Boucles de la Haute Vienne : 2éme étape et général à Yohan Soubes

Dimanche 24 Avril 2016 Boucles de la Haute Vienne , épreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open Organisation : UV Limousine 2éme étape à Razes (87) , 122,500 km Victoire d’étape à Yohan Soubes (CC Marmande 47) Photo archives GD ….Photos protocole … 2éme Maxime Méderel (UV Limousine) 3éme Stéphane […]

Dimanche 24 Avril 2016

Boucles de la Haute Vienne , épreuve 1ére , 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open

Organisation : UV Limousine

2éme étape à Razes (87) , 122,500 km

Victoire d’étape à Yohan Soubes (CC Marmande 47)

Primevére Montoise 2016 169

Photo archives GD

IMG_0528.JPG

IMG_0527.JPG

….Photos protocole …

2éme Maxime Méderel (UV Limousine)
3éme Stéphane Reimherr (Team Cycliste Périgord 24)

Victoire au classement général pour le coureur girondin du CC Marmande 47 !

Classements officiels , remerciements à Aurélie Simonet

COURSE 38ème Boucles de la Haute Vienne DATE 24/4/16
CATEGORIE 1ère, 2ème, 3ème, Juniors, Pass Cycliste Open PARTANTS 111 CLASSES 154

Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CATEGORIE TEMPS
1 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie 3H10’12
2 15 MEDEREL MAXIME U.V.LIMOUSINE 1487006144 1ère Catégorie 3H10’18
3 113 REIMHERR Stephane TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255071 1ère Catégorie 3H10’35
4 115 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1487006191 1ère Catégorie 3H11’00
5 79 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265051 1ère Catégorie 3H11’05
6 25 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258244 1ère Catégorie 3H11’08
7 38 GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1419016036 1ère Catégorie
8 114 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 247207100 1ère Catégorie
9 86 BORN Vivian TEAM PAYNAME 2231092039 2ème Catégorie
10 75 RUFFAUT Loic U.C. ALBENASSIENNE 2407005198 1ère Catégorie 3H12’25
11 21 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258139 1ère Catégorie
12 56 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1828026063 1ère Catégorie
13 67 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 2282077081 1ère Catégorie
14 26 PETIOT Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258128 1ère Catégorie
15 77 CABANEL Vincent OCCITANE CYCLISME FORMATION 2282043016 1ère Catégorie
16 53 GIOUX Romain VS CHARTRAIN 1828026051 1ère Catégorie
17 64 ESQUER FLORIAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023037 1ère Catégorie
18 58 FILLAULT Anthony UC ORLEANS 1845071073 1ère Catégorie
19 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie
20 61 DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154282 1ère Catégorie
21 33 MENDES ANTHONY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1348100025 2ème Catégorie
22 65 CORDIER Marius US MONTAUBAN 2282077085 2ème Catégorie
23 69 BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE 2407005187 1ère Catégorie
24 13 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1487006065 2ème Catégorie
25 89 METRO Achille TEAM PAYNAME 2231203162 1ère Catégorie
26 76 CABANEL Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 2282043018 1ère Catégorie
27 78 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255070 1ère Catégorie
28 39 LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1419016023 1ère Catégorie 3H13’45
29 47 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE 1423029214 2ème Catégorie
30 84 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224260052 1ère Catégorie
31 16 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1487006005 2ème Catégorie
32 32 GRANIER DYLAN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1330012153 3ème Catégorie
33 59 THIBAULT Quentin UC ORLEANS 1845071066 2ème Catégorie
34 70 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 2407005154 1ère Catégorie
35 60 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2016010121 2ème Catégorie
36 20 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1487006022 2ème Catégorie
37 91 PILLON Sébastien TEAM PAYNAME 2231352006 1ère Catégorie
38 111 TORZEWSKI Corentin UC ORLEANS 1845071074 1ère Catégorie
39 87 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME 2231324023 2ème Catégorie
40 18 NARDOT ROBIN U.V.LIMOUSINE 1487006047 Junior
41 46 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 1423029281 2ème Catégorie
42 68 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 2282077104 1ère Catégorie
43 97 JOIN Alexandre USP ISSOIRIENNE 463013191 1ère Catégorie
44 44 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1423028006 1ère Catégorie
45 30 DE TARDE FRANCOIS CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311009174 1ère Catégorie
46 83 PEYENCET Gabriel TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265052 1ère Catégorie
47 42 MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1423001021 2ème Catégorie
48 82 PASQUET Audric TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255034 1ère Catégorie
49 112 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE 2086068189 1ère Catégorie
50 54 GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN 1828026064 1ère Catégorie
51 31 GERBON JULIEN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1330029127 2ème Catégorie
52 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie
53 41 PERRIER William V.C.TULLISTE 1419016040 1ère Catégorie 3H16’13
54 85 VILLETTE Florian TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224263042 1ère Catégorie 3H16’59
55 49 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1423029013 2ème Catégorie
56 116 POLLONI Damien TEAM PAYNAME 2231025062 1ère Catégorie
57 72 FOURIE James U.C. ALBENASSIENNE 2407005159 1ère Catégorie
58 108 MATIGOT Antoine CREUSE OXYGENE 1423029037 Junior
59 28 CARR SIMON CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311013003 Junior
60 73 LEONIEN Alexandre U.C. ALBENASSIENNE 2407005206 Junior
61 48 LEFAURE BASTIEN CREUSE OXYGENE 1423029134 2ème Catégorie
62 7 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 1487006039 Junior
63 62 HECKEL Gaspard AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154033 Junior
64 107 MARTIN VINCI Alban CREUSE OXYGENE 1423029156 Junior
65 74 MALCLES Paul U.C. ALBENASSIENNE 2407005350 Junior
66 118 LUREAU FABIEN V.C.LA SOUTERRAINE 1423028228 2ème Catégorie
67 8 DULAU Maxime U.V.LIMOUSINE 1487006038 2ème Catégorie
68 19 OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE 1487006046 Junior
69 103 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE 1423029071 Junior

ABANDONS

ABD 1 BARBOT Arthur U.V.LIMOUSINE 1487006050 3ème Catégorie
ABD 3 BOYER Maxime U.V.LIMOUSINE 1487006020 2ème Catégorie
ABD 4 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 1487006053 2ème Catégorie
ABD 6 CHEZEAUD QUENTIN U.V.LIMOUSINE 1487006019 3ème Catégorie
ABD 9 FAURE LOUIS U.V.LIMOUSINE 1487006265 Junior
ABD 11 GILLY Valentin U.V.LIMOUSINE 1487006094 Junior
ABD 14 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1487006230 2ème Catégorie
ABD 17 MORANGE Pierre Henri U.V.LIMOUSINE 1487006012 2ème Catégorie
ABD 23 GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258129 1ère Catégorie
ABD 35 BREUX Dimitri U.C.BRIVISTE 1419011044 2ème Catégorie
ABD 36 CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1419016021 1ère Catégorie
ABD 37 DELORD Kevin V.C.TULLISTE 1419016034 1ère Catégorie
ABD 40 PELIZZARI Florent V.C.TULLISTE 1419016041 2ème Catégorie
ABD 45 LEROSEY Mehdi V.C.LA SOUTERRAINE 1423028232 2ème Catégorie
ABD 50 RAYMONDAUD FABIEN A.C.RILHAC RANCON 1487031032 2ème Catégorie
ABD 51 BAERT Romain VS CHARTRAIN 1828026059 1ère Catégorie
ABD 52 GAUDILLAT Antoine VS CHARTRAIN 1828026062 1ère Catégorie
ABD 55 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1828026061 1ère Catégorie
ABD 57 MAISON Mathieu VS CHARTRAIN 1828026069 1ère Catégorie
ABD 63 MOREL Philippe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154110 3ème Catégorie
ABD 66 CRON Olivier US MONTAUBAN 2282077103 1ère Catégorie
ABD 71 ESTEOULE Antoine U.C. ALBENASSIENNE 2407005082 Junior
ABD 80 CUEFF Robin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224271010 2ème Catégorie
ABD 81 LAPOUGES Damien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255011 1ère Catégorie
ABD 88 JOLIBERT Clément TEAM PAYNAME 2231025169 2ème Catégorie
ABD 92 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 247207352 1ère Catégorie
ABD 93 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS 247207289 Junior
ABD 94 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 247207218 1ère Catégorie
ABD 96 ROUSSY PHILIPPE U.V.LIMOUSINE 1487006024 Pass`Cyclisme Open
ABD 98 CLUZAN PRINCE Morgan V.C.TULLISTE 1419016018 1ère Catégorie
ABD 99 DA COSTA TONY V.C.TULLISTE 1419016003 2ème Catégorie
ABD 100 DAVID Sébastien V.C.TULLISTE 1419016030 2ème Catégorie
ABD 101 BARON ERIC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1423001010 2ème Catégorie
ABD 102 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE 1423028081 2ème Catégorie
ABD 104 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE 1423029158 Junior
ABD 105 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE 1423029285 1ère Catégorie
ABD 106 LEPEE Hugo CREUSE OXYGENE 1423029102 1ère Catégorie
ABD 109 COUZEMAIN Anthony A.C.RILHAC RANCON 1487031074 Pass`Cyclisme Open
ABD 110 PATOUR Kilian UC ORLEANS 1845071203 1ère Catégorie
ABD 117 COUMET Bertrand US MONTAUBAN 2282077073 1ère Catégorie

CLASSEMENT SPECIAL 2/3

1 86 BORN Vivian TEAM PAYNAME 2231092039 2ème Catégorie
2 33 MENDES ANTHONY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1348100025 2ème Catégorie
3 65 CORDIER Marius US MONTAUBAN 2282077085 2ème Catégorie
4 13 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1487006065 2ème Catégorie
5 47 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE 1423029214 2ème Catégorie
6 16 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1487006005 2ème Catégorie
7 32 GRANIER DYLAN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1330012153 3ème Catégorie
8 59 THIBAULT Quentin UC ORLEANS 1845071066 2ème Catégorie

CLASSEMENT SPECIAL JUNIORS

1 18 NARDOT ROBIN U.V.LIMOUSINE 1487006047 Junior
2 108 MATIGOT Antoine CREUSE OXYGENE 1423029037 Junior
3 28 CARR SIMON CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311013003 Junior

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1 79 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265051 1ère Catégorie
2 12 JAMMET ROMAIN U.V.LIMOUSINE 1487006174 2ème Catégorie
3 13 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1487006065 2ème Catégorie
4 23 GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258129 1ère Catégorie
5 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie
6 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie
7 99 DA COSTA TONY V.C.TULLISTE 1419016003 2ème Catégorie
8 41 PERRIER William V.C.TULLISTE 1419016040 1ère Catégorie
9 14 LE FRANCOIS Romain U.V.LIMOUSINE 1487006230 2ème Catégorie
10 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie
11 15 MEDEREL MAXIME U.V.LIMOUSINE 1487006144 1ère Catégorie

CLASSEMENT GRIMPEURS

1 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie
2 79 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265051 1ère Catégorie
3 49 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1423029013 2ème Catégorie
4 115 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1487006191 1ère Catégorie
5 85 VILLETTE Florian TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224263042 1ère Catégorie
6 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie
7 113 REIMHERR Stephane TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255071 1ère Catégorie
8 13 KIVISTIK Gert U.V.LIMOUSINE 1487006065 2ème Catégorie
9 23 GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258129 1ère Catégorie
10 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie

CLASSEMENT GENERAL

1 95 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 247207354 1ère Catégorie 3 PTS
2 15 MEDEREL MAXIME U.V.LIMOUSINE 1487006144 1ère Catégorie 5 PTS
3 115 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1487006191 1ère Catégorie 9 PTS
4 75 RUFFAUT Loic U.C. ALBENASSIENNE 2407005198 1ère Catégorie 11 PTS
5 38 GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1419016036 1ère Catégorie 18 PTS
6 79 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265051 1ère Catégorie 18 PTS
7 86 BORN Vivian TEAM PAYNAME 2231092039 2ème Catégorie 29 PTS
8 25 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258244 1ère Catégorie 30 PTS
9 53 GIOUX Romain VS CHARTRAIN 1828026051 1ère Catégorie 30 PTS
10 58 FILLAULT Anthony UC ORLEANS 1845071073 1ère Catégorie 33 PTS
11 21 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258139 1ère Catégorie 38 PTS
12 77 CABANEL Vincent OCCITANE CYCLISME FORMATION 2282043016 1ère Catégorie 38 PTS
13 67 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 2282077081 1ère Catégorie 42 PTS
14 56 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1828026063 1ère Catégorie 48 PTS
15 33 MENDES ANTHONY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1348100025 2ème Catégorie 50 PTS
16 83 PEYENCET Gabriel TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224265052 1ère Catégorie 52 PTS
17 24 JAGU Romain CC PERIGUEUX DORDOGNE 224258080 1ère Catégorie 53 PTS
18 16 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 1487006005 2ème Catégorie 56 PTS
19 18 NARDOT ROBIN U.V.LIMOUSINE 1487006047 Junior 57 PTS
20 5 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 1487006124 1ère Catégorie 60 PTS
21 64 ESQUER FLORIAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 2113023037 1ère Catégorie 62 PTS
22 61 DROTZ Antoine AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154282 1ère Catégorie 62 PTS
23 65 CORDIER Marius US MONTAUBAN 2282077085 2ème Catégorie 62 PTS
24 76 CABANEL Thomas OCCITANE CYCLISME FORMATION 2282043018 1ère Catégorie 63 PTS
25 70 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 2407005154 1ère Catégorie 64 PTS
26 84 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224260052 1ère Catégorie 65 PTS
27 91 PILLON Sébastien TEAM PAYNAME 2231352006 1ère Catégorie 65 PTS
28 44 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 1423028006 1ère Catégorie 65 PTS
29 47 KALF STEVEN CREUSE OXYGENE 1423029214 2ème Catégorie 67 ¨PTS
30 60 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2016010121 2ème Catégorie 67 P
31 49 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1423029013 2ème Catégorie 67 PTS
32 87 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME 2231324023 2ème Catégorie 72 PTS
33 89 METRO Achille TEAM PAYNAME 2231203162 1ère Catégorie 77 PTS
34 59 THIBAULT Quentin UC ORLEANS 1845071066 2ème Catégorie 82 PTS
35 20 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1487006022 2ème Catégorie 87 PTS
36 39 LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1419016023 1ère Catégorie 89 PTS
37 85 VILLETTE Florian TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224263042 1ère Catégorie 93 PTS
38 46 CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 1423029281 2ème Catégorie 97 PTS
39 82 PASQUET Audric TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 224255034 1ère Catégorie 98 PTS
40 93 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS 247207289 Junior 103 PTS
41 4 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 1487006053 2ème Catégorie 104 PTS
42 42 MASDUPUY JEAN LUC E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE 1423001021 2ème Catégorie 106 PTS
43 30 DE TARDE FRANCOIS CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311009174 1ère Catégorie 111 PTS
44 72 FOURIE James U.C. ALBENASSIENNE 2407005159 1ère Catégorie 112 PTS
45 41 PERRIER William V.C.TULLISTE 1419016040 1ère Catégorie 113 PTS
46 69 BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE 2407005187 1ère Catégorie 115 PTS
47 68 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 2282077104 1ère Catégorie 115 PTS
48 28 CARR SIMON CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1311013003 Junior 121 PTS
49 31 GERBON JULIEN CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1330029127 2ème Catégorie 131 PTS
50 7 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 1487006039 Junior 137 PTS
51 62 HECKEL Gaspard AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2086154033 Junior 140 PTS
52 19 OP DEN AKKER Daan U.V.LIMOUSINE 1487006046 Junior 146 PTS

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 1

1 UV LIMOUSINE 16 PTS
2 VS CHARTRAIN 40 PTS
3 TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 54 PTS
4 VC TULLISTE 65 PTS
5 UC AUBENAS 74 PTS
6 TEAM PAYNAME 81 PTS
7 CC PERIGUEUX 24 82 PTS
8 CREUSSE OXYGENE 106 PTS
9 US MONTUBAN 123 PTS
10 CC MARMANDE 131 PTS
11 CR LANGUEDOC ROUSSILLON 189 PTS

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1 UV LIMOUSINE 47 PTS
2 TC PERIGORD 24 89 PTS
3 CC PERIGUEUX 24 113 PTS
4 VS CHARTRAIN 118 PTS
5 UC AUBENAS 141 PTS
6 VC TULLISTE 143 PTS
7 TEAM PAYNAME 152 PTS
8 US MONTAUBAN 200 PTS
9 CREUSE OXYGENE 231 PTS
10 CR LANGUEDOC ROUSSILLON 282 PTS

1 Commentaire

    Gerard Descoubès25 avril 2016

    17

    Depuis l’Essor Basque que je te vois flirter avec la gagne,je me doutais que tu allais enfin en claquer une belle bientôt, c’est fait, j’en suis très heureux pour toi,continue sur lancée et réalise nous une belle saison tu sembles bien parti pour ça.Encore bravo à toi, à un de ces jours sur une course
    Gégé

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !