La Ronde des Pins , les engagés

Dimanche 17 Avril 2016 22éme Ronde des Pins à Mont de Marsan , souvenir Claude et Michelle Lalanne Course ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors et PC Open Organisation : VC Montois , ….le parcours c’est ici… Speaker : Jean Pierre Persillon 113 km en ligne sont au programme des 127 coureurs réguliérement […]

Dimanche 17 Avril 2016

22éme Ronde des Pins à Mont de Marsan , souvenir Claude et Michelle Lalanne

La Ronde des Pins 2016

Course ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors et PC Open

Organisation : VC Montois , ….le parcours c’est ici…

Speaker : Jean Pierre Persillon
113 km en ligne sont au programme des 127 coureurs réguliérement engagés , pour sacrer le successeur de Kévin Hamel (US Montauban) vainqueur 2015.

Départ : 14 heure 45′ , boulevard Chemin Vert à Mont de Marsan.

La Ronde des pins 2015 142

Les engagés , source FFC

ABADIE Dominique PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
ABADIE Francis PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ARBEZ Sébastien CAM BORDEAUX Pass`Cyclisme Open (D1)
AUDUREAU Mickael CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BARRET Jeremy ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie OCEANE TOP 16
BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie
BEAUNE Cédric SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
BISBAU Mickael SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BONZOM Gabin VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BOUVERET Adrien CYCLO CLUB SALONAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHARBONNIER Rémy VC PAYS DE LANGON Junior
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
DOLET Theo US DACQUOISE 2ème Catégorie
DOLHATS Julien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
DUCLAU Rémi PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DUCROS Kevin FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
DUFFAU Philippe VC MONTOIS 2ème Catégorie
DUGAST AYMERICK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
DUPRAT Charly FIRSTEAM64 2ème Catégorie
DUPUY Anthony VC NAYAIS Junior
DUSSAUCY Nicolas LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
FAGET David VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D2)
FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FLEURIER Guerin CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
GALY Remy US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie TEAM VIENNE 86
GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 3ème Catégorie
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie
GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON Junior
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie
LABISTE Frederic PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
LACLOTTE Florent TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 3ème Catégorie
LAFAGE Philippe VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LAMAISON Patrice UV LOURDES 3ème Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LASSUS Mickael AS MURET C 3ème Catégorie
LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE Junior
LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
LEINSTER Samuel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Junior
MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
MILICE Laurent CA BEGLAIS 2ème Catégorie
MILLON Cedric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
MORETTI Remi CAM BORDEAUX Junior
MORO Romain VC PAYS DE LANGON Junior
MORVAN Sebastien LVC TONNEINS 2ème Catégorie
NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER Pass`Cyclisme Open (D1)
PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
PERIN Samuel FIRSTEAM64 3ème Catégorie
PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
PILLES Judikaël US GONTAUD CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
RABAUD Olivier CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open (D2)
RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
SAUBION Leo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
SENECA FERREIRA Matteo VC PAYS DE LANGON Junior
SERANI Lucas CAM BORDEAUX Junior
SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
SOUBIE Guillaume AS MURET C 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
THEBEAU Sebastien PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VAN NIEUWENHOVE Benjamin CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
WARET Arnaud PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !