David Tauzia retrouve le chemin de la victoire à Orthez

Dimanche 13 Mars 2016 Prix Souvenir Daniel Boniface à Orthez (64) Organisation : UC Orthez Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open David Tauzia (Stade Montois Cyclisme) retrouve le chemin de la victoire. Le coureur de l’Ex Entente Sud Gascogne de Dominique Arnaud , redescendu en 2éme catégorie , retrouve le […]

Dimanche 13 Mars 2016

Prix Souvenir Daniel Boniface à Orthez (64)

Organisation : UC Orthez

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

David Tauzia (Stade Montois Cyclisme) retrouve le chemin de la victoire.

12819458_10208707627228007_9180312657683045594_o

Le coureur de l’Ex Entente Sud Gascogne de Dominique Arnaud , redescendu en 2éme catégorie , retrouve le bonheur de lever les bras au sein d’un groupe de copains .

12491963_10208707510585091_3006184624891030078_o

Photo Coralie Bond , voir son album ici

Remerciements à Marina Morlaas pour les résultats

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 61 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
2 84 DUMONT Mathieu FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
3 13 TISNE Pierre VC NAYAIS Junior (Aucune)
4 64 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie (Aucune)
5 47 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior (Aucune)
6 108 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
7 32 LAGNET Gari SA MAULEON Junior (Aucune)
8 122 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
9 33 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
10 70 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
11 14 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
12 101 DUCAU Cedric VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
13 28 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (Aucune)
14 29 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
15 22 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (Aucune)
16 121 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
17 17 ALIAGA Gregory UC PAU PYRENEES Pass`Cyclisme Open (D2)
18 117 DITHURBIDE Alain EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D1)
19 124 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
20 10 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
21 15 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 2ème Catégorie (Aucune)
22 27 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
23 76 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
24 44 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS Junior (Aucune)
25 37 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
26 136 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune)
27 87 RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
28 52 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
29 130 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie (Aucune)
30 134 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie (Aucune)
31 114 MONTAMAT Romain TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Aucune)
32 89 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
33 123 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
34 53 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie (Aucune)
35 112 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Aucune)
36 120 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
37 137 MENIN Thomas TSA UNIBALLER 2ème Catégorie (Aucune)
38 67 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
39 34 LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
40 24 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
41 82 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
42 7 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
43 18 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior (Aucune)
44 80 DOLET Theo US DACQUOISE 2ème Catégorie (Aucune)
45 8 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
46 69 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
47 127 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
48 42 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
49 79 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
50 25 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
51 76 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
52 96 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
53 4 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
54 126 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
55 21 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS URT VELO 64 Junior (Aucune)
56 138 RANSIGNANGUE Julien VC CHARENTE OCEAN Pass`Cyclisme Open (D1)2017030132
57 6 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
58 90 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
59 50 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie (Aucune)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !