Résultats Championnat de France Masters à Domont

Remerciements à Frédéric Lafargue Championnats de France Masters Classement – Domont – Val d’Oise MASTER 1 Organisateur : US Domont Cyclisme Moyenne du Premier 23,185 km/h pour 20,5 km Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps 1 23 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME 53’03” 2 24 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC […]

23348_116469921861632_941332325_n

Remerciements à Frédéric Lafargue

Championnats de France Masters
Classement – Domont – Val d’Oise
MASTER 1
Organisateur : US Domont Cyclisme Moyenne du Premier 23,185 km/h pour 20,5 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 23 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME 53’03”
2 24 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX à 09”
3 1 SZKOLNIK Mickael AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME à 01’07”
4 12 BATTEUX Yoann BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME à 02’16”
5 2 LIMOGES Vincent REGION CENTRE VS CHARTRAIN ”
6 32 OROY Nicolas PICARDIE CC NOGENT / OISE à 03’00”
7 25 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES CYCLISME à 03’10”
8 5 GICQUEL Ronan BRETAGNE EC PLUVIGNOISE à 03’27”
9 11 CORNIAU Geoffrey BOURGOGNE VC TOUCY à 03’39”
10 4 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS ”
11 31 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE à 05’14”
12 6 CHAMPTOUSSEL Arnaud ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 05’37”
13 30 FINGAR Clément PICARDIE AC AMIENOISE à 06’11”
14 7 KERN Sébastien ALSACE ASPTT MULHOUSE à 06’21”
15 8 HARZIC Rémi LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 06’58”
16 9 PICANT Wilfried NORMANDIE VC BERNAY à 07’57”
17 3 LEBRETON Romain ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 08’49”
18 29 JOURDAIN Cyril PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN ”
19 10 POISOT Cédric CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 1 Tr
20 34 DESSAINT Stephen PICARDIE EC VALLEE DE L’AISNE à 1 Tr
21 36 DRAPERIE Miguel REGION CENTRE VT TRANZAULT à 1 Tr
22 21 BOUCHER Arnaud ILE DE FRANCE TEAM CRC VANVES à 1 Tr
23 18 PINHEIRO Nicolas ILE DE FRANCE ES STAINS à 1 Tr
24 33 RECOLET Jérémy PICARDIE CC SALOUEL à 1 Tr
25 16 BIARNE CONTINANT Marc ILE DE FRANCE EC BOUCLES MARNE à 1 Tr
26 35 LE FLEM Jérôme REGION CENTRE VC LUCEEN à 1 Tr
27 15 MENDES ANTUNES Nelson ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 1 Tr
28 17 LAINE Jean Christophe ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
29 19 COELHO Gabriel ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 2 Tr
30 22 MERLAEN Sébastien ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 2 Tr
ab 20 CORNETTE Jean Baptiste ILE DE FRANCE LES KOYOTES

MASTER 2
Organisateur : US Domont Cyclisme Moyenne du Premier 23,638 km/h pour 20,5 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 51 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM 52’02”
2 63 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 01’44”
3 56 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 02’44”
4 52 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 02’59”
5 59 SCHAEFFLER Guillaume LORRAINE CC SARREBOURGEOIS à 03’47”
6 87 MARTIN Nicolas LORRAINE SA VERDUNOIS à 03’59”
7 54 FLAHAUT Denis NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 04’05”
8 90 LEFRANCQ Ludovic NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 04’14”
9 62 BOUTY Cyril AQUITAINE US RAUZAN à 04’33”
10 89 HERNOULD Nicolas NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 04’59”
11 57 MARTIN Arnaud NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 05’16”
12 53 BIANCIOT Aurelien LANGUEDOC ROUSSILLON LA FLECHE FLORACOISE à 05’20”
13 65 BADT ABAD Juan Pedro COTE D’AZUR AS VAR MER VTT à 05’55”
14 93 CHEVALIER Laurent PICARDIE CC CHAVIGNON à 06’34”
15 97 NICOLAY Ludovic RHONE ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 06’42”
16 95 BLONDEAU Thomas REGION CENTRE CROSSROADS RACING à 06’49”
17 60 CHESNEL Pascal NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 08’05”
18 81 UDRY Cyrille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 08’14”
19 82 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09’07”
20 92 PICHON Edouard PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
21 91 GRANDIDIER Ludovic NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 1 Tr
22 83 FOULON Baptiste ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP à 1 Tr
23 96 COLLIN Olivier REGION CENTRE ECSSAN à 1 Tr
24 75 LHUISSIER Emeric ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 1 Tr
25 77 BINET Cyril ILE DE FRANCE MELUN CYCL. ORGANISATION à 1 Tr
26 80 SICHER Guillaume ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 1 Tr
27 67 GOIX Thomas ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91 à 1 Tr
28 69 LAURENT Yann ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
29 72 LANZI Julien ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr
30 61 LELONG Nicolas PICARDIE CC SALOUEL à 1 Tr
31 68 VANVYNCKT Michel ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 1 Tr
32 66 LOUCHART Olivier ILE DE FRANCE AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS à 1 Tr
33 71 BOUST Alexandre ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr
34 86 VAHTAR Alexis ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr
35 74 ROCCO Clément ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
36 85 RENAULT Pascal ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr
37 94 COURTIADE Sébastien PICARDIE EC CHÂTEAU THIERRY à 1 Tr
38 70 THERASSE Benoît ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 1 Tr
39 58 MARSON Paul PROVENCE S.C. BRIANCON à 1 Tr
40 78 TROMMELEN Nicolas ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 2 Tr
41 79 FRAGNOLI Fabien ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 2 Tr
42 73 LETELLIER Grégory ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 2 Tr
43 84 BARZEZOWSKI Jérôme ILE DE FRANCE VC CLICHY SOUS BOIS à 2 Tr
Np 55 BULOT Steve NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE

MASTER 3
Organisateur : US Domont Cyclisme Moyenne du Premier 25,643 km/h pour 23,4 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 1 GENTHON Lionel RHONE ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 54’45”
2 52 CHICAUD Christophe REGION CENTRE VT TRANZAULT à 59”
3 13 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS à 01’11”
4 35 GREVIN Jérôme ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 01’23”
5 50 HALGAND Patrice PROVENCE TEAM HALGAND 04 à 02’17”
6 2 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 02’34”
7 40 LASSALLE Jean François MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT ”
8 54 BOUR Renaud CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.VOUZINOIS à 03’12”
9 53 BARRIER Nicolas RHONE ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03’43”
10 48 VUYGE Philippe PICARDIE SV SENLISIEN à 04’04”
11 33 HOLVOET Jérémy ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING ”
12 3 MOUSSY Christophe BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE ”
13 5 EDET David REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 04’28”
14 49 CHEVALIER Patrice PICARDIE UV PINON ANIZY à 04’36”
15 9 PETITHORY Philippe ALSACE AC BISCHWILLER à 04’58”
16 37 MADEC Stephane ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 05’28”
17 11 PUZZUOLI Pietro ALSACE VC WITTENHEIM à 05’36”
18 34 SCHLAPPI David ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 06’23”
19 28 MENARD Nicolas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 06’33”
20 44 MOURAIN Arnaud PICARDIE CC CHAVIGNON à 07’32”
21 21 MAESTRINI Jérôme ILE DE FRANCE ES STAINS à 07’45”
22 19 FAURE Jérôme ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 07’49”
23 15 MOLTER Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE U C MOURMELONNAISE à 07’53”
24 38 IACCHETTI David ILE DE FRANCE VC BEAUCHAMP ”
25 39 MORGAT Rolland LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES CYCLISME à 08’03”
26 46 BAJARD David PICARDIE EC VALLEE DE L’AISNE à 08’13”
27 18 CARLIER Cédric ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 08’25”
28 6 BROUARD Loic PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE ”
29 14 HEMON Philippe BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 08’43”
30 7 BRUHIER Samuel PICARDIE CC SALOUEL à 09’17”
31 20 LE POUL Michaël ILE DE FRANCE ES STAINS à 09’23”
32 12 FRIS Bernard BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr
33 30 RIOU Gilles ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 1 Tr
34 36 PENNEQUIN Laurent ILE DE FRANCE UMO BEAUMONT SUR OISE à 1 Tr
35 23 GIRARD Christophe ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr
36 4 DELMAERE Frédéric CHAMPAGNE-ARDENNE VELO CLUB RETHELOIS à 1 Tr
37 25 THEVENIN Fabrice ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
38 43 BEUCHER Benoist PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
39 10 MEYER René ALSACE VC WITTENHEIM à 1 Tr
40 41 BOUILLON Frédéric NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
41 22 VINOT Arnaud ILE DE FRANCE ES STAINS à 1 Tr
42 51 MICHEL Tanguy REGION CENTRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr
43 45 PORET Dimitri PICARDIE CC SALOUEL à 1 Tr
44 24 TEIXEIRA Joao ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr
45 26 ZANN Jean Yves ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC. à 1 Tr
46 8 LETELLIER Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr
47 17 BOUSSILLOU LATASTE Frederic COTE D’AZUR VS HYEROIS à 3 Tr
Ab 27 PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE

MASTER 4
Organisateur : US Domont Cyclisme Moyenne du Premier 24,617 km/h pour 23,4 km
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 61 PAGNIER David PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 55’02”
2 62 POMMELET Eric BRETAGNE EC PLOUHA LANVOLLON à 01’59”
3 77 REVERDY Pascal ALSACE VC WITTENHEIM à 02’38”
4 105 COLOMINE David LIMOUSIN A.C.RILHAC RANCON à 03’09”
5 63 HUBER Christophe ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’20”
6 67 THOMAS Alain ALSACE LA PEDALE D’ALSACE à 03’23”
7 117 AUBRY Christophe PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 03’35”
8 81 CHAMBREY Philippe CHAMPAGNE-ARDENNE V.C.LANGROIS à 03’58”
9 64 DELUCHE Christophe LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE à 04’22”
10 111 TROSZCZYNSKI Patrice PICARDIE SV SENLISIEN à 04’26”
11 65 GROSSETETE Olivier ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 04’28”
12 79 RIVIERE Paul BOURGOGNE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 04’40”
13 106 MARTINEZ Johan MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 05’28”
14 70 MILLET Eric REGION CENTRE AC SANCOINS à 06’04”
15 83 DELSART Eddy ILE DE FRANCE AC MARINES à 06’05”
16 86 CORBEAU Laurent ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 06’13”
17 80 MOREL Jean Philippe BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06’33”
18 69 ORIN Jean Louis NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES à 07’06”
19 99 JOIN Laurent ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 05’12”
20 116 MECHE Christophe REGION CENTRE CROSSROADS RACING à 05’21”
21 87 MALET Christophe ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 05’30”
22 114 MARECHAU Hervé REGION CENTRE AC SANCOINS à 05’32”
23 100 MICHOUT Eric ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS ”
24 90 PAUCHARD Stéphane ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05’39”
25 71 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM à 05’57”
26 66 GUIDARD Gwenael REGION CENTRE VS CHAMBRAISIEN à 06’17”
27 107 DURANT Didier NORD PAS DE CALAIS ESC DE BULLY à 06’31”
28 109 PASSAYS Christophe NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 07’10”
29 68 PERROT Eric BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 1 Tr
30 72 TEXIER Stephane PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU à 1 Tr
31 85 BIRRER Christophe ILE DE FRANCE CC PONTHIERRY PRINGY à 1 Tr
32 88 LEMAITRE Laurent ILE DE FRANCE EC NOISEENNE à 1 Tr
33 103 SENEGAS Laurent ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr
34 98 LAMARQUE Yannick ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 1 Tr
35 95 LARRIEU Laurent ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 1 Tr
36 91 BRAUD Christophe ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 1 Tr
37 73 BRISARD Christian PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
38 96 MUZZARELLI Grégoire ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 1 Tr
39 112 ROUDEAU David PICARDIE VC MERUVIEN à 1 Tr
40 74 TAMPIGNY Olivier NORMANDIE TEAM TSM à 1 Tr
41 102 DELCOURT Sébastien ILE DE FRANCE VC VINCENNES à 1 Tr
42 113 MAUDRY Thierry REGION CENTRE 4S ST SATUR à 1 Tr
43 94 BRAQUEHAIS David ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 1 Tr
44 108 LEROUTIER Jean Luc NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME à 1 Tr
45 104 BENVENUTO Jean Paul LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS à 1 Tr
46 84 GUDESTE Patrice ILE DE FRANCE ACCTB SEVRAN à 1 Tr
47 101 RIBEIRO DA SILVA Antonio ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE à 1 Tr
48 97 GRIMAL Hervé ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 1 Tr
49 92 MALATRAY Olivier ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC. à 2 Tr
50 110 FIN Fabrice PICARDIE CC SALOUEL à 2 Tr
51 93 MORENO Thierry ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 2 Tr
52 75 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr
Ab 89 CHAVENAY Serge ILE DE FRANCE ESC MEAUX

MASTER 5
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 1 LOIZEAU Stephane BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 41’08”
2 17 PIETRE David BOURGOGNE VELO CLUB MONTCELLIEN à 08”
3 44 ROLLAND Christian PROVENCE S.C. BRIANCON à 10”
4 3 PRUD’HOMME Herve BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 11”
5 23 LE BRAS Alain ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 52”
6 6 DUCRET Pascal LORRAINE ASPTT NANCY à 01’02”
7 4 CHENAUD Pierre LIMOUSIN A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC à 01’13”
8 2 GEFFROY Pierre BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN à 01’47”
9 15 PASQUET Daniel AQUITAINE VTT SOURZAC à 02’45”
10 22 EGEE Alain ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’09”
11 7 COCHENNEC Jean Marc BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE à 03’47”
12 40 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 03’52”
13 20 CAZUGUEL Didier ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE à 04’10”
14 5 JARRIER Gilles PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 04’28”
15 18 URBAIN Marc CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE à 04’47”
16 33 FIFE Thierry ILE DE FRANCE TEAM CYCLO CROSS VTT 91 à 04’56”
17 39 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 05’30”
18 8 RIO Christian REGION CENTRE DREUX CYCLO CLUB à 06’24”
19 21 EVRARD Stéphane ILE DE FRANCE AC MARINES ”
20 25 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 06’40”
21 27 LAMANDE Frédéric ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 07’16”
22 41 COUSSEAU Miguel PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE VENANSAULT à 07’44”
23 10 ROBARD Dominique PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 07’49”
24 37 RENARD Alain ILE DE FRANCE VC LIVRY GARGAN à 07’55”
25 42 GATOUX Philippe PICARDIE AC CENTULOISE à 08’21”
26 32 BULTIEAU Jean Pierre ILE DE FRANCE RUEIL A.C. à 08’33”
27 26 LIGER Laurent ILE DE FRANCE ES STAINS à 08’43”
28 19 VAUCAIRE Eric CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.AUBE à 08’45”
29 31 THEVENET Valéry ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 10’02”
30 24 QUEMENER Gilbert ILE DE FRANCE AS CHEMINOTS VILLENEUVOIS à 10’08”
31 9 ROCHEREAU Jacques PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 10’41”
32 30 MARAIO Antonio ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
33 11 BOUDARD Jean NORMANDIE CS BONNEVILLE à 1 Tr
34 34 GUERIEL Sylvain ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 1 Tr
35 38 BOURSY Eric NORMANDIE AC SOTTEVILLE à 1 Tr
36 13 RAULT Christophe AQUITAINE CANEJAN BMX CLUB à 1 Tr
37 36 MOULANIER Jean ILE DE FRANCE USM VILLEPARISIS à 1 Tr
38 28 PETIT Pascal ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr
39 35 DERLY Michel ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME à 1 Tr
40 29 NOEL Franck ILE DE FRANCE LES KOYOTES à 1 Tr
41 45 BERNARD Joël MIDI-PYRENEES CO CARBONNE CYCLISME à 1 Tr

MASTER 6
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 88 BATAILLE Marc PICARDIE RETZ BIKE CLUB 42’41”
2 85 GAMBARD Serge LIMOUSIN E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE à 15”
3 51 MALOT Jean BOURGOGNE DIJON SPORT CYCLISME à 38”
4 79 LANGLOIS Didier ILE DE FRANCE US CRETEIL à 54”
5 71 PACHOT Stéphane ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 01’06”
6 53 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 01’13”
7 69 GLEIZE Jean Loup ILE DE FRANCE AC VAL D’OISE à 01’26”
8 56 TIGEOT Bernard BRETAGNE US CHATEAUGIRON à 01’38”
9 52 FONTENEAU Patrick REGION CENTRE US ST PIERRE DES CORPS à 02’04”
10 55 LAMETTE Denis ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 02’27”
11 58 CARDON Dany NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 02’40”
12 59 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O à 03’22”
13 60 BOUTELOUP Jean Pierre ILE DE FRANCE LES BLEUS DE France à 03’33”
14 74 SANITAS Eric ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 03’56”
15 54 LEJEUNE Didier PICARDIE AC CLERMONTOIS à 04’28”
16 87 CORCY Jean Marc PICARDIE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 05’06”
17 61 VIRY Jean Pierre CHAMPAGNE-ARDENNE CYCLISME BRAGARD 52 à 05’06”
18 84 CONSENTINO François ILE DE FRANCE VC SULPICIEN à 05’57”
19 62 PENLOUP Gilles NORMANDIE UC LANDELLAISE à 06’16”
20 86 GALBES Jean Marie PICARDIE AS THOUROTTE CYCLISTE à 1 Tr
21 63 PICANT Christian NORMANDIE VC BERNAY à 1 Tr
22 64 THIBAUD Gilbert PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 1 Tr
23 65 LE GOT Jacky PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE à 1 Tr
24 77 GARRIC Christian ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS à 1 Tr
25 68 OLAIO José FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr
26 78 HOLLEVILLE Bernard ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS à 1 Tr
27 83 GRANGER Jacques ILE DE FRANCE VC CLICHY SOUS BOIS à 1 Tr
28 82 PASOLINI Bruno ILE DE FRANCE USM GAGNY à 1 Tr
29 76 GRIFFIT Félix ILE DE FRANCE UC TRILPORT PAYS DE MEAUX à 1 Tr
30 66 RIALLAND Bernard LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON à 1 Tr
31 67 CHAMPTOUSSEL Gilles ILE DE FRANCE RO VILLUIS EVERLY à 1 Tr
32 73 ZORDAN Patrice ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
33 72 LIGNIER Pascal ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 1 Tr
34 70 ESPOSITO Sergio ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX à 1 Tr
35 75 LEROY Gérard ILE DE FRANCE RUEIL A.C. à 2 Tr

MASTER 7
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 19 PERRET Daniel RHONE ALPES ST DENIS CYCLISME 42’05”
2 1 CAPLANT Jean Marc REGION CENTRE UC CHATEAUROUX à 35”
3 5 GUINLE Alain MIDI-PYRENEES AMICALE LAIQUE DE TOSTAT à 01’42”
4 12 DROOLANS Gérard CHAMPAGNE-ARDENNE PEDALE SERMAIZIENNE à 02’27”
5 21 SZKOLNIK Jean Jacques AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 03’01”
6 2 TOURRET Michel REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME à 03’34”
7 11 GLON Joel BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 04’55”
8 10 BESSEYRIAS Jean Michel BOURGOGNE VS NIVERNAIS MORVAN à 04’59”
9 3 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 05’03”
10 13 MOLINARIO Paul ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 05’42”
11 22 LECELLIER Raymond NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 05’52”
12 17 SCHEPENS Jean Jacques NORMANDIE CS DES ANDELYS à 06’58”
13 20 EHOIN Pierrick ALLEMAGNE VELO OBERLAND E. V. à 09’01”
14 7 LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE EC DU CHATEAU D OLONNE à 09’21”
15 18 DEMEAUTIS Etienne NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME à 10’06”
16 15 GUILLERAULT Pascal ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN à 10’18”
17 8 BEUCHER Dominique PAYS DE LA LOIRE ROUE D’OR ARNAGEOISE à 1 Tr
18 9 DEMATTEIS Patrick BOURGOGNE JGS NIVERNAISE à 1 Tr
19 16 ANQUETIL Hubert NORMANDIE AC SOTTEVILLE à 1 Tr
Ab 14 BLANCHARDON Patrice ILE DE FRANCE ES PERSANAISE

MASTER 8
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 56 GRANGE Jean Claude ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON 44’24”
2 60 ULBERT Jean Claude AQUITAINE UNION CYCLISTE SARLADAISE à 56”
3 61 DURAND Michel BOURGOGNE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 57”
4 52 RIOU Bertrand PAYS DE LA LOIRE NANTES CADUCEE CLUB à 01’14”
5 64 TORTIGUE Jean MIDI-PYRENEES US PLAISANCE CYCLISME à 01’15”
6 53 SANSONNET Jean Claude LIMOUSIN C.R.C.L. à 02’04”
7 59 GALISSAIRE Jean Bernard AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 02’34”
8 62 CHEVALIER Jean Marc FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03’32”
9 54 LEROY Maurice BRETAGNE CAP SIZUN CYCLISME à 03’55”
10 67 GOUESBIER Henri PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN à 05’59”
11 66 COMMAILLE Jean Pierre NORMANDIE VC PACEEN à 06’48”
12 55 PERRET Gérard ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 07’34”
13 63 FRANCQUEMBERGUE Daniel ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS à 1 Tr
14 58 BENOIST Daniel NORMANDIE UC LANDELLAISE à 1 Tr
15 57 CORMIER Michel PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 1 Tr
16 65 CRAYEUSKY Jean Claude NORMANDIE AC SOTTEVILLE à 2 Tr

MASTER 9
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 72 LEMAITRE Claude ILE DE FRANCE AIRPORT A.O.C. WISSOUS 52’18”
2 74 BAILLON Alain REGION CENTRE UC AIGURANDE
3 71 MEURIOT Jean Marie NORMANDIE US PETRUVIENNE
4 73 DELANGE Gilles ILE DE FRANCE VC VETERANS PARISIENS

MASTER DAMES 1
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 102 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY 34’58”
2 101 BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 01’06”
3 103 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 01’43”
4 105 JOUBERT Laura CHAMPAGNE-ARDENNE U C VITRY FRIGNICOURT à 01’57”
5 104 GLON Patricia BRETAGNE OUST LANVAUX VTT à 06’54”
6 106 MOUSSARD Aurélie ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE à 1tr

MASTER DAMES 2/3
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom Com Club Tps
1 121 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE 37’08”
2 114 SABIN TEYSSEDRE Pauline MIDI-PYRENEES VELO CLUB RODEZ à 08”
3 115 LE BESQ MAGNIER Stéphanie PICARDIE AC CENTULOISE à 01’09”
4 111 MARTIN Alexandra NORMANDIE ES CAEN à 01’20”
5 113 QUILLACQ Cécile ILE DE FRANCE ES STAINS à 05’36”
6 112 SAUVAGE Sophie NORMANDIE CO COURONNE à 1 Tr
7 122 LORIVEL Sandrine NORMANDIE CO COURONNE ”

MASTER DAMES 4
Organisateur : US Domont Cyclisme
Rg Dos Nom Prénom
1 131 SPRUTTA Agnès ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 40’44”
2 132 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 00”
3 135 MICHEL Frédérique LORRAINE THIONVILLE VTT à 01’51”
4 133 FRANCHET Frédérique REGION CENTRE US POINCONNET CM à 02’51”
5 136 BERNARD Emmanuelle REGION CENTRE UC AIGURANDE à 03’02”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !