Grand Prix d’Aix : victoire d’Erwan Corbel

Samedi 20 Février 2016 1ére manche Coupe de France DN 1 Grand Prix du Pays d’Aix. Victoire d’Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC leader de cette Coupe de France Crédit photo : Jean-Michel Ruscitto – www.directvelo.com 1 191 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC 3h19’43” 2 57 * Léo VINCENT CC […]

Samedi 20 Février 2016

1ére manche Coupe de France DN 1

Grand Prix du Pays d’Aix.

Victoire d’Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC

VC PAYS DE LOUDEAC leader de cette Coupe de France

49080

Crédit photo : Jean-Michel Ruscitto – www.directvelo.com

1 191 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC 3h19’43”
2 57 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 00”
3 196 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC ”
4 143 Erwan BRENTERCH VC ROUEN 76 ”
5 43 * Corentin ERMENAULT CC NOGENT / OISE ”
6 7 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
7 74 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 ”
8 166 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ”
9 144 * Wilfried CANALES VC ROUEN 76 ”
10 97 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
11 14 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
12 3 Romain GUYOT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
13 86 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
14 193 * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC ”
15 127 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 ”
16 53 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
17 197 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC ”
18 16 * Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
19 124 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 ”
20 1 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
21 126 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 ”
22 56 Emilien VIENNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
23 37 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
24 153 Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 21”
25 185 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS ”
26 67 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
27 111 David CHERBONNET UC NANTES ATLANTIQUE ”
28 163 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN ”
29 11 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
30 174 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
31 13 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
32 92 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
33 192 * Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC ”
34 77 * Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000 ”
35 93 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
36 141 * Pierre BARBIER VC ROUEN 76 ”
37 73 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ”
38 55 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
39 181 Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS ”
40 117 Willem Jakobus SMIT UC NANTES ATLANTIQUE ”
41 33 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
42 147 Melvin RULLIERE VC ROUEN 76 ”
43 116 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE ”
44 91 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
45 133 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
46 151 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
47 95 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
48 5 * Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
49 25 * Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC ”
50 23 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
51 96 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
52 6 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
53 106 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
54 94 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
55 72 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 ”
56 15 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
57 104 Maxime LE LAVANDIER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
58 132 * Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
59 24 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC ”
60 65 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
61 27 Michael VINK SOJASUN ESPOIR ACNC ”
62 186 * Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS ”
63 63 Alexis GUERIN GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
64 85 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02’05”
65 47 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE ”
66 87 * Corentin ROUX OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
67 75 Rodolphe MARIE BREST IROISE CYCL.2000 ”
68 12 * Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
69 146 Christopher PIRY VC ROUEN 76 ”
70 155 * Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
71 152 Alex Ariya DESTRIBOIS PHOUNSAVATH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
72 46 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE ”
73 44 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE ”
74 187 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS ”
75 17 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
76 123 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 ”
77 52 * Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
78 164 * Benjamin FAVRE TEYLAZ V.C. VAULX EN VELIN ”
79 167 * Baptiste QUINET V.C. VAULX EN VELIN ”
80 194 Kevin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC ”
81 103 Sylvain GEORGES VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
82 135 Adrien GUILLONNET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
83 137 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’44”
84 145 * Dylan KOWALSKI VC ROUEN 76 ”
85 112 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE ”
86 195 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC ”
87 157 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
88 21 * Axel GUILCHER SOJASUN ESPOIR ACNC ”
89 26 Fabrice SEIGNEUR SOJASUN ESPOIR ACNC ”
90 31 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
91 82 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
92 83 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
93 171 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
94 35 * Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
95 161 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN ”
96 62 * Lucas DESTANG GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 07’36”
97 41 Romain BACON CC NOGENT / OISE ”
98 172 * Damien CHARREYRON E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’31”
99 101 Pierre ALMEIDA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
100 122 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
101 183 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS ”
102 107 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
103 64 Olivier LE COURT DE BILLOT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
104 177 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’34”
105 136 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
106 165 * Valentin LACROIX V.C. VAULX EN VELIN ”
107 162 * Andrea COSTA V.C. VAULX EN VELIN ”
108 2 * Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 08’40”
109 4 * Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
110 134 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
111 84 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION à 10’50”
112 184 * Matthieu DEMEAUTIS GUIDON CHALETTOIS à 11’17”
113 115 * Fabien RONDEAU UC NANTES ATLANTIQUE ”
114 131 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 12’57”
115 125 Ludovic NADON OCEANE TOP 16 ”
116 154 Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 14’02”
117 156 * Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
118 114 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE ”
hd 42 * Loïc GUILLAUME CC NOGENT / OISE à 17’11”
hd 54 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
hd 51 Edouard LAUBER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
hd 36 Gregoire TARRIDE A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
hd 113 * Maxence MONCASSIN UC NANTES ATLANTIQUE ”
ab 22 Mathieu LE LAVANDIER SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 32 * Odrian CHAMPOSSIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 34 Alexis DULIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 45 * Sébastien HAVOT CC NOGENT / OISE
ab 61 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 66 Kevin SOUBES GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 71 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000
ab 76 Jonathan MASSON BREST IROISE CYCL.2000
ab 81 Thomas ALFONSO OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 102 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 105 Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 121 * Clement BARBEAU OCEANE TOP 16
ab 142 * Théo NICOLAS VC ROUEN 76
ab 173 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 175 Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 176 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 182 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS

Tous les classements dans le PDF ici

Remerciements à Frédéric Lafargue

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !