Résultats 2éme samedi cycliste à Mont de Marsan

Samedi 30 Janvier 2016 Samedis cyclistes de Mont de Marsan 2éme journée sur l’anneau Jean Loustau à Mont de Marsan (40) Speaker : Jean Pierre Persillon Résultats Lionel Gauzére, photos Jean Louis Lacaule , merci ! … voir dans le PDF …. ou lire ci dessous Scratch minimes 1 98 SELIVERT Fabien US Dax 10 […]

Samedi 30 Janvier 2016

IMG_1866 (1)

IMG_1902

IMG_1872

Samedis cyclistes de Mont de Marsan

2éme journée sur l’anneau Jean Loustau à Mont de Marsan (40)

Speaker : Jean Pierre Persillon

Résultats Lionel Gauzére, photos Jean Louis Lacaule , merci !

… voir dans le PDF …. ou lire ci dessous

Scratch minimes

1 98 SELIVERT Fabien US Dax 10
2 90 DURAND Hugo Stade Montois 9
3 103 FOURCADE Luca Béarn VTT 8
4 92 GENSOUS Enzo Stade Montois 7
5 91 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 6
6 94 BERTRANDE Aurélien Stade Montois 5
7 101 LARRUE Benjamin VC Montois 4
8 93 BEYRIE Flavien Stade Montois 3
9 97 DUDOUX Baptiste Stade Montois 2
10 100 LEGAGNOA Jordan UC Orthez 1
11 107 CASSET Marina UC Orthez 0
12 99 BARSACQ Henzo UCABarcelonne 0
13 109 SAGOUSPE Pierre Jean FC Oloron 0
14 102 BAREYT Camille VC Montois 0
15 105 HERCHIN Irwin FC Oloron 0
16 108 DUCHESNE Lucas FC Oloron 0
17 110 MERZ Hugo VC Montois

 

Scratch cadets

Class Doss NOM Prenom
1 60 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SerresCastets 10
2 56 LEGAGNOA Martial UC Orthez 9
3 64 BAREILLE Cédric SC SerresCastets 8
4 62 MENU Julian UC Orthez 7
5 51 BERTRANDE Guillaume Stade Montois 6
6 66 ARRIBAROUY Léo UC Pau 5
7 63 FUMA Barthelemy UC Orthez 4
8 55 PEREZ Emilie UCABarcelonne 3
9 61 POMIES Nicolas UV Auch 2
10 53 LAMAISON Samuel Stade Montois 1
11 65 GOYHETCHE Théo VTT Lescar 0
12 67 SANTOS Ricardo VC Montois 0

IMG_2031

Vitesse juniors séniors

Class Doss NOM Prenom
1 3 BOUVERET Antoine Stade Montois 10
2 33 LAFAGE Simon Stade Montois 9
3 11 ROUZAU Julien UCABarcelonne 8
4 8 BLANC Damien Stade Montois 7
5 35 LAPORTE Maxime UCABarcelonne 6
6 38 POUYAU Baptiste Béarn VTT 5

IMG_2009 (1)

IMG_2013

IMG_2015

Course aux points minimes

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 98 SELIVERT Fabien US Dax 5 5 1 0 10 10
2 90 DURAND Hugo Stade Montois 3 3 2 0 6 9
3 103 FOURCADE Luca Béarn VTT 2 2 3 0 4 8
4 92 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 1 4 0 2 7
5 91 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 5 0 0 6
6 93 BEYRIE Flavien Stade Montois 6 0 0 5
7 94 BERTRANDE Aurélien Stade Montois 7 0 0 4
8 101 LARRUE Benjamin VC Montois 8 0 0 3
9 107 CASSET Marina UC Orthez 9 0 0 2
10 104 CARVALHO Miguel FC Oloron 10 0 0 1
11 105 HERCHIN Irwin FC Oloron 11 0 0 0
12 95 WARIN Hugo Stade Montois 12 0 0 0
13 97 DUDOUX Baptiste Stade Montois 13 0 0 0
14 100 LEGAGNOA Jordan UC Orthez 15 0 0 0
15 102 BAREYT Camille VC Montois 17 0 0 0
16 108 DUCHESNE Lucas FC Oloron 14 1 -1 -20 0
17 110 MERZ Hugo VC Montois 16 1 -1 -20 0

IMG_1928 (1)

2éme course aux points minimes

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 98 SELIVERT Fabien US Dax 5 5 1 0 10 10
2 103 FOURCADE Luca Béarn VTT 2 3 2 0 5 9
3 90 DURAND Hugo Stade Montois 3 2 3 0 5 8
4 92 GENSOUS Enzo Stade Montois 1 1 4 0 2 7
5 91 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois 5 0 0 6
6 93 BEYRIE Flavien Stade Montois 6 0 0 5
7 97 DUDOUX Baptiste Stade Montois 7 0 0 4
8 107 CASSET Marina UC Orthez 8 0 0 3
9 108 DUCHESNE Lucas FC Oloron 9 0 0 2
10 105 HERCHIN Irwin FC Oloron 10 0 0 1
11 95 WARIN Hugo Stade Montois 11 0 0 0
12 100 LEGAGNOA Jordan UC Orthez 12 0 0 0
13 104 CARVALHO Miguel FC Oloron 13 0 0 0
14 94 BERTRANDE Aurélien Stade Montois 14 0 0 0
15 101 LARRUE Benjamin VC Montois 15 0 0 0
16 102 BAREYT Camille VC Montois 16 0 0 0
17 110 MERZ Hugo VC Montois 17 0 0 0

IMG_1971 (1)

Course aux points cadets

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 60 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SerresCastets 5 5 5 1 0 15 10
2 56 LEGAGNOA Martial UC Orthez 3 3 3 2 0 9 9
3 51 BERTRANDE Guillaume Stade Montois 2 2 2 3 0 6 8
4 66 ARRIBAROUY Léo UC Pau 1 4 0 1 7
5 63 FUMA Barthelemy UC Orthez 1 5 0 1 6
6 62 MENU Julian UC Orthez 1 8 0 1 5
7 64 BAREILLE Cédric SC SerresCastets 6 0 0 4
8 61 POMIES Nicolas UV Auch 7 0 0 3
9 55 PEREZ Emilie UCABarcelonne 9 0 0 2
10 53 LAMAISON Samuel Stade Montois 10 1 -1 -20 1
11 65 GOYHETCHE Théo VTT Lescar 11 1 -1 -20 0

2éme course aux points cadets

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 60 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SerresCastets 5 5 3 2 0 13 10
2 64 BAREILLE Cédric SC SerresCastets 2 5 1 0 7 9
3 56 LEGAGNOA Martial UC Orthez 3 2 3 0 5 8
4 63 FUMA Barthelemy UC Orthez 3 7 0 3 7
5 66 ARRIBAROUY Léo UC Pau 1 4 0 1 6
6 61 POMIES Nicolas UV Auch 1 5 0 1 5
7 55 PEREZ Emilie UCABarcelonne 1 6 0 1 4
8 62 MENU Julian UC Orthez 8 0 0 3
9 53 LAMAISON Samuel Stade Montois 9 0 0 2
10 65 GOYHETCHE Théo VTT Lescar 10 1 1 1 -3 -60 1

Course aux points juniors séniors

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 3 BOUVERET Antoine Stade Montois 5 5 3 5 1 1 1 38 10
2 1 TAUZIA David Stade Montois 3 5 3 2 1 1 31 9
3 33 LAFAGE Simon Stade Montois 2 1 1 2 3 0 6 8
4 8 BLANC Damien Stade Montois 2 1 4 0 3 7
5 9 TOURNIER Jany Stade Montois 3 15 0 3 6
6 11 ROUZAU Julien UCABarcelonne 2 11 0 2 5
7 36 LATAPI Sylvain UCABarcelonne 1 17 0 1 4
8 14 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 5 0 0 3
9 7 ANDRYUSHECHKIN Yvan Stade Montois 7 0 0 2
10 16 LABARTHE Didier Stade Montois 8 0 0 1
11 13 SAUBION Léo Peyrehorade SC 9 0 0 0
12 38 POUYAU Baptiste Béarn VTT 11 0 0 0
13 31 SAINT SEVER Fabien Stade Montois 10 1 -1 -20 0
14 34 TARIS Yann Stade Montois 12 1 -1 -20 0
15 35 LAPORTE Maxime UCABarcelonne 14 1 -1 -20 0
16 32 VIARD Simon Stade Montois 16 1 -1 -20 0
17 37 LAMUDE Bastient UCABarcelonne 13 1 1 -2 -40 0

IMG_1964 (1)

2éme course aux points juniors séniors

Class N° NOM Prénom Club C 1 C2 C 3 C 4 C 5 C 6 C 7 Arrivée Pris perdus Tours PTS
1 11 ROUZAU Julien UCABarcelonne 2 3 5 5 2 3 0 17 10
2 33 LAFAGE Simon Stade Montois 3 2 3 3 1 4 0 12 9
3 1 TAUZIA David Stade Montois 1 5 2 3 5 0 11 8
4 3 BOUVERET Antoine Stade Montois 5 1 1 5 1 1 -1 -8 7
5 14 LARRUE Jean Frédéric VC Montois 3 2 1 -1 -17 6
6 32 VIARD Simon Stade Montois 1 6 1 -1 -19 5
7 31 SAINT SEVER Fabien Stade Montois 7 1 -1 -20 4
8 38 POUYAU Baptiste Béarn VTT 8 1 -1 -20 3
9 37 LAMUDE Bastient UCABarcelonne 12 1 -1 -20 2
10 35 LAPORTE Maxime UCABarcelonne 11 1 1 -2 -40 1
11 36 LATAPI Sylvain UCABarcelonne 9 1 1 1 -3 -60 0
12 34 TARIS Yann Stade Montois 10 1 1 1 -3 -60 0

IMG_2068

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !