Prix du Jambon et du sel , victoire de Thomas Couturet

Samedi 19 Mars 2016 Prix du Jambon de Bayonne et du sel de Salies , Salies de Béarn-Arzacq (64) Organisation : VC Salisien Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC open Résultats Marina Morlaas , merci ! Victoire de Thomas Couturet (St GO Cyclisme Comminges) …Photo Pascal Baudron… Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE […]

Samedi 19 Mars 2016

Prix du Jambon de Bayonne et du sel de Salies , Salies de Béarn-Arzacq (64)

Organisation : VC Salisien

Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC open

Résultats Marina Morlaas , merci !

Victoire de Thomas Couturet (St GO Cyclisme Comminges)

12719605_10208486209735807_4147254957491851444_o

…Photo Pascal Baudron…

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 28 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
2 26 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
3 95 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior
4 144 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
5 92 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
6 1 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
7 20 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
8 52 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
9 27 CAMBIER Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
10 109 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
11 76 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
12 133 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
13 101 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
14 60 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
15 129 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie
16 123 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
17 51 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
18 137 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
19 113 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
20 61 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
21 83 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
22 81 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
23 57 BIHEL Romain TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 2ème Catégorie
24 114 POUYAU Baptiste BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior
25 120 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
26 136 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
27 138 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS Junior
28 40 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
29 119 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
30 96 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Junior
31 108 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
32 48 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Catégorie
33 124 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior
34 41 DITHURBIDE Alain EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D1)
35 16 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
36 130 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
37 131 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
38 125 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
39 115 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
40 143 TISNE Pierre VC NAYAIS Junior
41 94 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior
42 145 GUITARD Thomas VC NAYAIS Junior
43 45 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 2ème Catégorie
44 58 THIEBAUT Wilfried GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
45 59 BAZIN Clement GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
46 29 CAMBUS Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
47 19 POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
48 38 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
49 50 BEZIAT Laurent UC LAVEDAN 3ème Catégorie
50 142 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior
51 122 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
52 64 LE ROY Jérome UC ARCACHON 3ème Catégorie
53 141 MASSAT Fabien VC NAYAIS Junior
54 103 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
55 116 RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
56 43 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
57 31 ROUBY Yoan TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3ème Catégorie
58 100 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
59 134 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
60 71 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie
61 44 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
62 127 GALLO Fabien SA MAULEON Junior
63 7 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
64 70 LOBRE Benjamin VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
65 85 PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
66 62 FERRARI Nicolas UC ARCACHON 3ème Catégorie
67 34 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
68 112 GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
69 47 TEYSSIE William UC LAVEDAN 3ème Catégorie
70 3 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
71 54 MONTAMAT Romain TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
72 126 LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
73 132 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
74 102 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
75 82 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
76 117 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
77 90 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
78 97 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Junior
79 2 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie
80 107 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS Junior
81 74 DUPRAT Laurent STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
82 91 WARET Arnaud PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
83 140 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
84 63 GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
85 146 GALY CLEMENT US BOUSCALAISE JUNIOR 2
86 55 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
87 88 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
88 21 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie
89 23 BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
90 77 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
91 75 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
92 73 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
93 12 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
94 68 GALY Remy US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
95 66 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
96 17 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
97 80 BAREILLE Laurent UC AIRE BARCELONNE Pass`Cyclisme Open (D1)
98 33 LAMAISON Patrice UV LOURDES 3ème Catégorie
99 93 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie
100 65 GONNY Johnny UC ARCACHON Pass`Cyclisme Open (D1)
101 46 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
102 56 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
103 128 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
104 87 LARCADE Kevin PEYREHORADE SC Junior
105 135 HUMBLOT Pierre UC ORTHEZIENNE Junior
106 121 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
107 110 DEMEAUTIS Kevin PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
108 32 BENSSALAH Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior
109 148 VANRENTERGHEM PAUL VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie
110 13 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 2ème Catégorie
111 37 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior
112 89 DUCLAU Rémi PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
113 8 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior
114 49 LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !