Lilian Calmejane l’emporte à Saint Pierre la Feuille

Dimanche 13 Décembre 2015 Cyclo cross de Saint Pierre Lafeuille (46) Organisation : Cahors Cyclisme Speaker : Jean Louis Gauthier Victoire de Lilian Calmejane (Team VENDEE U) … info , photos Frédéric Lafargue 2éme Mickael Szkolnik (Girondins de Bordeaux) 3éme Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne)   Ci dessous au micro de Jean Louis Gauthier 1 […]

Dimanche 13 Décembre 2015

Cyclo cross de Saint Pierre Lafeuille (46)

Organisation : Cahors Cyclisme

Speaker : Jean Louis Gauthier

Victoire de Lilian Calmejane (Team VENDEE U)info , photos Frédéric Lafargue

IMG-1443

2éme Mickael Szkolnik (Girondins de Bordeaux) 3éme Maxime Gossard (CC Périgueux Dordogne)

IMG-1643

 

Ci dessous au micro de Jean Louis Gauthier

Calmejane avec JL Gauthier

1 33 CALMEJANE Lilian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 S 00h47’02”
2 42 SZKOLNIK Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1 S 00h47’13” 00:00:11
3 30 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 2 S 00h47’16” 00:00:14
4 32 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 S 00h47’35” 00:00:33
5 50 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2 S 00h47’44” 00:00:42
6 31 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3 S 00h47’52” 00:00:50
7 39 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 S 00h48’53” 00:01:51
8 44 MONCASSIN Maxence UC NANTES ATLANTIQUE ESP1 S 00h49’02” 00:02:00
9 20 ALMANSA Julien AS VILLEMUR PC-D2 M1 00h49’15” 00:02:13
10 48 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3 S 00h49’43” 00:02:41
11 53 LEONARD Yvan CAHORS CYCLISME S 00h50’12” 00:03:10
12 43 DELBOY Laurent AS VILLEMUR 3 S 00h51’07” 00:04:05
13 49 DELPECH Ludovic VELO ROC CAVAILLON 3 S 00h51’25” 00:04:23
14 26 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2 S 00h51’20” 00:04:18
15 47 BERNASSE Stéphane A. C. B. B. PC-D1 S 00h51’35” 00:04:33
16 52 BESSOU Christopher UV MAZAMET 3 S 00h51’44” 00:04:42
17 34 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3 M1 00h51’52” 00:04:50
18 38 JOULIE Nicolas AS MURET C 3 M1 00h52’03” 00:05:01
19 45 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE ESP1 S à 1 Tour
20 27 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3 S
21 54 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 3 S
22 23 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ PC-D2 S
23 29 CALMEJANE Pascal ALBI VELO SPORT PC-D4 M2
24 22 SORBET Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2 M1
25 55 GHESQUIERE Vincent CAHORS CYCLISME M2
26 36 LACOMBE Renaud CA CASTELSARRASIN PC-D2 S
27 40 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE PC-D3 M1
28 21 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3 M2
29 37 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO-D1 S
30 41 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3 M1
31 56 ESPINASSE Cyril AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS S

Juniors

Départ Junior senior

Départ juniors-séniors

1 2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Jun M2 00h38’15”
2 1 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR J1
3 3 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES J1
4 8 AUSSEL Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
5 5 SALON Valentin VELO SILEX J2
6 9 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ J2
7 6 HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE J1
8 4 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES J2
9 10 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE J1

¨pdium junior

Podium juniors

Dames
1 15 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES J1
2 17 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT PC-D3 M2
3 16 MONTMIRAIL Isabelle UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D4 M2
M2
ECOLES DE CYCLISME

Départ Ecole de Vélo

Départ écoles de vélo

Poussins

Podium PoussinPodium poussins

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 2 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Po2
2 4 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Po2
3 1 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Po1
4 9 CAR EDDOUBBICH Yanis CAHORS CYCLISME Po1
5 8 CACERES Baptiste CAHORS CYCLISME Po2
6 3 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2
7 10 CASEMAJOR Robin CAHORS CYCLISME Po1
8 7 BECK Séraphin CAHORS CYCLISME Po2

Pupilles

Podium pupille

Podium pupilles

1 16 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2
2 19 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu2
3 24 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2
4 12 DIAS SOEIRO Andrea VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1
5 18 PREVOST Emilie US FRONTON Pu2
6 21 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Pu2
7 14 PREVOST Laure US FRONTON Pu1
8 17 PEAN Maxime US FRONTON Pu2
9 22 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu2
10 15 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Pu1
11 23 VERNE DEMAREST Arthur VILLENEUVE CYCLISTE Pu2
12 59 DURAND Augustin CAHORS CYCLISME Pu2
13 20 ANDRE Aurélien GOURDON CYCLISME Pu2
14 13 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Pu1
15 54 PELLETAN Sacha CAHORS CYCLISME Pu2
16 57 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS Pu2
17 56 BONNEFIS Osmin GUIDON DECAZEVILLOIS Pu1

Benjamins

Podium benjamin

Podium benjamins

1 34 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2
2 37 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE B2
3 35 NOWAK Ugo US FRONTON B2
4 33 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2
5 28 DELMAS Nathan US FRONTON B1
6 45 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE B2
7 36 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2
8 41 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN B2
9 29 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1
10 38 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2
11 47 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ B1
12 32 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS B1
13 27 ALMANSA Carla US FRONTON B1
14 44 DEDIEU Pierre COUSERANS CYCLISTE B1
15 31 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS B2
16 46 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE B2
17 55 DUQUESNE Loïc CAHORS CYCLISME B2
18 49 LLONCH Lancelot CAHORS CYCLISME B2
19 53 SEGALA Antonin CAHORS CYCLISME B1
20 52 PINIER Oscar CAHORS CYCLISME B1
21 30 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE B1
22 39 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN B2
23 51 HUGON Achile CAHORS CYCLISME B2
24 48 BAFFALIE Armand CAHORS CYCLISME B2
25 50 DE BARROS Adrien CAHORS CYCLISME B1

1 58 DIAS SOEIRO Loris VELO SPORT MONTALBANAIS PL

MINIMES + DAMES MINIMES

Départ minimeDépart minimes

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 6 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT M2 00h21’20”
2 10 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR M2 00h21’54” 00:00:34
3 13 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2 00h22’48” 00:01:28
4 14 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN M1 00h22’59” 00:01:39
5 15 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN M2 00h23’29” 00:02:09
6 17 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1 00h23’42” 00:02:22
7 16 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES M1
8 12 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2 00h24’21” 00:03:01
9 3 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS M2 00h24’39” 00:03:19
10 9 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE M1 00h24’54” 00:03:34
11 11 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC M2
12 7 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M2 00h25’26” 00:04:06
13 20 PECANTET LEPLUS Owen CAHORS CYCLISME M1 00h25’49” 00:04:29
14 2 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS M1 00h25’51” 00:04:31
15 1 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS M1
16 8 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE M1 00h27’22” 00:06:02
17 4 ANDRE Florentin GOURDON CYCLISME M1 à 1 Tour
18 5 LACROIX Joris ST JUERY OLYMPIQUE M1
19 22 JAMMES Paul GOURDON CYCLISME M2
20 21 SANCHIS Dorian CAHORS CYCLISME M2
21 23 DUQUESNE Eliot CAHORS CYCLISME M1
22 18 GRAMMONT Matthieu CAHORS CYCLISME M2

Thomas Bibet vainqueur minime

Thomas BIBET vainqueur

CADETS + DAMES CADETTES

Déoart CadetDépart cadets

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 14 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT C2 00h29’53”
2 2 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR C1 00h30’20” 00:00:27
3 11 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE C1 00h30’43” 00:00:50
4 8 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME C2 00h31’07” 00:01:14
5 5 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN C1 00h31’23” 00:01:30
6 10 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 00h31’33” 00:01:40
7 1 ALMANSA Clément AS VILLEMUR C1 00h31’46” 00:01:53
8 6 DELMAS Théo US FRONTON C1 00h32’12” 00:02:19
9 12 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT C1 00h33’00” 00:03:07
10 23 ACHARD Charles VSLL CASTRES C2 00h33’20” 00:03:27
11 21 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 00h33’51” 00:03:58
12 19 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 00h34’01” 00:04:08
13 13 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT C1 00h34’29” 00:04:36
14 3 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR C1 00h35’07” 00:05:14
15 4 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C2 00h35’35” 00:05:42
16 22 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ C2 à 1 Tour
17 7 ANDRE Clément GOURDON CYCLISME C2
18 16 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET C2
19 27 PINIER Camille CAHORS CYCLISME C1
20 9 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME C2
21 15 BIALADE Manon UV MAZAMET C2
22 25 CASSAN Alexandre CAHORS CYCLISME C2
23 30 DUQUESNE Léo CAHORS CYCLISME C1
24 29 BELOU Léo CAHORS CYCLISME C1
25 31 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS C1
26 18 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC C2 à 2 Tours
27 28 ROQUES Thibaut CAHORS CYCLISME C1
28 24 AUSSARESSES Baptiste CAHORS CYCLISME C1

Nathan Vandepitte vainqueur cadet

Nathan VANDEPITTE vainqueur

Podium cadet

Podium cadets

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !