Grand Prix de Buxerolles : Erwan Corbel

Dimanche 20 Mars 2016 25éme Grand Prix de la Ville de Bruxerolles (86) 2éme manche de la coupe de france des clubs DN1 Organisation : Cycle Poitevin Speaker : Jean Louis Gauthier Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ ….Photo Freddy Guérin…. Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 1 Erwann CORBEL VC PAYS DE […]

Dimanche 20 Mars 2016

25éme Grand Prix de la Ville de Bruxerolles (86)

2éme manche de la coupe de france des clubs DN1

Organisation : Cycle Poitevin

Speaker : Jean Louis Gauthier

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

56eed5948bad5

….Photo Freddy Guérin….

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 1 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC 4h06’38”
2 64 * Dorian GODON V.C. VAULX EN VELIN à 00”
3 41 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
4 97 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
5 147 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
6 15 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
7 176 * Jayson ROUSSEAU SOJASUN ESPOIR ACNC ”
8 106 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
9 25 * Pierre BARBIER VC ROUEN 76 ”
10 156 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE ”
11 6 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC ”
12 66 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ”
13 37 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
14 17 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
15 4 Kevin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC ”
16 197 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
17 144 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
18 33 * Charles HERBERT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
19 43 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
20 133 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS ”
21 112 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
22 126 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
23 27 Melvin RULLIERE VC ROUEN 76 ”
24 35 Franz Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
25 77 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 ”
26 3 * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC ”
27 174 Clement MARY SOJASUN ESPOIR ACNC à 08”
28 194 Adrien GUILLONNET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
29 117 * Ivan SCHMITZ A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
30 196 Benjamin PASCUAL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
31 193 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
32 157 Willem Jakobus SMIT UC NANTES ATLANTIQUE ”
33 154 * Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE ”
34 164 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
35 116 * Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
36 96 * Julien ROUX C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
37 45 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 14”
38 111 * Odrian CHAMPOSSIN A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
39 56 * Théo SAGNIER CC NOGENT / OISE à 15”
40 127 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
41 115 Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
42 87 * Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000 ”
43 81 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 ”
44 22 * Wilfried CANALES VC ROUEN 76 ”
45 72 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 ”
46 141 Sylvain BLANQUEFORT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 22”
47 12 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
48 104 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
49 42 * Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
50 54 * Vincent GINELLI CC NOGENT / OISE ”
51 82 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 ”
52 93 Florian DUMOURIER C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 25”
53 74 * Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 ”
54 131 Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS à 29”
55 52 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE à 33”
56 171 * Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
57 44 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
58 76 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 ”
59 187 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
60 114 Alexis DULIN A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
61 163 * Damien CHARREYRON E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
62 36 Morgan LAMOISSON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
63 153 * Adrien LEBOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE ”
64 11 * Rémi AUBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
65 172 * Fabien LEBRETON SOJASUN ESPOIR ACNC ”
66 124 * Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
67 7 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC ”
68 86 Rodolphe MARIE BREST IROISE CYCL.2000 ”
69 113 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
70 53 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE ”
71 145 Kevin SOUBES GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
72 121 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 41”
73 47 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
74 143 * Roman KOHL GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 43”
75 107 * Corentin ROUX OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
76 61 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN ”
77 186 * Maxime ROGER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
78 177 Michael VINK SOJASUN ESPOIR ACNC ”
79 173 Mathieu LE LAVANDIER SOJASUN ESPOIR ACNC ”
80 183 * Karl Patrick LAUK VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
81 71 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ”
82 151 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE à 50”
83 184 Maxime LE LAVANDIER VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 52”
84 92 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
85 166 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’00”
86 136 * Adrien THOMAS GUIDON CHALETTOIS ”
87 75 Aurelien MOULIN OCEANE TOP 16 à 01’02”
88 146 * Remi VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 01’09”
89 123 Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 01’14”
90 2 * Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC ”
91 31 * Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
92 24 Christopher PIRY VC ROUEN 76 ”
93 105 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 01’18”
94 142 Alexis GUERIN GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
95 83 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ”
96 191 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
97 67 * Baptiste QUINET V.C. VAULX EN VELIN ”
98 161 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
99 134 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS ”
100 21 Risto RAID VC ROUEN 76 ”
101 195 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
102 95 * Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01’29”
103 51 Romain BACON CC NOGENT / OISE à 01’40”
104 85 * Valentin MADOUAS BREST IROISE CYCL.2000 à 01’47”
105 152 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE à 01’57”
106 91 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01’58”
107 94 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
108 34 * Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’04”
109 132 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS à 02’09”
110 125 * Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02’47”
111 23 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76 à 05’07”
112 57 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE ”
113 65 * Valentin LACROIX V.C. VAULX EN VELIN à 05’56”
114 63 * Benjamin FAVRE TEYLAZ V.C. VAULX EN VELIN ”
115 181 Pierre ALMEIDA VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
116 165 * Cedric PLA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 08’32”
117 167 * Clement RUSSO E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
118 16 Emilien VIENNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
119 73 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 ”
ab 5 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC
ab 13 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 14 * Arnaud PFRIMMER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 26 * Théo NICOLAS VC ROUEN 76
ab 32 * Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 46 * Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION
ab 55 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE
ab 62 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN
ab 84 * Dylan DURAND BREST IROISE CYCL.2000
ab 101 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 102 * Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 103 * Louis CHAVANES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 122 Alex Ariya DESTRIBOIS PHOUNSAVATH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 135 * Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS
ab 137 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS
ab 155 * Fabien RONDEAU UC NANTES ATLANTIQUE
ab 162 Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 175 Jean Marie GOURET SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 182 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 185 Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 192 * Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Tous les clasements dans le PDF ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !