Thibaud Saint Guilhem champion Midi Pyrénées de cyclo cross

Dimanche 6 Décembre 2015 Championnat Midi Pyrénées de cyclo cross à Castres Victoire de Thibaud Saint Guilhem (CSO Millau)   photo archive SGC Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard. Séniors espoirs 1 12 SAINT GUILHEM Thibaud Esp CSO MILLAU 49’04” 2 1 VASSAL Thibaut S UV MAZAMET à 12” 3 34 SOUTADE Thibault Esp […]

Dimanche 6 Décembre 2015

Championnat Midi Pyrénées de cyclo cross à Castres

Victoire de Thibaud Saint Guilhem (CSO Millau)

Arjuzanx 2015 Séniors Espoirs 025

 

photo archive SGC

Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard.

Séniors espoirs

1 12 SAINT GUILHEM Thibaud Esp CSO MILLAU 49’04”
2 1 VASSAL Thibaut S UV MAZAMET à 12”
3 34 SOUTADE Thibault Esp VC LAISSAC à 01’33”
4 4 LORENZI Hugo S US MONTAUBAN à 01’48”
5 14 PORTET Damien Esp CSO MILLAU à 02’09”
6 3 SZEWE Loïc Esp UV MAZAMET à 02’41”
7 7 BESSOU Christopher S UV MAZAMET à 02’44”
8 18 DEJEANNE Adrien Esp TARBES CYCLISTE COMPETITION à 02’53”
9 26 SDRIGOTTI Romain S CA CASTELSARRASIN à 02’54”
10 2 LOUBEAU Jérémy S UV MAZAMET à 03’41”
11 15 HUDRISIER Antonin S MIDI-PYRENEES à 04’26”
12 16 MALBREIL Romain Esp CA CASTELSARRASIN à 04’41”
13 8 AILLET Clément S CAHORS CYCLISME à 05’02”
14 11 LEGUEVAQUE Régis S UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISM àE 06’01”
15 9 JOULIE Nicolas S AS MURET C à 06’03”
16 6 DELBOY Laurent Esp AS VILLEMUR à 07’29”
17 10 COUSSE Tristan Esp VILLENEUVE CYCLISTE à 07’46”
18 23 ECHEVERRIA Damien S EMPALOT VELO CLUB à 08’12”
19 17 GAYRAL Mickaël S VELO SPORT MONTALBANAIS à 1 Tr
20 32 CAMBOS Augustin S CSO MILLAU à 1 Tr
21 27 GARRIGUES Lucas Esp VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
22 35 PINEL Aurélien Esp VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE à 1 Tr
23 29 CARLES David S VELO SPORT MONTALBANAIS à 1 Tr
24 31 CHATELET Nicolas Esp TEAM CYCLISTE MARTRAIS à 1 Tr
25 33 DIAGNE Lucas Esp UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
26 22 MASCARAS Laurent S CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
27 20 DE FREITAS FERREIRA Nicolas S CA CASTELSARRASIN à 2 Tr
28 19 LACOMBE Renaud S CA CASTELSARRASIN à 2 Tr
29 30 CHAZOTTES Kévin S UV MAZAMET à 2 Tr
Ab 5 LOUBEAU Guillaume Esp UV MAZAMET
Ab 13 CERESUELA Mathieu Esp TARBES CYCLISTE COMPETITION
Ab 21 GUY Titouan Esp CO CARBONNE CYCLISME
Ab 24 CARMOUZE Quentin Esp TARBES CYCLISTE COMPETITION
Ab 25 DECARVALHO Geoffrey S PAYNAME S.C.
Ab 28 COMBES Alexandre S VELO SPORT ST AFFRICAIN

Masters

1 53 ALMANSA Julien M1 AS VILLEMUR 51’04”
2 57 BIBET Laurent M1 ALBI VELO SPORT à 01’36”
3 63 DELOUVEE Jérôme M1 TEAM GRAND SUD OUEST à 02’38”
4 54 CLOT Patrick M1 CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
5 56 BREEMEERSCH Christophe M1 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CàL U1B Tr
6 59 JONIN Daniel M1 VILLENEUVE CYCLISTE à 1 Tr
7 51 ROUANET Xavier M1 ALBI VELO SPORT à 1 Tr
8 62 BERTRAND Daniel M1 VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
9 67 MONTMIRAIL Didier M2 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
10 60 SORBET Frédéric M1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
11 61 CRABETTE Jérome M1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
12 55 ROUSSIN Jean M1 VILLENEUVE CYCLISTE à 1 Tr
13 65 ESPINE Jean Philippe M1 VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE à 2 Tr
Ab 52 TREHOT Jean Baptiste M1 MIDI-PYRENEES
Ab 58 DEBLIQUY Daniel M1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
Ab 64 GRAS Alain M1 UV MAZAMET
Ab 66 DA SILVA Manuel M1 VILLENEUVE CYCLISTE
Ab 68 GONZALES Philippe M1 VC RODEZ

Juniors

1 4 PLAS Laudelino J2 ALBI VELO SPORT 45’50”
2 3 TOCAVEN Fabien J1 AS VILLEMUR à 50”
3 1 GARRIGUES Léo J2 VELO CLUB RODEZ à 01’31”
4 5 GUIRAUD Théo J1 VSLL CASTRES à 01’41”
5 2 MARGARIDO Bastien J2 VSLL CASTRES à 03’24”
6 10 GIELEN Théo J1 US FRONTON à 03’40”
7 13 GERMAIN Thibault J1 VSLL CASTRES à 04’25”
8 24 WATTELLE Timothée J2 VILLENEUVE CYCLISTE à 04’47”
9 7 LOUBEAU Anthony J1 ST JUERY OLYMPIQUE à 05’20”
10 14 ESCAICH Oscar J2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 05’50”
11 6 AUSSEL Julien J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 06’26”
12 8 ALAUX Robin J2 UV MAZAMET à 06’47”
13 20 FREZOULS Nicolas J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
14 15 ESPINE Guillaume J2 VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE à 1 Tr
15 11 NOEL Dorian J1 ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
16 16 CUESTA Fabien J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
17 9 BIALADE Robin J1 UV MAZAMET à 1 Tr
18 17 CARRERE Hugo J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
19 35 YGRIE Théo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 1 Tr
20 21 IDRAC Louis J2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
21 12 PETITPAS Yannis J1 VSLL CASTRES à 1 Tr
22 25 MAZET Paul J1 ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
23 23 SALLES Corentin J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
24 18 BENSSALAH Nicolas J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr
25 19 CALDESAIGUES Robin J1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 1 Tr

Dames juniors séniors

1 33 GIELEN Marie J2 US FRONTON
2 32 MATHIEU Audrey J1 VSLL CASTRES
3 31 PARENT Sarah J2 AC SALISIENNE

Cadets

1 51 FARAMOND Emile C2 ST JUERY OLYMPIQUE 29’58”
2 62 VANDEPITTE Nathan C2 ALBI VELO SPORT à 38”
3 59 CRESCENCE Théo C1 AS VILLEMUR à 45”
4 56 REVELLO Baptiste C1 ST JUERY OLYMPIQUE à 01’05”
5 67 COUTURE Cyril C2 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 01’54”
6 55 GAUTIER Guillaume C1 CA CASTELSARRASIN à 02’10”
7 52 DELMAS Théo C1 US FRONTON à 02’31”
8 60 ALMANSA Clément C1 AS VILLEMUR à 02’34”
9 69 SOULIE Erwan C2 VILLENEUVE CYCLISTE à 03’18”
10 61 LEPORC Thibaud C2 GOURDON CYCLISME à 03’38”
11 53 MONTMIRAIL Léo C1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 03’50”
12 65 BENITEZ Elie C2 ST JUERY OLYMPIQUE à 04’05”
13 82 GAY Guillaume C2 AC APPAMEEN à 04’29”
14 58 GRAS Cyril C2 UV MAZAMET à 05’11”
15 57 LARROQUE Louis C1 ALBI VELO SPORT à 05’24”
16 63 ROUSSILLOU Hugo C2 ST JUERY OLYMPIQUE à 05’50”
17 64 PEYROUZET Vincent C2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 06’48”
18 66 MERIANNE Pierre C1 AS VILLEMUR à 07’05”
19 54 ACHARD Charles C2 VSLL CASTRES à 07’24”
20 77 SALVAN Thibault C1 AS VILLEMUR à 07’42”
21 70 LALBIN Sacha C1 AS VILLEMUR à 07’59”
22 72 RODRIGUEZ Anthony C2 VSLL CASTRES à 08’02”
23 68 LEBAS Adam C1 ALBI VELO SPORT à 08’09”
24 78 FERNEZ Andy C1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 09’43”
25 81 MONCET Mathéo C1 ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
26 75 CARLES Louis C1 VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
27 73 PIRET Rémi C1 US FRONTON à 1 Tr
28 71 CLOT Esteban C2 CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
29 80 BENITEZ Timothée C1 ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
30 76 JONIN Florian C1 VILLENEUVE CYCLISTE à 1 Tr
31 79 ANGLES Volodia C2 VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
32 74 ANDRE Clément C2 GOURDON CYCLISME à 1 Tr

Dames cadettes

1 92 BIALADE Manon C2 UV MAZAMET 29’58”
2 91 GUIRAUD Elodie C2 UV MAZAMET à 52”
3 93 CENES Mélanie C2 UV MAZAMET à 04’03”
4 94 GRIMAUD Océane C2 CV MONTASTRUC à 1 Tr

Minimes

1 2 BIBET Thomas M2 ALBI VELO SPORT 22’22”
2 1 THOUEIL Alexis M2 AS VILLEMUR à 01’12”
3 3 SAMPY Pierre M2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 01’39”
4 19 NOEL Kélian M2 ST JUERY OLYMPIQUE à 03’31”
5 6 FAVA Pierrick M1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 03’44”
6 11 GONZALEZ Tristan M1 VELO CLUB RODEZ à 04’08”
7 13 LOUBEAU Enzo M2 ST JUERY OLYMPIQUE ”
8 7 ICHARD Simon M2 ALBI VELO SPORT à 04’14”
9 26 WATTELLE Célestin M1 VILLENEUVE CYCLISTE à 04’16”
10 15 MILLET Clément M1 ALBI VELO SPORT à 04’18”
11 12 MALINGE Jérémie M1 VSLL CASTRES à 04’57”
12 14 OURLIAC Tino M1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 05’13”
13 10 BARTHAS Axel M1 UV MAZAMET à 05’25”
14 9 GARCIA Arthur M2 VELO SPORT MONTALBANAIS à 05’26”
15 16 LAYERLE Julien M2 TARBES CYCLISTE COMPETITION à 05’46”
16 18 LAVIGNAC Matthieu M2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 05’47”
17 4 SANSEGOLO Tristan M2 CA CASTELSARRASIN à 05’57”
18 34 ANDRAL Gabriel M2 ALBI VELO SPORT à 05’59”
19 23 CORNAC Aurélien M1 ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC à 06’37”
20 22 CHADIRAC Tom M1 VELO SPORT MONTALBANAIS à 07’00”
21 28 DESMARETS Ugo M2 AC APPAMEEN à 07’02”
22 33 GARRIGUES Dorian M1 ST JUERY OLYMPIQUE à 07’00”
23 20 JONIN Maël M1 VILLENEUVE CYCLISTE à 07’02”
24 40 DUEYMES Thomas M2 ST JUERY OLYMPIQUE à 07’20”
25 35 GRIMAUD Sébastien M2 CV MONTASTRUC à 07’40”
26 8 FARAMOND Tom M1 ST JUERY OLYMPIQUE à 08’10”
27 25 VERNEZOUL Elian M1 ALBI VELO SPORT à 1 Tr
28 32 FEDRIGO Loic M2 CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
29 5 MOULIS Romain M1 CA CASTELSARRASIN à 1 Tr
30 30 BONALUMI Clément M1 LAVAUR VELO CLUB à 1 Tr
31 17 ROUSSIN Pierre M1 VILLENEUVE CYCLISTE à 1 Tr
32 31 FERNEZ Drian M1 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
33 21 PIALHOUX Elian M2 GUIDON DECAZEVILLOIS à 1 Tr
34 38 DEDIEU Thomas M1 COUSERANS CYCLISTE à 1 Tr
35 36 MEDALLE Rémi M2 VSLL CASTRES à 1 Tr
36 29 ANDRE Florentin M1 GOURDON CYCLISME à 1 Tr
37 39 CHANTRON Matthieu M2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 1 Tr
38 27 BALAT Yannis M2 ST GO CYCLISME COMMINGES à 1 Tr

Dames minimes

1 46 ARILLA Lisa M1 VELO SPORT MONTALBANAIS 22’10”
2 47 LHUILIER Jeanne M1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 01’12”
3 48 LABASTUGUE Jade M1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03’24”

Benjamins

1 1 TREMOULET Antoine B2 UV MAZAMET
2 2 DELMAS Nathan B1 US FRONTON
3 3 SAUBERE Loïs B2 COUSERANS CYCLISTE
4 4 NOWAK Ugo B2 US FRONTON
5 8 CAYRE Théo B2 VILLENEUVE CYCLISTE
6 6 ROUANET Maël B2 ALBI VELO SPORT
7 7 HANTUTE Ethan B2 VELO SPORT MONTALBANAIS
8 5 FESTINO Kylian B2 VILLENEUVE CYCLISTE
9 28 DA SILVA Geoffrey B2 VILLENEUVE CYCLISTE
10 14 PERISSE Arthur B2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
11 12 CASTOR Clément B1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
12 16 BONALUMI Alban B1 LAVAUR VELO CLUB
13 20 GOUAZE Axel B2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
14 10 MAURIES DAVINROY Samuel B2 ST JUERY OLYMPIQUE
15 29 LEJEUNE Thomas B2 CA CASTELSARRASIN
16 11 DAL MASO Raphaël B2 COUSERANS CYCLISTE
17 34 RECOULIN Rémi B1 VILLENEUVE CYCLISTE
18 25 GREGOIRE Tom B1 ST GO CYCLISME COMMINGES
19 30 SEIGNEURET Thomas B1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
20 13 JACOTEY Nathan B1 CA CASTELSARRASIN
21 33 DE CARVALHO Hugo B2 ALBI VELO SPORT
22 17 COMBES Jade B2 ALBI VELO SPORT
23 39 DEDIEU Pierre B1 COUSERANS CYCLISTE
24 27 CHEZZI MONTEBRUN Enzo B2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
25 24 GARRIGUES Nino B1 VELO CLUB RODEZ
26 15 ALMANSA Carla B1 US FRONTON
27 21 NONNAT Marine B2 VELO SPORT MONTALBANAIS
28 18 DAUNES Jean Guy B2 ST GO CYCLISME COMMINGES
29 43 MALLINGER Eli Be UV MAZAMET
30 26 CHADIRAC Lou Eve B2 VELO SPORT MONTALBANAIS
31 32 COLLATUZO Ilario B2 VSLL CASTRES à 1 Tr
32 40 GALOBARDES Thomas B2 ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
33 22 NAVARRO Thibault B2 VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
34 44 LECHARBONNIER Baptiste Be UV MAZAMET à 1 Tr
35 42 NUNES Thibaud B2 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
36 41 LONG Julie B2 ST JUERY OLYMPIQUE à 1 Tr
37 37 BRICHE Nathan B2 ALBI VELO SPORT à 1 Tr
38 35 BANDU Adrien B2 CA CASTELSARRASIN à 1 Tr

Pupilles

1 51 RIVALS Enzo Pu2 VELO SPORT MONTALBANAIS
2 55 JACOTEY Bryan Pu2 CA CASTELSARRASIN
3 54 FAVA Ronan Pu2 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
4 53 MILLET Baptiste Pu2 ALBI VELO SPORT
5 52 BUSQUERES Nathan Pu2 ALBI VELO SPORT
6 56 DE FREITAS FERREIRA Tom Pu2 CA CASTELSARRASIN
7 62 GOUZI Timéo Pu1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
8 60 ROUANET Anaïs Pu1 ALBI VELO SPORT
9 69 BRIOUX Christophe Pu2 CO CARBONNE CYCLISME
10 58 PREVOST Emilie Pu2 US FRONTON
11 59 PREVOST Laure Pu1 US FRONTON
12 63 PEAN Maxime Pu2 US FRONTON
13 57 CAYRE Yoan Pu1 VILLENEUVE CYCLISTE
14 61 MASCARAS Etan Pu2 CA CASTELSARRASIN
15 83 VERNEZOUL Yléa Pu2 ALBI VELO SPORT
16 82 GODARD Matthieu Pu2 ALBI VELO SPORT
17 66 VERNE DEMAREST Arthur Pu2 VILLENEUVE CYCLISTE
18 64 MAS Aaron Pu1 ST JUERY OLYMPIQUE
19 67 CHAZE Alexis Pu2 VILLENEUVE CYCLISTE
20 70 ANDRE Aurélien Pu2 GOURDON CYCLISME
21 68 BEAUVILLE VIDAILLAC Titouan Pu1 VELO SPORT MONTALBANAIS
22 77 AUGE Léonie Pu2 VELO CLUB RODEZ
23 85 DEBOVE Baptiste Pu GSC BLAGNAC / VS 31
24 72 GALTIER Arthur Pu1 VELO CLUB RODEZ
25 75 BLANQUIER Bryan Pu1 ST GO CYCLISME COMMINGES
26 65 GABENS Antoine Pu1 VELO SPORT MONTALBANAIS
27 86 CABANETTES Paul Pu UV MAZAMET
28 74 BOURNIQUEL Julie Pu2 ALBI VELO SPORT
29 76 NAVARRO Maud Pu1 VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
30 81 BELNOUE Mathéo Pu1 AS VILLEMUR à 1 Tr
31 79 LAFFORGUE Léna Pu2 UV MAZAMET à 1 Tr
32 78 AUBERTO Méline Pu1 UV MAZAMET à 1 Tr
33 80 VAZ DE ALMEIDA Aucéane Pu2 UV MAZAMET à 1 Tr

Pré licenciés

1 142 TREMOULET Paul PL UV MAZAMET
2 141 TREMOULET Juliette PL UV MAZAMET
3 143 DE ZERBI Ambre Giulia PL VELO CLUB RODEZ
4 144 GALTIER Alyssa PL VELO CLUB RODEZ

Poussins

1 101 BOUYSSOU Clément Po2 VELO SPORT MONTALBANAIS
2 111 RIVIERE Mathys Po2 ST JUERY OLYMPIQUE
3 103 ZAMPARUTTI Nathan Po1 ST JUERY OLYMPIQUE
4 108 LESOING Tom Po2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 104 SALHI PASCAL Mael Po1 VILLENEUVE CYCLISTE
6 102 DE ZERBI Gian Luca Po1 VELO CLUB RODEZ
7 110 GREGOIRE Marvyn Po1 ST GO CYCLISME COMMINGES
8 107 BLANQUIER Joan Po1 ST GO CYCLISME COMMINGES
9 105 BUSQUERES Fanny Po2 ALBI VELO SPORT
10 106 BABAUX Océane Po2 ST JUERY OLYMPIQUE
11 115 MALLERET Clément Po2 UV MAZAMET
12 113 VAZ DE ALMEIDA Paolo Po2 UV MAZAMET
13 119 AUGE Célian Po2 VELO CLUB RODEZ
14 109 JACOTEY Tom Po2 CA CASTELSARRASIN
15 116 SABLAYROLLES Axel Po2 UV MAZAMET
16 114 BELNOUE Joann Po1 AS VILLEMUR
17 117 SEGONNE Clément Po2 UV MAZAMET
18 121 GNILKA Thomas Po2 ST JUERY OLYMPIQUE
19 118 SEIGNEURET Mélissa Po2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
20 120 JULIA Joris Po1 AS VILLEMUR

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !