Résultats 2éme étape du Tour du Tarn cadets

Tour du Tarn cadets , 2éme étape à Trébas (81) Photo source Jean Belgaric Passion cyclisme 31 Remerciements à Jean Pierre Audard pour les résultats dimanche 3 avril 2016 Organisateur: Saint Juéry Olympique / CD81 Moyenne du Premier : 42,82 km/h pour 2,7 km Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart 1 Nathan VANDEPITTE […]

Tour du Tarn cadets , 2éme étape à Trébas (81)

12419144_1197041350319914_6740812606630169933_o

Photo source Jean Belgaric Passion cyclisme 31

Remerciements à Jean Pierre Audard pour les résultats

dimanche 3 avril 2016 Organisateur: Saint Juéry Olympique / CD81


Moyenne du Premier : 42,82 km/h pour 2,7 km

Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 3’47”33c
2 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 2 3’50”68c à 0’03”
3 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3’51”72c à 0’04”
4 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 3 3’52”25c à 0’05”
5 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 4 3’53”59c à 0’06”
6 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE C2 5 3’54”12c à 0’07”
7 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 6 3’54”43c ”
8 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 7 3’55”52c à 0’08”
9 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 3’57”49c à 0’10”
10 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 8 3’57”63c ”
11 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 3 3’57”88c ”
12 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 9 3’58”37c à 0’11”
13 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 4 3’58”80c ”
14 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 10 3’59”80c à 0’12”
15 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 11 4’00”36c à 0’13”
16 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 5 4’00”75c ”
17 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 6 4’00”88c ”
18 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 7 4’01”13c à 0’14”
19 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 4’02”75c à 0’15”
20 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 13 4’03”62c à 0’16”
21 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 4’03”65c ”
22 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 15 4’04”06c à 0’17”
23 Romain PERRODY US FRONTON C2 16 4’04”43c ”
24 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 17 4’05”71c à 0’18”
25 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 4’05”84c ”
26 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 4’06”44c à 0’19”
27 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 19 4’06”81c ”
28 Théo DELMAS US FRONTON C1 9 4’07”43c à 0’20”
29 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 20 4’07”68c ”
30 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 10 4’08”18c à 0’21”
31 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 21 4’08”40c ”
32 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 11 4’08”41c ”
33 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 22 4’08”47c ”
34 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 23 4’08”87c ”
35 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 24 4’08”90c ”
36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 12 4’10”21c à 0’23”
37 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 25 4’10”52c ”
38 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 26 4’11”06c à 0’24”
39 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 27 4’11”65c ”
40 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 28 4’11”75c ”
41 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 4’11”83c ”
42 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 29 4’12”06c à 0’25”
43 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 14 4’12”25c ”
44 Thomas PIGUET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 30 4’12”50c ”
45 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 31 4’12”96c ”
46 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE C2 32 4’13”08c à 0’26”
47 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 15 4’13”93c ”
48 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 16 4’15”30c à 0’28”
49 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 4’16”04c à 0’29”
50 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 33 4’16”12c ”
51 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 4’16”19c ”
52 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 35 4’16”22c ”
53 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 36 4’17”06c à 0’30”
54 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 37 4’17”48c ”
55 Timothée BENITEZ ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 4’17”68c ”
56 Florian SEBE VSLL CASTRES C2 38 4’17”75c ”
57 Rémi PIRET US FRONTON C1 19 4’18”39c à 0’31”
58 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 39 4’18”41c ”
59 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 40 4’19”25c à 0’32”
60 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 20 4’21”75c à 0’34”
61 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 41 4’22”18c à 0’35”
62 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 21 4’23”13c à 0’36”
63 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 22 4’24”79c à 0’37”
64 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 23 4’25”18c à 0’38”
65 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 24 4’25”68c ”
66 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 42 4’25”93c ”
67 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 4’26”98c à 0’39”
68 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET 0 1 4’28”95c à 0’41”
69 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 26 4’29”31c à 0’42”
70 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 43 4’29”98c ”
71 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 44 4’32”14c à 0’45”
72 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 45 4’32”37c ”
73 Alice COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES C1 27 4’34”05c à 0’47”
74 Valentin FUERTE DINIS DE CARVALHO ALBI VELO SPORT C1 28 4’35”05c à 0’48”
75 Eva OURLIAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun 1 4’37”31c à 0’50”
76 Noe GRIFFE ALBI VELO SPORT C2 46 4’44”61c à 0’57”
77 Alexandre LLEDOS CV MONTASTRUC C1 29 4’47”68c à 1’00”
78 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 30 4’50”93c à 1’03”
79 Matéo CAZOTTES ALBI VELO SPORT C1 31 4’56”35c à 1’09”

2 ème étape du TTC cadets – Trébas / Saint Juéry

Moyenne du Premier : 37,16 km/h pour 65,5 km
Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h45’45”
2 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 1 ” à 0”
3 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 2 ” ”
4 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 3 ” ”
5 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h46’39” à 0’54”
6 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 ” ”
7 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h46’45” à 1’00”
8 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 6 1h46’52” à 1’07”
9 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 7 ” ”
10 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h48’06” à 2’21”
11 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 1h48’51” à 3’06”
12 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h49’10” à 3’25”
13 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h49’54” à 4’09”
14 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 11 1h50’40” à 4’55”
15 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 12 1h50’45” à 5’00”
16 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h51’11” à 5’26”
17 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 ” ”
18 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h51’13” à 5’28”
19 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h51’27” à 5’42”
20 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h52’49” à 7’04”
21 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 1h53’00” à 7’15”
22 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 7 ” ”
23 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 16 1h53’07” à 7’22”
24 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h53’40” à 7’55”
25 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h53’44” à 7’59”
26 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 8 1h54’47” à 9’02”
27 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 ” ”
28 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 20 ” ”
29 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 9 ” ”
30 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 21 ” ”
31 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 10 ” ”
32 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 11 1h54’53” à 9’08”
33 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h54’58” à 9’13”
34 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h55’27” à 9’42”
35 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 13 1h55’51” à 10’06”
36 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 14 ” ”
37 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 15 1h57’28” à 11’43”
38 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 ” ”
39 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 23 1h57’39” à 11’54”
40 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 24 1h57’44” à 11’59”
41 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 1h57’53” à 12’08”
42 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 1h58’37” à 12’52”
43 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 27 1h58’38” à 12’53”
44 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 ” ”
45 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 28 1h58’57” à 13’12”
46 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 1h59’15” à 13’30”
47 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h00’39” à 14’54”
48 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 2h01’33” à 15’48”
49 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 ” ”
50 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 ” ”
51 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 22 ” ”
52 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 23 ” ”
53 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 30 2h01’37” à 15’52”
54 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h01’40” à 15’55”
55 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 31 ” ”
56 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 32 ” ”
57 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 33 2h01’50” à 16’05”
58 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h02’04” à 16’19”
59 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h02’23” à 16’38”
60 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 35 2h04’29” à 18’44”

2 ème étape du TTC cadets – Trébas / Saint Juéry
Classement Général

Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 1 1h49’35”
2 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h49’36” à 0’01”
3 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 2 1h49’37” à 0’02”
4 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 3 1h49’39” à 0’04”
5 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h50’26” à 0’51”
6 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 1h50’39” à 1’04”
7 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h50’42” à 1’07”
8 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 6 1h50’50” à 1’15”
9 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 7 1h51’00” à 1’25”
10 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h52’10” à 2’35”
11 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 1h52’44” à 3’09”
12 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h53’07” à 3’32”
13 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h53’52” à 4’17”
14 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 1h54’40” à 5’05”
15 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 12 1h54’43” à 5’08”
16 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h55’14” à 5’39”
17 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 1h55’19” à 5’44”
18 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h55’21” à 5’46”
19 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h55’35” à 6’00”
20 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h56’57” à 7’22”
21 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 6 1h57’00” à 7’25”
22 Théo DELMAS US FRONTON C1 7 1h57’07” à 7’32”
23 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 16 1h57’09” à 7’34”
24 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h57’39” à 8’04”
25 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h57’52” à 8’17”
26 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 8 1h58’47” à 9’12”
27 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 9 1h58’48” à 9’13”
28 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 10 1h58’50” à 9’15”
29 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 19 1h58’54” à 9’19”
30 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 11 1h58’57” à 9’22”
31 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 20 1h58’58” à 9’23”
32 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 21 1h59’03” à 9’28”
33 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h59’04” à 9’29”
34 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h59’38” à 10’03”
35 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 2h00’02” à 10’27”
36 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 14 2h00’06” à 10’31”
37 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 23 2h01’50” à 12’15”
38 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 15 2h01’53” à 12’18”
39 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 16 2h01’53” ”
40 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 24 2h01’55” à 12’20”
41 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 2h01’58” à 12’23”
42 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 2h02’49” à 13’14”
43 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 2h02’54” à 13’19”
44 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 27 2h03’07” à 13’32”
45 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 2h03’07” ”
46 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 2h03’33” à 13’58”
47 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h05’03” à 15’28”
48 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 19 2h05’45” à 16’10”
49 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 2h05’46” à 16’11”
50 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 2h05’51” à 16’16”
51 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 30 2h05’51” ”
52 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 31 2h05’54” à 16’19”
53 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 22 2h05’54” ”
54 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 32 2h05’55” à 16’20”
55 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 2h06’02” à 16’27”
56 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h06’03” à 16’28”
57 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 33 2h06’05” à 16’30”
58 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h06’30” à 16’55”
59 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h06’39” à 17’04”
60 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 35 2h08’51” à 19’16”

Classement général à l’issue des 2 premiéres étapes ,…. cliquez ici ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !