIN Clément Elite pro Team Marseille 13 – KTM
DI GREGORIO Rémy Elite pro Team Marseille 13 – KTM
GIRAUD Benjamin Elite pro Team Marseille 13 – KTM
DELAGE Mickael Elite pro FDJ
GENIEZ Alexandre Elite pro FDJ
GERARD Arnaud Elite pro Bretagne Séché Environnement
MARTINEZ Yannick Elite pro Team Europcar
GUILLEMOIS Romain Elite pro Team Europcar
MARTINEZ Miguel Sen Montrichard Cyclisme 41
ROSTOLLAN Thomas Sen AVC Aix en Provence
LABBE Arnaud Sen CC Périgueux Dordogne
HERBRETEAU Loic Sen CC Marmandais
PAGNIER David Sen CC Villeneuve St Germain Soisson Aisne
SZKOLNICK Mickael Sen Girondins de Bordeaux
SZKOLNICK Jean Jacques Sen AVC Libourne
TEULIERE Maxime Esp Creuse Oxygène
COUVIDOUX Antoine Esp Creuse Oxygène
SAINT-GUILHEM Thibaud Esp CSO Millau
COSTE Nicolas Sen AC Chatellerauldais
BAUDOUIN Fabien Sen UA La Rochefoucauld
ETOURNEAU Michael Sen UA La Rochefoucauld
DESLANDES Vadim Esp AC Nersac
MAGNE Anthony Sen Guidon Manslois
RAMBEAU Alain Sen Guidon Manslois
DELOMME Damien Sen TC Chateaubernard
SAPENA ZARAGOZA Patrice Sen Angoulême VC
PETITEAU Valentin Esp APOGE
CARDINAL Yves Sen CA Civray
POTET Jean Yves Sen CA Civray
LAGARDE Michel Sen Cycle Poitevin
TROCHON Christophe Sen Cycle Poitevin
RANSINANGUE Julien Sen VC Charente Océan
RICHARD Corentin Esp VC Charente Océan
BRETIN Arnaud Esp UV Angérienne
BOUCHET Stéphane Sen CC Vervant
CACAULT Yannis Sen CC Vervant
BONNIN David Sen CC Vervant
HERAUD Gautier Esp VC Vaulx en Velin
PASQUET Aurélien Esp VTT Evasion Pourpre
GALLEGO Thierry Sen CC Abzac
FAURE Mickael Sen TSA Uniballer
PETER James Sen St Denis US
BONNEAU Yannick Sen UV Limousine
CHENAUD Pierre Sen AS St Junien
DUMAS Yannick Sen UC Dorachonne Nord 87
PASQUET Audric Sen EC Trelissac
SURVILLE Julien Sen CC Mainsat Evaux
HERBRETEAU Emmanuel Sen ACJAR
LAURIERE Sébastien Sen Pédale Jonzac

Eng Cadets – départ 14 h.

WEINGARTEN Audrey Cad 2 F UC Condat
GAUTHIER Elian Cad 1 UA La Rochefoucauld
FAURE Matthieu Cad 1 TC Chateaubernard
JOUSSON Nicolas Cad 1 TC Chateaubernard
PAULET Nicolas Cad 1 Guidon Manslois
ZOCCARATO Matteo Cad 1 Guidon Manslois
FUSILLER Simon Cad 2 Guidon Manslois
DELAGE Ugo Cad 1 Guidon Manslois
MAINGUENAUD Tom Cad 2 P St Florent Niort
PAGNIER Louka Cad 1 Argenteuil Val de Vienne 95
SARNECKI Corentin Cad 1 VC La Souterraine
RAMBEAU Jérémie Cad 2 Creuse Oxygène
LEPORC Thibaud Cad 2 Gourdon Cyclisme
COURRIERE Anthony Cad 2 VTT Evasion Pourpre
SALLES Martin Cad 1 AS Testerine

Eng Féminines et juniors – départ 14 h.

POURTIER Cindy Fém Girondins de Bordeaux
LEAUD Sandra Fém Cycle Poitevin
HUGUET Pauline Fém Guidon Manslois
SAPENA ZARAGOZA Valérie Fém Angoulême VC
MORICHON Anaïs Fém J ASPTT Brives
ZENDRINI Quentin J1 UA La Rochefoucauld
OUVRARD Teddy J2 UA La Rochefoucauld
MORIN Erwan J1 VC Charente Océan
REVERT Philippe J1 VC Charente Océan
ADAM Anthony J1 Rochechouart OCC
REYNAUD Grégory J1 Rochechouart OCC
BOIREAU Denis J2 Brie LC

Eng minimes – départ 13 h.15

GAUTHIER Emeline Min 2 F UA La Rochefoucauld
FAURE Pauline Min 2 F TC Chateaubernard
MASOCH Marius Min 1 UA La Rochefoucauld
DOCHE Célian Min 1 UA La Rochefoucauld
GAILLARD Guillaume Min 1 Guidon Manslois
GAUTHIER Paul Min 1 Guidon Manslois
PHILIPPON Thomas Min 1 Guidon Manslois
RENAUD Tom Min 1 TC Chateaubernard
DA COSTA Maxence Min 2 TC Chateaubernard
MORANDIERE Thomas Min 2 TC Chateaubernard
PINEAUX Aymeric Min 2 CO Couronnais
HUCTEAU Maxime Min 2 A C 4 B
BONNIN Mathéo Min 1 CC Vervant
GEAY Antoine Min 2 Varaize SC
POTET Fabien Min 1 CA Civray
COURIVAUD Pablo Min 2 UV Poitiers
LITHARD Jules Min 2 AS Testerine

Eng Benjamins – départ 13 h.15 30

GAUTHIER Charlyne Benj 1 F UA La Rochefoucauld
BONNIN Noemie Benj 1 F CC Vervant
DOCHE Loris Benj 1 UA La Rochefoucauld
FAURE Quentin Benj 1 TC Chateaubernard
DEVILLE WELTERSBACK Erwan Benj 1 AC Macqueville
GEAY Thomas Benj 2 Varaize SC
MAINGUENAUD Lucas Benj 2 P.St Florent Niort
TANTIN Mathis Benj 2 CC Vervant
DELHOMME Rafael Benj 2 Cycle Poitevin
HUCTEAU Victor Benj 2 A C 4 B

Eng Pupilles – départ 13 h.16

GAUTHIER Gabin Pup 1 UA La Rochefoucauld
BERNARD Marin Pup 1 UA La Rochefoucauld
JOBIT Yanis Pup 2 TC Chateaubernard
CACAULT Matteï Pup 1 CC Vervant
DELAGE Clément Pup 1 CC Abzac

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !