Les engagés du GSO de Saint Fraigne

Dimanche 3 Janvier 2016 Championnat interrégional de cyclo cross à saint Fraigne (16) Cette épreuve organisée par l’ACJAR , avec Dominique Raymond Renoux et Didier Renou aux micros , concerne les comités d’Aquitaine , Poitou Charentes , Auvergne , Limousin et Midi Pyrénées. Départ 12 heure 15 : minimes 13 heure : cadets 14 heure […]

Saint-Fraigne

Dimanche 3 Janvier 2016

Championnat interrégional de cyclo cross à saint Fraigne (16)

Cette épreuve organisée par l’ACJAR , avec Dominique Raymond Renoux et Didier Renou aux micros , concerne les comités d’Aquitaine , Poitou Charentes , Auvergne , Limousin et Midi Pyrénées.

Départ

12 heure 15 : minimes

13 heure : cadets

14 heure : juniors

15 heure 15′ : espoirs-séniors

Les engagés par catégorie , source FFC Poitou Charentes

Cliquez sur l’image ci dessous pour une meilleure lisibilité

€ngagés GSO Saint Fraigne

Les engagés Juniors-séniors-dames , source FFC

ALMANSA Julien AS VILLEMUR Pass`Cyclisme (D2)
AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE Junior
AUSSEL Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
BONNET THOMAS VTT ARGENTAT Junior
BOUCHERY Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Junior
BOUTET ROMAIN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1ère Catégorie
CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Professionnel
CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Pass`Cyclisme (D3)
COITEUX Valentin U.V.POITIERS Junior
COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
COSTE Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass`Cyclisme Open (D2)
CRON Yohann U.V.ANGERIENNE 3ème Catégorie
DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass`Cyclisme Open (D1)
FERRON Valentin U.V.POITIERS Junior
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Junior
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior
GUILMAN Victorie ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Catégorie
GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior
GUYON Aurelien U.V.POITIERS Junior
HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LAGARDE Michel C.POITEVIN Pass`Cyclisme (D3)
LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 2ème Catégorie
MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
MENUT DAVID CREUSE OXYGENE Elite Professionnel
MORICHON MATHIEU CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
POIRIER CARREAU Gaelle CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
POUYAU Baptiste BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior
RAMBEAU Alain GUIDON MANSLOIS Pass`Cyclisme (D4)
SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie
SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
SZKOLNIK Michael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Junior

Minimes -cadets

ALMANSA Clément AS VILLEMUR Cadet
BIALADE Manon UV MAZAMET Cadet
BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Minime
BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Cadet
BONNIN Matheo C.C.VERVANT Minime
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
COURRIERE Anthony VTT EVASION POURPRE Cadet
DELAGE Ugo GUIDON MANSLOIS Cadet
FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
FOURNERON THOMAS CREUSE OXYGENE Cadet
GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Cadet
JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Cadet
MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Cadet
PAULET Nicolas GUIDON MANSLOIS Cadet
PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Minime
PEYROUX HUGO CREUSE OXYGENE Cadet
PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Minime
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime
RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Cadet
RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Cadet
RIVET Benjamin U.C.CONDAT Cadet
SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
TARRADE Mathieu VTT HAUT LIMOUSIN Cadet
THOMAS Maxime GUIDON MANSLOIS Minime
THOUEIL Alexis AS VILLEMUR Minime
VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Cadet
WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT Cadet
ZOCCARATO Matteo GUIDON MANSLOIS Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !