Résultats du prix d’ouverture de Mussidan

Dimanche 20 Mars 2016 Prix d’ouverture à Mussidan (24) Organisation : SA Mussidan Speaker : Pierre Lajarthe Epreuves ouvertes aux PC , PC Open et non licenciés avec certificat médical Résultats , remerciements à Jacques Martin Belle réussite avec prés de 150 participants ! D1Victoire d’Arthur Mabille , photo FB d’Arthur Mabille PL N° NOMS […]

Dimanche 20 Mars 2016

Prix d’ouverture à Mussidan (24)

Organisation : SA Mussidan

Speaker : Pierre Lajarthe

Epreuves ouvertes aux PC , PC Open et non licenciés avec certificat médical

Résultats , remerciements à Jacques Martin

Belle réussite avec prés de 150 participants !

D112523838_1075224975874861_6279951925183908146_nVictoire d’Arthur Mabille , photo FB d’Arthur Mabille

PL N° NOMS Prénoms Sociétés Cat. S/C N° de licence Temps
1 160 MABILLE Arthur VC Langon PCO (D1) 0233056283 1 h 27’ 12’’
2 164 PILLES Judikaël US Gontaud PCO (D1) 0247213009
3 192 JOISNOT Guillaume UFOLEP (D1)
4 181 LAZRAK Sahir UFOLEP (D1)
5 186 AUBOUR Sébastien UFOLEP (D1)
6 175 BONNELIE Gaylord UFOLEP (D1)
7 158 JARJANETTE Cédric US Villenave PCO (D1) 0233051066
8 184 CAMPANER Jérémie UFOLEP (D1)
9 157 GONCALVES José EVCC Bergerac PCO (D1) 0224260004
10 177 DUBAIN Matthieu UFOLEP (D1)
11 179 GALLEGO Thierry UFOLEP (D1)
12 152 BOTTECHIA Thiérry CC Marmande PCO (D1) 0247207248
13 171 GONZALES Yann UFOLEP (D1)
14 151 BERGEGERE Francis CC Marmande PCO (D1) 0247207271
15 178 BONNELIE Stéphane UFOLEP (D1)
16 173 SYBIAC Guillaume UFOLEP (D1)
17 195 DARAGNES Jean Claude SA Mussidan PCO (D1) 0224265002
18 170 NICOT Julien UFOLEP (D1)
19 174 SOL Marceau UFOLEP (D1)
20 166 SOL Antoine UC Le Haillan PCO (D1) 0233042024
21 159 LOUBRIAT Frédéric CC Périgueux PCO (D1) 0224258102
22 172 VAILLE Julien NL (D1)
23 167 TAILLADE Olivier SC Braud St Louis PCO (D1) 0233033012
24 176 CHAUDIERE Tom NL (D1)
25 193 NOEL Eric UFOLEP (D1)
26 187 RAMUALDE Jean EC Trélissac PC (D1) 0224255090
27 189 TEYSSIER Frédérik UFOLEP (D1)
28 169 WOLMER Serge UFOLEP (D1)
29 154 DESCOMBES William Peyrehorade SC PCO (D1) 0240164122
30 185 RUAUD Rodrigue SA Mussidan PC (D1) 0224279032
31 163 NAIBO Philippe TSA Uniballer PCO (D1) 0247201006
32 180 FONTAGNOL Dimitri UFOLEP (D1)
33 153 CHAUMONT Denis LVC Tonneins PCO (D1) 0247219051
34 150 BALAU Pascal SC Braud St Louis PCO (D1) 0233033004
35 161 MAYONNADE Jean Louis Vc Pays De Langon PCO (D1) 0233056210
36 191 MOULY Laurent UFOLEP (D1)
37 188 HERAUD David UFOLEP (D1)
38 190 DEFAYE Jean Paul UFOLEP (D1)
39 168 GUERIN Jean Franç. UFOLEP Ayguemortes (D1)
40 183 DELMONTEIL Thierry UFOLEP (D1)
NC 155 ELOY Sebastien Uc Le Haillan St-Med PCO (D1) 0233042052
NC 156 GOMEZ Manuel Lvc Tonneins PCO (D1) 0247219053
NC 165 PIRON Anthony Vc Pays De Langon PCO (D1) 0233056261
NC 182 DELAFORGE Anthony UFOLEP (D1)
NC 194 MASSON Jacques UFOLEP (D1)
NC 196 VOGEL Axel UFOLEP (D1)
Ab 162 NAIBO Nicolas TSA Uniballer PCO (D1) 0247201001

D2

PL N° NOMS Prénoms Sociétés Cat. S/C N° de licence Temps
1 112 MATA Sébastien UFOLEP (D2)
2 119 BARES William UFOLEP (D2)
3 114 CHAMPAUD Damien JS St Astier PC (D2) 0224263102
4 109 SYBIAC Julien UFOLEP (D2)
5 104 POIRIER Sébastien GSC Blagnac PC (D2) 2231053603
6 117 ARNAUD Guillaume UFOLEP (D2)
7 105 SIMON Sébastien JS St Astier PCO (D2) 0224263027
8 107 HEGOBURU Guillaume UFOLEP (D2)
9 111 BONNELIE Aurélien UFOLEP (D2)
10 122 MARCHYLLIE Sébastien UFOLEP (D2)
11 116 GUICHARD Pascal UFOLEP (D2)
12 101 CHARLOT Louis VC Langon PCO (D2) 0233056135
13 126 ANGLADE Arnaud UFOLEP (D2)
14 110 VALTEAU Rodolphe UFOLEP (D2)
15 103 MEUNIER Frederic Uc Le Haillan PCO (D2) 0233042127
16 115 BUISSON Jean Pierre UFOLEP (D2)
17 123 LACOMBE Adrien UFOLEP (D2)
18 102 LEBLANC Rémi SA Mérignac PCO (D2) 0233096037
19 120 PORCHER Thierry UFOLEP (D2)
20 106 TREILLIE Jean Christop UFOLEP (D2)
21 121 MONMARSON Frédéric UFOLEP (D2)
22 100 CARDOIT Bernard CA Béglais PCO (D2) 0233012100
23 124 BONNET Nicolas JS St Astier PC (D2) 0224263018
24 125 LEHEIN Nicolas UFOLEP (D2)
NC 108 GAVALOS Adrien UFOLEP (D2)
NC 113 TRIMOULET Nicolas UFOLEP (D2)
Ab 118 LAGARDE Jérome UFOLEP (D2)

D3

PL N° NOMS Prénoms Sociétés Cat. S/C N° de licence Temps
1 81 BOURGOGNE Lucas UFOLEP (D3)
2 69 BONTANT Guy UFOLEP (D3)
3 80 LEZORAY Didier UFOLEP (D3)
4 85 COURBALAY Julien UFOLEP (D3)
5 Ex 60 ANTONIOL Gérard UV Limoges PC (D3) 1487006023
‘’ 61 BORDET Jean Gabriel SA Mérignac PC (D3) 0233096036
‘’ 63 LABROUSSE Eric EC Ste Foy PC (D3) 0224022021
‘’ 64 LAPORTE Michel US Villenave PC (D3) 0233051053
‘’ 65 LATRILLE Dominique UC Arcachon PC (D3) 0233036081
‘’ 66 PAUVERT Yves EC Ste Foy PC (D3) 0224022012
‘’ 67 VERMOOTE Bernard EC Ste Foy PC (D3) 0224022015
‘’ 68 LAVAUD Michael SA Mussidan PC (D3) 0224265060
‘’ 70 COULAS Laurent UFOLEP (D3)
‘’ 71 SIGNOR Jean marie UFOLEP (D3)
‘’ 72 BEAUGIER Bernard UFOLEP (D3)
‘’ 73 TALAYSSAT Jimmy UFOLEP (D3)
‘’ 74 CLANET Jordan UFOLEP (D3)
‘’ 75 MIGNOT Patrick UFOLEP (D3)
‘’ 76 DUMONT Thierry UFOLEP (D3)
‘’ 77 GALLI Stéphane UFOLEP (D3)
‘’ 78 REBEYROL Jérome UFOLEP (D3)
‘’ 79 MARTHE FELICIE Franck UFOLEP (D3)
‘’ 82 BOURG Michael UFOLEP (D3)
‘’ 83 VARAILLAS Fabrice UFOLEP (D3)
‘’ 84 MERLET Dimitri UFOLEP (D3)
‘’ 86 DELAGE Fabien UFOLEP (D3)
‘’ 87 LEDU Christian UFOLEP (D3)
‘’ 88 BARIBAS Jean Marc UFOLEP (D3)
‘’ 89 HAZERA Sébastien SA Mussidan PC (D3) 0224255059
‘’ 90 FIMBEZ Arnaud UFOLEP (D3)
‘’ 91 PINEAU Jean Luc UFOLEP (D3)
‘’ 92 REBEYROL Lionel UFOLEP (D3)
‘’ 93 BERTIN Pascal UFOLEP (D3)
‘’ 94 DIEUDE Gislain UFOLEP (D3)
‘’ 95 DIEUDE Eric UFOLEP (D3)
‘’ 96 DANIEL Jacques EC Trélissac PC (D3) 0224255115
‘’ 97 BOCQUIER Jean Claude SA Mussidan PC (D3) 0224258228
‘’ 98 DOUMENGE Gérard EC Ste Foy PC (D3) 0224022010
‘’ 99 PUYASTIER Thierry SA Mussidan PC (D3) 0224278053
Ab 62 DUBLE Jean Louis SA Mérignac PC (D3) 0233096013

D4

PL N° NOMS Prénoms Sociétés Cat. S/C N° de licence Temps
1 20 COURNAIRE Bruno NL (D4)
2 27 VILLENEUVE Jean Christo. US Bardenac PC (D4) 2016183008
3 29 DELPERIER Alain SA Mussidan PC (D4) 0224264003
4 8 GERMON Patrice UC Martillac PC (D4) 0233006005
5 28 LAVAUD Jacques (D4)
6 25 LEDU Frédéric (D4)
7 1 BLANDAMOUR Alain AS Cherbourg PC (D4) 1750087028
8 3 HIDOT Serge SA Mérignac PC (D4) 0233096034
9 6 DELUGIN Daniel (D4)
10 30 PASTUREAU Didier NL (D4)
11 15 BENDICHOU Jean Pierre UC Arcachon PC (D4) 0233036048
12 17 BARRAT Jean Pierre SA Mussidan PC (D4) 0224265047
13 10 SHAMMON Simon (D4)
14 Ex 4 TALAYSSAT Jacques VC Bazas / Bernos PC (D4) 0233015109
‘’ 5 VOUILLAT Eric NL (D4)
‘’ 7 PEREZ Yves (D4)
‘’ 9 GONZALES William VC Ayguemortes PC (D4) 0233048020
‘’ 12 GRISI Christian VC Ayguemortes PC (D4) 0233048015
‘’ 13 DEAU Chantal (D4)
‘’ 14 FONTAGNOL Frédéric (D4)
‘’ 16 BENARD Philippe UC Arcachon PC (D4) 0233036047
‘’ 18 DENIS Claude (D4)
‘’ 19 ALVES Alho (D4)
‘’ 21 MAZIERE Pascal (D4)
‘’ 22 CHATEAURAYNAUD Didier SA Mussidan (D4) 0224265035
‘’ 23 BERTHOMET Gérard (D4)
‘’ 24 DIARD Peter (D4)
‘’ 26 MOYA Jean (D4)
Ab 2 CHASSAGNE Emilie UV Limoges PC (D4) 1487006049
Ab 11 MIGNOT Roland (D4)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !