Ronde du sel : Victoire de Thomas Couturet

Dimanche 6 Mars 2016 Ronde du Sel à Salies de Béarn Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : VC salies Remerciements à Marina Morlaas 1 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie 2 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie 3 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS […]

Dimanche 6 Mars 2016

La ronde du sel

Ronde du Sel à Salies de Béarn

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : VC salies

Remerciements à Marina Morlaas

1 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
2 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
3 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
4 DUMONT Mathieu FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
5 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
6 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
7 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
8 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior
9 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior
10 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
11 COMBIER Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
12 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
13 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
14 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
15 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
16 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
17 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
18 ALIAGA Gregory UC PAU PYRENEES Pass`Cyclisme Open (D2)
19 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
20 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
21 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
22 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
23 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
24 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
25 LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
26 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
27 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
28 RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
29 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie
30 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
31 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
32 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
33 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Junior
34 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 2ème Catégorie
35 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
36 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
37 CAMBUS Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
38 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
39 VAN ORSEDEL DAVID AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
40 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
41 GUITARD Thomas VC NAYAIS Junior
42 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS URT VELO 64 Junior
43 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
44 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
45 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
46 LAGNET Gari SA MAULEON Junior
47 RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
48 DUCAU Cedric VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
49 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
50 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
51 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 2ème Catégorie
52 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
53 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior
54 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
55 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
56 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
57 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
58 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
59 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
60 POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
61 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
62 LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
63 AUBREE clement VC NAYAIS 3ème Catégorie
64 DITHURBIDE Alain EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D1)
65 CORATGER Thomas AS MURET C 2ème Catégorie
66 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
67 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie
68 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
69 DIDIER Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
70 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
71 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
72 BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
73 RIZZETTO Tristan AS VILLEMUR Junior
74 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie
75 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
76 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
77 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
78 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
79 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
80 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
81 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior
82 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Catégorie
83 POUYAU BAPTISTE BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior
84 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
85 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
86 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 3ème Catégorie
87 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
88 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
89 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
90 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !