Vienne Classic , coupe de France DN3 , résultats

Dimanche 6 Mars 2016 CoupeDeFranceDragBicycleDN3-M1-VienneClassic-Résultats Vienne Classic , 1ére manche Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN3 Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 83 * Killian EVENOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3h31’30” 2 15 Boris ZIMINE CM AUBERVILLIERS 93 à 02” 3 10 Grégory NOEL AS CORBEIL ESSONNES ” 4 39 * Nicolas PRIMAS […]

Dimanche 6 Mars 2016

CoupeDeFranceDragBicycleDN3-M1-VienneClassic-Résultats

Sans titre

Vienne Classic , 1ére manche Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN3

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 83 * Killian EVENOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3h31’30”
2 15 Boris ZIMINE CM AUBERVILLIERS 93 à 02”
3 10 Grégory NOEL AS CORBEIL ESSONNES ”
4 39 * Nicolas PRIMAS TEAM PAYS DE DINAN ”
5 170 * Corentin NAVARRO V.C.LA POMME MARSEILLE ”
6 91 Alexis CARLIN ES TORIGNI ”
7 4 * Louis LAPIERRE TEAM VIENNE 86 ”
8 32 * Jordan DELBOVE U.V.AUBE ”
9 6 Ludovic BIDEAU AS CORBEIL ESSONNES ”
10 79 * Pierre MOSIN OC LOCMINE ”
11 19 Boris ORLHAC USP ISSOIRIENNE ”
12 3 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86 ”
13 13 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 ”
14 21 * Jean Simon D’ANJOU TEAM U ANJOU 49 ”
15 54 Mike GRANGER LAVAL CYCLISME 53 ”
16 118 * Clément COUVEZ VC AMATEUR ST QUENTIN ”
17 123 Dimitri CHOPART VC AVRANCHES ”
18 128 Romain JAMMET U.V.LIMOUSINE ”
19 40 * Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN ”
20 14 * Sébastien PIRY CM AUBERVILLIERS 93 ”
21 124 Cyrille NOEL VC AVRANCHES ”
22 58 Enric LEBARS UC BRICQUEBEC ”
23 80 * Antoine PROD’HOMME OC LOCMINE ”
24 132 Rudy FERON EC ABBEVILLOISE ”
25 127 Alexandre CAUDOUX U.V.LIMOUSINE ”
26 57 * Kévin GRISON UC BRICQUEBEC ”
27 117 * Florent BREYE VC AMATEUR ST QUENTIN ”
28 47 * Tristan DELACROIX VS HYEROIS ”
29 139 Adrien LE MEVEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
30 142 Johan BOUCHER TEAM CYCLISTE MOSELLE ”
31 167 * Jonathan COUANON V.C.LA POMME MARSEILLE ”
32 1 * Manuel AMAND TEAM VIENNE 86 ”
33 109 * Ulrich PADE ASPTT NANCY ”
34 107 Bruno CHARDON ASPTT NANCY ”
35 33 Joris DUCROCQ U.V.AUBE ”
36 102 Bertrand LEGENDRE UC ORLEANS ”
37 152 * Arnaud GLEIZES TEAM PAYNAME ”
38 162 Robin BOUCHER VCA DU BOURGET ”
39 76 * Pierre Antoine BERCHE OC LOCMINE ”
40 98 * Matthias LAVOISIER TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
41 30 Yohan SOUBES CC MARMANDAIS ”
42 46 Boris CARENE VS HYEROIS ”
43 28 Aurelien LEFEBVRE CC MARMANDAIS ”
44 56 * Erwan CORNILLET UC BRICQUEBEC ”
45 59 Maxime MAOUDJ UC BRICQUEBEC ”
46 77 Paul Mikael MENTHEOUR OC LOCMINE ”
47 138 Guillaume GUILBAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
48 52 Ludovic DELANOE LAVAL CYCLISME 53 ”
49 48 * Jean GOUBERT VS HYEROIS ”
50 115 Jonathan RAVARD US ST HERBLAIN ”
51 24 Anthony ROTURIER TEAM U ANJOU 49 ”
52 164 Christopher GAMEZ VCA DU BOURGET ”
53 97 Antoine GUYOT TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
54 147 Damien LAPOUGES TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”
55 42 Gregory CASSINI G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ”
56 101 Anthony FILLAULT UC ORLEANS ”
57 120 Johan PAQUE VC AMATEUR ST QUENTIN ”
58 99 Bruno RAMELLI TEAM MACADAM’S COWBOYS ”
59 36 * Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN ”
60 141 * Aurélien PHILIBERT TEAM CYCLISTE MOSELLE ”
61 160 Frédéric TREMEAU TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 ”
62 53 * Leo DROUARD LAVAL CYCLISME 53 ”
63 92 Thomas HOULETTE ES TORIGNI ”
64 134 * Antoine SAISON EC ABBEVILLOISE ”
65 68 * Jeremie MICHENEAU VELO SPORT VALLETAIS ”
66 64 * Thomas LOPEZ U.C. ALBENASSIENNE à 18”
67 49 Nikolaos LOANNIDIS VS HYEROIS ”
68 129 * Gert KIVISTIK U.V.LIMOUSINE ”
69 159 Cénéric RACAULT TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 à 21”
70 173 Julien LAMY V.C.TULLISTE ”
71 73 Mickael LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME ”
72 140 * Davy ROMIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
73 144 * Max SPEDDING TEAM CYCLISTE MOSELLE ”
74 110 * Ruddy SAUTRON ASPTT NANCY ”
75 71 * Clement BAZIN GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME à 25”
76 116 Stéphen BOTEREL VC AMATEUR ST QUENTIN ”
77 150 Patrick SZEWE TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ”
78 11 * Thomas BREBANT CM AUBERVILLIERS 93 ”
79 20 François VERNET USP ISSOIRIENNE ”
80 43 * Remi GIROUD G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ”
81 7 Dario BONIFACE AS CORBEIL ESSONNES ”
82 34 Olivier LEFRANCOIS U.V.AUBE ”
83 105 * Corentin TORZEWSKI UC ORLEANS ”
84 154 * Achille METRO TEAM PAYNAME ”
85 137 * Alexandre GENAUDEAU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
86 135 Clément SENO EC ABBEVILLOISE ”
87 31 Sébastien BONNEHON U.V.AUBE à 31”
88 60 Alexandre MESNIL UC BRICQUEBEC ”
89 136 * Baptiste CHAUVET LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ”
90 85 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
91 94 Guillaume LOUYEST ES TORIGNI ”
92 156 Kévin DAVID TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 ”
93 161 * Thomas BACON VCA DU BOURGET à 36”
94 69 * Alban RENAUD VELO SPORT VALLETAIS ”
95 67 Germain LAUBE VELO SPORT VALLETAIS ”
96 81 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 39”
97 37 * Gwenael PETITJEAN TEAM PAYS DE DINAN à 41”
98 38 Benjamin PLANCHENAULT TEAM PAYS DE DINAN ”
99 70 * Pierre Yves RENAULT VELO SPORT VALLETAIS ”
100 16 Kévin AMARTIN USP ISSOIRIENNE ”
101 12 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 à 44”
102 103 Kilian PATOUR UC ORLEANS ”
103 22 Fabien PAVY TEAM U ANJOU 49 ”
104 66 Emmanuel COINTET VELO SPORT VALLETAIS ”
105 29 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS ”
106 23 Benoit POITEVIN TEAM U ANJOU 49 ”
107 165 * Mathieu RIEBEL VCA DU BOURGET ”
108 93 Arnaud LESELLIER ES TORIGNI ”
109 151 Thomas DROUAULT TEAM PAYNAME ”
110 82 Pierre DRANCOURT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ”
111 130 Maxime MEDEREL U.V.LIMOUSINE ”
112 113 Vincent HERAULT US ST HERBLAIN à 50”
113 87 David LECLAIRE VC PAYS DE LORIENT ”
114 27 Loic HERBRETEAU CC MARMANDAIS à 53”
115 106 Gérard BEGHIN ASPTT NANCY à 55”
116 149 Stephane REIMHERR TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 01’06”
117 51 David BOUTVILLE LAVAL CYCLISME 53 ”
118 8 * Fabio DO REGO AS CORBEIL ESSONNES ”
119 169 * Florent FACHE V.C.LA POMME MARSEILLE ”
120 55 * Tommy POUGET LAVAL CYCLISME 53 ”
121 172 Guillaume GERBAUD V.C.TULLISTE ”
122 168 * Lucas DE ROSSI V.C.LA POMME MARSEILLE ”
123 111 Valentin FOUQUET US ST HERBLAIN ”
124 175 William PERRIER V.C.TULLISTE ”
125 62 Benoit BATONDOR U.C. ALBENASSIENNE ”
126 157 * Clément MORICHON TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 ”
127 35 Anthony LEPRETRE U.V.AUBE ”
128 155 Toshiki OMOTE TEAM PAYNAME ”
129 95 Benjamin MARTIN ES TORIGNI ”
130 122 Guillaume BUNODIERE VC AVRANCHES ”
131 126 David BARRY U.V.LIMOUSINE ”
132 9 * Vincent GOUESBIER AS CORBEIL ESSONNES ”
133 44 Christophe MENINI G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ”
134 5 Aymeric MARQUET TEAM VIENNE 86 ”
ab 2 * Maxime ARCHAMBAULT TEAM VIENNE 86
ab 17 Alexandre JOIN USP ISSOIRIENNE
ab 18 Franck LAFFAIRE USP ISSOIRIENNE
ab 25 Mickael VERGER TEAM U ANJOU 49
ab 26 Guillaume GALLES CC MARMANDAIS
ab 41 * Hugo BRUN G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
ab 45 * Christophe TETE G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
ab 50 Romain PAILLARD VS HYEROIS
ab 61 * Stuart BALFOUR U.C. ALBENASSIENNE
ab 63 Aurelien GAY U.C. ALBENASSIENNE
ab 65 Loic RUFFAUT U.C. ALBENASSIENNE
ab 75 Wilfried THIEBAUT GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
ab 78 Kevin PIRIOU OC LOCMINE
ab 84 * Samuel LEROUX DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
ab 86 Benjamin JEGAT VC PAYS DE LORIENT
ab 88 * Jeremy RUELLAND VC PAYS DE LORIENT
ab 89 Yohann SERO VC PAYS DE LORIENT
ab 90 Sylvain TANGUY VC PAYS DE LORIENT
ab 96 Marc FERAUD TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 100 Gwenaël ROUZET TEAM MACADAM’S COWBOYS
ab 104 Nicolas ROMIAN UC ORLEANS
ab 108 Romain LECERF ASPTT NANCY
ab 112 Mickael GROSSI US ST HERBLAIN
ab 114 * Emmanuel MORIN US ST HERBLAIN
ab 119 Gauthier DERYCKE CHEMIN VC AMATEUR ST QUENTIN
ab 121 Rodrigue AUFFRET VC AVRANCHES
ab 125 Joseph PETROWSKI VC AVRANCHES
ab 131 Alexis ANSARD EC ABBEVILLOISE
ab 133 Thomas HILLION EC ABBEVILLOISE
ab 143 * Yoann CARPENTIER TEAM CYCLISTE MOSELLE
ab 145 Yannick SCHWARZ TEAM CYCLISTE MOSELLE
ab 146 Pierre CREMA TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ab 148 * Gabriel PEYENCET TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ab 153 * Clément JOLIBERT TEAM PAYNAME
ab 158 Jeremy NIETO TOURAINE TEAM CYCLISTE 37
ab 163 John DA CUNHA VCA DU BOURGET
ab 166 * Romain BOISDON V.C.LA POMME MARSEILLE
ab 171 * Thomas CHASSAGNE V.C.TULLISTE
ab 174 Florent PELIZZARI V.C.TULLISTE

1 CM AUBERVILLIERS 93 271 points prend la tête , tous les classements ici

Remerciements à Frédéric Lafargue

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !