Les engagé(e)s du Mont Pujols

Lundi 28 Mars 2016 Grande journée cycliste sur les pentes du Mont Pujols , ce lundi de Pâques. Organisation : VC Livradais. voir le site du club Speaker : Jean louis Gauthier En matinée , 2éme manche de la coupe de France DRAG dames . Elles seront plus de 100 à prendre le départ pour […]

Trophée des Bastides 2016 005.jpg1.jp2g

Lundi 28 Mars 2016

Grande journée cycliste sur les pentes du Mont Pujols , ce lundi de Pâques.

Organisation : VC Livradais. voir le site du club

Speaker : Jean louis Gauthier

En matinée , 2éme manche de la coupe de France DRAG dames .

Elles seront plus de 100 à prendre le départ pour essayer de prendre place sur le podium de cette coupe de France  composé actuellement de Marjolaine Bazin (séniors) , Cécilia Lebris (espoirs) et Juliette Labous (juniors).

Départ : 9 heure 30′ , 5 tours + 1 tour

Les engagées , source FFC

Qui pour succéder à Daniéla Reis (DN 17 Poitou Charentes) vainqueur 2015 ?

ABAUTRET Pauline CSM PUTEAUX 3ème Catégorie
ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior
ALLIN Pauline VC MORTEAU MONTBENOIT 1ère Catégorie
ALMEIDA Sophie A.C.NIEUL LES SAINTES 3ème Catégorie
AUGER Agathe MONTRICHARD CYCLISME 41 2ème Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
AZAM Emeline CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème Catégorie
BACQUAERT Charlotte CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Catégorie
BARBE Victoire V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Junior
BARBERIO Floriane VC MORTEAU MONTBENOIT Junior
BAZIN MARJOLAINE FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 1ère Catégorie
BERINGER Magali CSM PUTEAUX 3ème Catégorie
BIANCOLIN Audrey AVENIR CYCLISME BASTIDIEN 3ème Catégorie
BIDEAU Sandrine MONTRICHARD CYCLISME 41 1ère Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
BOBILLOT Flavie UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
BORDES Anais FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Catégorie
BORRAS Marion U.C. PONTCHARRA 1ère Catégorie
BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 2ème Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
BRUNET Marie CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Junior
BUGEIA Alessia VC LISIEUX 3ème Catégorie
CAMIN Charlène VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 3ème Catégorie
CARLADOUS Melissa CYCL SEYSSINET SEYSSINS Junior C2S VTT
CEYSSAT Loriane VC CASTELNEUVIEN 3ème Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
CHAZAL Astrid ATLANTIC CYCLING COMPETITION 3ème Catégorie
CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE Junior
COBB ALICE AJCHVA-LIMOUX 3ème Catégorie
COMET Marie CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème Catégorie CR Languedoc Roussillon dames
COMPARAT Claire Lise GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
CONNELL Sarah V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3ème Catégorie
CORBET Pauline CYCL SEYSSINET SEYSSINS 2ème Catégorie
COSTON Morgane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3ème Catégorie
COURAULT Joy CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Catégorie
DE SAINT JEAN MAGDALENA V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
DE SAURET D`AULIAC Anne Lise AC SALISIENNE Junior
DEFIX Anne Claire CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Catégorie
DELBOVE Noéline VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème Catégorie
DEVROUTE Camille ASPTT DIJON Junior DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
DIBANDI Madeleine CSM PUTEAUX 3ème Catégorie
DUCHESNE Pascaline VS CHARTRAIN 1ère Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS 2ème Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
DUMAS Noémie UC BASSIN HOUILLER 2ème Catégorie
DURAND Alix CM AUBERVILLIERS 93 Junior
DUTOUR Margot CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
EUSTACHE Esther VC MORTEAU MONTBENOIT 3ème Catégorie
FAVRE Mathilde V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème Catégorie
FENART OPHELIE CLUB CYCLISTE BOULOU 2ème Catégorie
FORTIN Valentine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
GASCON AUDREY CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème Catégorie
GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
GERAULT Lena CHAMBERY C. COMPETITION 2ème Catégorie
GIELEN Marie US FRONTON Junior
GUEDON Mélanie UC MONTOIRE 1ère Catégorie TEAM FEMININ REGION CENTRE
GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior
GUERPILLON Guénaelle GO COSTELLOIS 42 junior
GUEURY Céline CYCLO SPORT VESOUL 3ème Catégorie DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
GUGLIELMI Aline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Junior
GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS Junior
HENAULT Océane FORGES VELO`S 76 Junior
HENZELIN Lise Marie VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème Catégorie
HILD Amelie E.S. ST MARTIN D HERES 3ème Catégorie
JAMME Emilie ACC MARIGNY 3ème Catégorie
JOLLY Clémence FLERS CYCLISME 61 2ème Catégorie
JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 Junior
JOUNIER LUCIE REDON OC Junior
KOHLER Stefanie CSM PUTEAUX 3ème Catégorie
LABEYRIE Mélanie CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
LABOUS Juliette VC MORTEAU MONTBENOIT Junior
LAMBOLEY Soline AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
LE BORGNE Laureline V.C.SAINTAIS Junior
LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LE FOURN Aodez TEAM TRECOBAT.FR 2ème Catégorie
LE HUITOUZE FANNY UCK DE VANNES 2ème Catégorie
LELEU Fanny VC ROUEN 76 1ère Catégorie
LEMARIE Marine FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie
LESUEUR Melodie ATLANTIC CYCLING COMPETITION 1ère Catégorie
LOZE Ludivine CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème Catégorie
MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 3éme catégorie
MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Junior
MIDELET Alphanie CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème Catégorie
MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU Junior
MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT 2ème Catégorie
MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTINE Junior DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
PAQUET Louise V.C. RAMBERTOIS Junior
PARENT Sarah AC SALISIENNE Junior
PARET PEINTRE Maeva V.C. ANNEMASSE Junior
PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème Catégorie DN DAMES BOURGOGNE FRANCHE COMTE
POINTET Virginie V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3ème Catégorie
PROSPER Lola ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
REIS Daniela ENTENTE CYCLISTE 3 M 1ère Catégorie
RIEDLE Sylvie UC BASSIN HOUILLER 3ème Catégorie
RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Junior
RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
ROBERT Camille CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
ROCHEDY Emilie CHAMBERY C. COMPETITION 1ère Catégorie
ROLEA Nicoleta Lavinia CM AUBERVILLIERS 93 2ème Catégorie
SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN 1ère Catégorie SERVETTO FOOTON
SOUYRIS Manon CLUB CYCLISTE BOULOU 1ère Catégorie
TEMPORELLI Karine CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
TESSIER OCEANE AC LE NICKEL 3ème Catégorie
VERHOEVEN Pauline GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
VERHULST Gladys UC DARNETAL 3ème Catégorie
WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
ZAMBON Fanny V.C. CLUSES SCIONZIER 1ère Catégorie

Ou ici avec les dossards

A 15 heure , départ du Trophée du Mont Pujols , épreuve élite , 10 tours de circuit.

Sacré plateau cette année avec la venue des coureurs d’équipes lointaines et renommées telles Dunkerque Littoral Cyclisme , EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT , VC La Pomme Marseille , VC Hyérois , USP Issoire , Team Peltrax , plus les équipes régionales ,auxquelles il faudra ajouter une équipe Espagnole Liberty Séguros.

Les engagés , ou malheureusement parmi ceux là , Romain Campistrous le vainqueur 2015 , blessé actuellement ne figurera pas.

ABBAL Jean Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2ème Catégorie
ARNOULT FLORYAN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
BANDIERA Leo V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
BARRY David U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
BAZIN Clement GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BLAMPAIN Maxime DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARAMEL Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARENE Boris AS BAIE-MAHAULTIENNE 1ère Catégorie
CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CORDIER Marius US MONTAUBAN 2ème Catégorie
COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
CUEFF Robin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère Catégorie
DENDIEVEL Cyril DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2ème Catégorie
DERIAUX Florian EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
EVENOT Killian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
FACHE Florent V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
FAYETTE Pierre Andre GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
FLET Axel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
FOURRIER Vincent EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie
GUEYDON JULIEN VS HYEROIS 2ème Catégorie
JEGOU Aurélien USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
JOLIBERT Clément AS MURET C 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
LALOUETTE Kévin EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LEROUX Samuel DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
LOANNIDIS Nikolaos VS HYEROIS 1ère Catégorie
MASSON Christophe EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MERIGNAT SOFIANE V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX – CSD 1ère Catégorie
RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
RICART Alexandre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
ROUX Corentin CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
SENTUCQ Florent A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
THIEBAUT Wilfried GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
TIELEMANS Pierre EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1ère Catégorie
VERARDO Remi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
+ coureurs Espagnols

Ici avec les dossards

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !