Guillaume Gaboriaud (Occitane CF) vainqueur à Montastruc

L’occitane prend d’assaut le mur d’ engalinat Photo : image concept (Olivier Crochard) Info site http://www.cac-cyclisme.com/ L’occitane prend d’assaut le mur d’ engalinat Le Grand Prix Pierre Pinel de Montastruc (31) est l’épreuve phare de notre comité régional. Placée en ouverture de la saison routière elle est prisée par les spectateurs et tous les coureurs […]

56d37638545b8_montastrucquipe (1)

L’occitane prend d’assaut le mur d’ engalinat

Photo : image concept (Olivier Crochard)

Info site http://www.cac-cyclisme.com/

L’occitane prend d’assaut le mur d’ engalinat
Le Grand Prix Pierre Pinel de Montastruc (31) est l’épreuve phare de notre comité régional. Placée en ouverture de la saison routière elle est prisée par les spectateurs et tous les coureurs rèvent de l’inscrire à leur palmarès.

L’Occitane CF depuis sa création espère … lire la suite…

12788530_10207313217100912_1283570858_o (1)

Classement , source directvelo

1 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CF 1ère Catégorie les 138 km en 3h29’25”
2 GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 3:29:38
3 SAINT-MARTIN Clément OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 3:29:47
4 CONSTANTIN Baptiste OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 3:29:55
5 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
6 CHAVANES Louis OCCITANE CF 1ère Catégorie
7 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 3:30:06
8 GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
9 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
10 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
11 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
12 GUICHARD Mickaël OCEANE TOP 16 1ère Catégorie
13 MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie
14 SENTUCQ Florent A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
15 IOANNIDIS Nikolaos VS HYEROIS 1ère Catégorie
16 BORNE Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 2e Catégorie
17 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1ère Catégorie
18 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère Catégorie
19 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
20 CAPUS Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
21 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 1ère Catégorie 3:30:27
22 LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 1ère Catégorie
23 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
24 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1ère Catégorie
25 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 2e Catégorie 3:30:40
26 PEYENCET Gabriel TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie
27 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie 3:30:45
28 QUEYRET Maxime OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 3:30:55
29 VERARDO Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 3:31:01
30 OMOTE Toshiki AS VILLEMUR 2e Catégorie
31 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère Catégorie
32 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère Catégorie
33 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
34 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
35 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie
36 GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie
37 ARASHIRO Yudai EQ ADS 1ère Catégorie
38 PELIZZARI Florent V.C.TULLISTE 2e Catégorie
39 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie
40 ROUAT Geoffrey MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
41 ROUX Corentin OCCITANE CF 1ère Catégorie
42 DE ROSSI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie
43 UCHINO Naoya EQ ADS 1ère Catégorie
44 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2e Catégorie
45 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie
46 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie
47 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2e Catégorie
48 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie
49 CABANEL Thomas OCCITANE CF 1ère Catégorie
50 CAPUS Sébastien US MONTAUBAN 2e Catégorie
51 LAFFONT Rémi AC BAGNERES DE BIGORRE 1ère Catégorie
52 CARLIER Alexis MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
53 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie
54 PILLON Sébastien TEAM PAYNAME 1ère Catégorie
55 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
56 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie
57 CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
58 LEFEBVRE Aurélien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
59 WAREE Thomas OCEANE TOP 16 1ère Catégorie
60 CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2e Catégorie
61 DELORD Kevin V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
62 TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
63 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
64 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie
65 BOISDON Romain V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
66 MERIGNAT Sofiane V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie
67 BLANQUEFORT Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
68 CABANEL Vincent OCCITANE CF 1ère Catégorie
69 LAMY Julien V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
70 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 1ère Catégorie
71 ABBAL Jean-Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2e Catégorie 3:32:44
72 FRIEDL Nils V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie 3:33:15
73 BACON Thomas VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
74 ROSE KAGGESTAD Erwan Christian CLUB CYCLISTE BOULOU 2e Catégorie
75 DUBEDAT Wesley OCCITANE CF 1ère Catégorie
76 BENARFA Rémi OCCITANE CF 1ère Catégorie
77 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie
78 COUMET Bertrand US MONTAUBAN 1ère Catégorie
79 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2e Catégorie
80 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
81 ARNOULT Floryan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
82 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
83 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 1ère Catégorie
84 TSUMURA Shohei EQ ADS 1ère Catégorie
85 SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 3:33:21
86 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2e Catégorie
87 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 3:33:55
88 JOLIBERT Clément AS MURET C 2e Catégorie
89 CARAMEL Mathieu OCCITANE CF 1ère Catégorie
90 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie
91 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2e Catégorie
92 KANEL Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Catégorie
93 BONNEROT AGNIEL Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Catégorie
94 DE TARDE François VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie
95 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
96 LAUMY Hadrien V.C.TULLISTE 2e Catégorie
97 SUGITA Akihito EQ ADS 2e Catégorie
98 PERRIER William V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
99 MARTY Damien V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie
100 FACHE Florent V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
101 LAGANE Grégory SELECTION MAURICIENNE 2e Catégorie
102 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Catégorie
103 SHIROTA Yamato EQ ADS 1ère Catégorie

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/49237-grand-prix-douverture-pierre-pinel-classement.html#ixzz41YpZrSMQ

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !