Les engagés du tour du Bassin

Dimanche 13 Mars 2016 27éme Tour du Bassin , Mios-La Teste (120 km) Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Speaker : Patrick Vigné Départ à Mios 14 heure devant le gymnase Tous les renseignements sont ici Les premiers engagés , remerciements à Jean Michel Labéque MIOS – ARCACHON 33 […]

Tour-du-Bassin

Dimanche 13 Mars 2016

27éme Tour du Bassin , Mios-La Teste (120 km)

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Speaker : Patrick Vigné

Départ à Mios 14 heure devant le gymnase

Tous les renseignements sont ici

Les premiers engagés , remerciements à Jean Michel Labéque

MIOS – ARCACHON 33
2ème 3ème Catégrie Juniors PCO du club PARTANTS
Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
2 CHAMINAUD Romain UC ARCACHON 3ème Catégorie
3 CHATELUS Alban UC ARCACHON 3ème Catégorie
4 DUPIN Patrick UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
5 FERRARI Nicolas UC ARCACHON 3ème Catégorie
6 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
7 GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
8 GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
9 LE ROY Jérome UC ARCACHON 3ème Catégorie
10 MOUREAU Sylvain UC ARCACHON 3ème Catégorie
11 BOIS Enzo CAM BORDEAUX Junior
12 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
13 MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
14 MORETTI Remi CAM BORDEAUX Junior
15 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
16 SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
17 SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
18 VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
19 BETOUIGT SUIRE Clement MERIGNAC VC Junior
20 BETOUIGT SUIRE Jauffrey MERIGNAC VC 2ème Catégorie
21 DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 2ème Catégorie
22 NEBOIT Romain MERIGNAC VC 2ème Catégorie
23 NOEL Clement MERIGNAC VC Junior
24 POMMIER Hugo MERIGNAC VC Junior
25 ROULIERE Alex MERIGNAC VC 2ème Catégorie
26 SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Junior
27 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC 2ème Catégorie
28 DUPRAT Frédéric A.C. JARNAC 3ème Catégorie
29 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC 2ème Catégorie
30 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC 3ème Catégorie
31 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
32 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
33 LIVERTOUT Clement ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
34 ROUYER Simon ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
35 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
36 BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
37 DARAGNES Eric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
38 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
39 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
40 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
41 PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
42 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
43 MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
44 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
45 HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
46 RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
47 SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
48 GALY Remy US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
49 LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
50 MARTIN Simon US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
51 CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
52 DUFFAU Philippe VC MONTOIS 2ème Catégorie
53 TANGUY Miguel VC MONTOIS 2ème Catégorie
54 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
55 SAUBOUA Brandon VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
56 SENECA FERREIRA Matteo VC PAYS DE LANGON Junior
57 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2ème Catégorie
58 TERRADE Jeremy C.O.COURONNAIS 3ème Catégorie
59 DELAGE Mickael EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
60 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
61 BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2ème Catégorie
62 GUERINEAU Damien JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
63 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
64 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
65 HAUSSER Victor SA MERIGNAC 3ème Catégorie
66 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie
67 DUGAST AYMERICK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
68 DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
69 CARPENTIER Jessy U.V.POITIERS 3ème Catégorie
70 LAGARDERE Anthony U.V.POITIERS 3ème Catégorie
71 BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN Junior
72 JOUVE Loik UC GRADIGNAN Junior
73 BELOTTI Lucas US VILLENAVAISE CYCLISME 3ème Catégorie
74 CHABREFY Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME 3ème Catégorie
75 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
76 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
77 MAHE Antoine VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie
78 URBAIN Stephane VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie
79 CHARPENTIER Sebastien A.C.NERSAC 3ème Catégorie
80 TRICAUD Damien A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 3ème Catégorie
81 MILICE Laurent CA BEGLAIS 2ème Catégorie
82 AUDUREAU Mickael CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
83 GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 2ème Catégorie
84 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
85 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie
86 PAGOTTO Charly TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
87 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème Catégorie
88 ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie
89 ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
90 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
91 BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
92 CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
93 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !