La ronde des pins pour Tristan Sélivert

Dimanche 17 Avril 2016 22éme Ronde des Pins , souvenir Claude et Michelle Lalanne à Mont de Marsan Epreuve en ligne 113 km ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open Organisation : VC Montois , speaker : Jean Pierre Persillon Victoire de Tristan Sélivert (GSC Blagnac VS 31) Photo , Emilie Bond […]

Dimanche 17 Avril 2016

22éme Ronde des Pins , souvenir Claude et Michelle Lalanne à Mont de Marsan

Epreuve en ligne 113 km ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Organisation : VC Montois , speaker : Jean Pierre Persillon

Victoire de Tristan Sélivert (GSC Blagnac VS 31)

13029433_10209330616722486_4254313914559154946_o

Photo , Emilie Bond , merci !!!

….Son album photos est à consulter ici ….

Classement , source JPN 40 …

1 118 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 S2 2h38m52
2 111 CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M S2 2h38m52
3 119 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 2h38m52
4 .33 PANDELE Sylvain GUIDON ST MARTINOIS S2 2h38m52
5 126 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN S3 2h38m52
6 .41 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
7 .40 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
8 .21 RENOUX Thomas CAM DE BORDEAUX S2 2h38m52
9 .57 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC S3 2h38m52
10 .62 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS S3 2h38m52
11 104 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CDP LOIRE S2 2h38m52
12 .26 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S2 2h38m52
13 .12 ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC S3 2h38m52
14 .39 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m52
15 115 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC PCO 2h38m52
16 .92 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h38m52
17 .35 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m52
18 ..6 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COU 24 S2 2h38m52
19 .97 MILLON Cedric LA BICYC DE MAURE S3 2h38m52
20 .18 MONCHAUX Clement CAM DE BORDEAUX S3 2h38m52
21 .28 GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON JU* 2h38m52
22 ..2 LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS PCO 2h38m52
23 .77 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
24 .83 GOUANELLE Thierry VC PAU RACING PCO 2h38m52
25 .59 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 2h38m52
26 .78 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
27 .17 SERANI Lucas CAM DE BORDEAUX JU* 2h38m52
28 .48 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m52
29 .68 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDE 47 JU* 2h38m52
30 ..3 DUFFAU Philippe VC MONTOIS S2 2h38m52
31 .74 MORVAN Sebastien LECLERC VC TONNEINS S2 2h38m52
32 .71 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE S3 2h38m52
33 .16 MORETTI Remi CAM DE BORDEAUX JU* 2h38m52
34 .19 ARBEZ Sebastien CAM DE BORDEAUX PCO 2h38m52
35 .79 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
36 .27 SENECA FERREIRA Matteo VC PAYS DE LANGON JU* 2h38m52
37 .90 GALLO Mathieu SA MAULEONAIS S3 2h38m52
38 .61 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC S3 2h38m52
39 .15 MILICE Laurent CA BEGLAIS S2 2h38m52
40 .38 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m52
41 ..9 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN S3 2h38m52
42 ..1 CARRE Benjamin VC MONTOIS S2 2h38m52
43 110 CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE 3 M S2 2h38m52
44 123 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB PCO 2h38m52
45 ..8 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN S2 2h38m52
46 .42 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
47 .76 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
48 127 FLEURIER Guerin CA CASTELSARRASIN S3 2h38m52
49 .94 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 2h38m52
50 .51 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m52
51 .32 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC S2 2h38m52
52 .75 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
53 .89 LATREILLE Maxime SA MAULEONAIS S3 2h38m52
54 112 GARCIA Valentin TEAM BONNAT 91 S2 2h38m52
55 ..7 BEAUNE Cedric SA MUSSIDAN S3 2h38m52
56 109 BARRET Jeremy ANGOULEME VC S2 2h38m52
57 107 LECLERC Nicolas ANGOULEME VC S2 2h38m52
58 108 BOSSIS Olivier ANGOULEME VC S2 2h38m52
59 .43 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h38m52
60 .44 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h38m52
61 .73 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE S3 2h38m52
62 .13 LACLOTTE Florent TEAM FRAGUES C GUEREAU S3 2h38m52
63 .53 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE JU* 2h38m52
64 .29 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON S3 2h38m52
65 125 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN S2 2h38m52
66 .58 DUCLAU Remi PEYREHORADE SC S3 2h38m52
67 105 GODICHAUD Matthieu UVCA TROYES S2 2h38m52
68 .31 MORO Romain VC PAYS DE LANGON JU* 2h38m52
69 .66 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER PCO 2h38m52
70 .36 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
71 103 DUGAST Aymerick SABLE SARTHE CDP LOIRE S2 2h38m52
72 106 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS S3 2h38m52
73 .25 MARTIN Simon US BOUSCATAISE S2 2h38m52
74 .65 ROCHETEAU Laurent ST PAUL SPORT PCO 2h38m52
75 .47 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 2h38m52
76 132 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COU 24 S3 2h38m52
77 .70 PILLES Judikael US GONTAUD CYCLISME PCO 2h38m52
78 .95 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN S3 2h38m52
79 114 BOUVERET Adrien CYCLO CLUB SALONAIS PC 2h38m52

Grimpeurs

1 ..8 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN S2* 10p
2 110 CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE S2 5p
3 109 BARRET Jeremy ANGOULEME VC S2* 5p
4 118 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 S2* 3p
5 .26 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGO S2 3p
6 .97 MILLON Cedric LA BICYC DE MAUR S3 3p
7 125 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASI S2 3p
8 112 GARCIA Valentin TEAM BONNAT 91 S2 2p
9 .77 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3* 1p
10 .74 MORVAN Sebastien LECLERC VC TONNE S2 1p

Points chauds

1 .44 GABASTON Remy STADE MONTOIS CY S2 13p
2 .64 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 9p
3 110 CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE S2 5p
4 .76 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 5p
5 .99 PERIN Samuel FIRSTEAM64 S3 3p
6 .40 DARBO Christophe STADE MONTOIS CY S3 1p

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !