Résultats 2éme étape du Tour du Tarn cadets

Tour du Tarn cadets , 2éme étape à Trébas (81) Photo source Jean Belgaric Passion cyclisme 31 Remerciements à Jean Pierre Audard pour les résultats dimanche 3 avril 2016 Organisateur: Saint Juéry Olympique / CD81 Moyenne du Premier : 42,82 km/h pour 2,7 km Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart 1 Nathan VANDEPITTE […]

Tour du Tarn cadets , 2éme étape à Trébas (81)

12419144_1197041350319914_6740812606630169933_o

Photo source Jean Belgaric Passion cyclisme 31

Remerciements à Jean Pierre Audard pour les résultats

dimanche 3 avril 2016 Organisateur: Saint Juéry Olympique / CD81


Moyenne du Premier : 42,82 km/h pour 2,7 km

Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 3’47 »33c
2 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 2 3’50 »68c à 0’03 »
3 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3’51 »72c à 0’04 »
4 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 3 3’52 »25c à 0’05 »
5 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 4 3’53 »59c à 0’06 »
6 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE C2 5 3’54 »12c à 0’07 »
7 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 6 3’54 »43c  »
8 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 7 3’55 »52c à 0’08 »
9 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 3’57 »49c à 0’10 »
10 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 8 3’57 »63c  »
11 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 3 3’57 »88c  »
12 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 9 3’58 »37c à 0’11 »
13 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 4 3’58 »80c  »
14 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 10 3’59 »80c à 0’12 »
15 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 11 4’00 »36c à 0’13 »
16 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 5 4’00 »75c  »
17 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 6 4’00 »88c  »
18 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 7 4’01 »13c à 0’14 »
19 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 4’02 »75c à 0’15 »
20 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 13 4’03 »62c à 0’16 »
21 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 4’03 »65c  »
22 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 15 4’04 »06c à 0’17 »
23 Romain PERRODY US FRONTON C2 16 4’04 »43c  »
24 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 17 4’05 »71c à 0’18 »
25 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 4’05 »84c  »
26 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 4’06 »44c à 0’19 »
27 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 19 4’06 »81c  »
28 Théo DELMAS US FRONTON C1 9 4’07 »43c à 0’20 »
29 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 20 4’07 »68c  »
30 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 10 4’08 »18c à 0’21 »
31 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 21 4’08 »40c  »
32 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 11 4’08 »41c  »
33 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 22 4’08 »47c  »
34 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 23 4’08 »87c  »
35 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 24 4’08 »90c  »
36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 12 4’10 »21c à 0’23 »
37 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 25 4’10 »52c  »
38 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 26 4’11 »06c à 0’24 »
39 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 27 4’11 »65c  »
40 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 28 4’11 »75c  »
41 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 4’11 »83c  »
42 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 29 4’12 »06c à 0’25 »
43 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 14 4’12 »25c  »
44 Thomas PIGUET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 30 4’12 »50c  »
45 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 31 4’12 »96c  »
46 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE C2 32 4’13 »08c à 0’26 »
47 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 15 4’13 »93c  »
48 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 16 4’15 »30c à 0’28 »
49 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 4’16 »04c à 0’29 »
50 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 33 4’16 »12c  »
51 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 4’16 »19c  »
52 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 35 4’16 »22c  »
53 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 36 4’17 »06c à 0’30 »
54 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 37 4’17 »48c  »
55 Timothée BENITEZ ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 4’17 »68c  »
56 Florian SEBE VSLL CASTRES C2 38 4’17 »75c  »
57 Rémi PIRET US FRONTON C1 19 4’18 »39c à 0’31 »
58 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 39 4’18 »41c  »
59 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 40 4’19 »25c à 0’32 »
60 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 20 4’21 »75c à 0’34 »
61 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 41 4’22 »18c à 0’35 »
62 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 21 4’23 »13c à 0’36 »
63 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 22 4’24 »79c à 0’37 »
64 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 23 4’25 »18c à 0’38 »
65 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 24 4’25 »68c  »
66 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 42 4’25 »93c  »
67 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 4’26 »98c à 0’39 »
68 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET 0 1 4’28 »95c à 0’41 »
69 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 26 4’29 »31c à 0’42 »
70 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 43 4’29 »98c  »
71 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 44 4’32 »14c à 0’45 »
72 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 45 4’32 »37c  »
73 Alice COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES C1 27 4’34 »05c à 0’47 »
74 Valentin FUERTE DINIS DE CARVALHO ALBI VELO SPORT C1 28 4’35 »05c à 0’48 »
75 Eva OURLIAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun 1 4’37 »31c à 0’50 »
76 Noe GRIFFE ALBI VELO SPORT C2 46 4’44 »61c à 0’57 »
77 Alexandre LLEDOS CV MONTASTRUC C1 29 4’47 »68c à 1’00 »
78 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 30 4’50 »93c à 1’03 »
79 Matéo CAZOTTES ALBI VELO SPORT C1 31 4’56 »35c à 1’09 »

2 ème étape du TTC cadets – Trébas / Saint Juéry

Moyenne du Premier : 37,16 km/h pour 65,5 km
Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h45’45 »
2 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 1  » à 0 »
3 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 2  »  »
4 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 3  »  »
5 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h46’39 » à 0’54 »
6 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5  »  »
7 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h46’45 » à 1’00 »
8 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 6 1h46’52 » à 1’07 »
9 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 7  »  »
10 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h48’06 » à 2’21 »
11 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 1h48’51 » à 3’06 »
12 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h49’10 » à 3’25 »
13 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h49’54 » à 4’09 »
14 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 11 1h50’40 » à 4’55 »
15 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 12 1h50’45 » à 5’00 »
16 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h51’11 » à 5’26 »
17 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4  »  »
18 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h51’13 » à 5’28 »
19 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h51’27 » à 5’42 »
20 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h52’49 » à 7’04 »
21 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 1h53’00 » à 7’15 »
22 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 7  »  »
23 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 16 1h53’07 » à 7’22 »
24 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h53’40 » à 7’55 »
25 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h53’44 » à 7’59 »
26 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 8 1h54’47 » à 9’02 »
27 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19  »  »
28 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 20  »  »
29 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 9  »  »
30 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 21  »  »
31 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 10  »  »
32 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 11 1h54’53 » à 9’08 »
33 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h54’58 » à 9’13 »
34 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h55’27 » à 9’42 »
35 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 13 1h55’51 » à 10’06 »
36 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 14  »  »
37 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 15 1h57’28 » à 11’43 »
38 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16  »  »
39 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 23 1h57’39 » à 11’54 »
40 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 24 1h57’44 » à 11’59 »
41 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 1h57’53 » à 12’08 »
42 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 1h58’37 » à 12’52 »
43 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 27 1h58’38 » à 12’53 »
44 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17  »  »
45 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 28 1h58’57 » à 13’12 »
46 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 1h59’15 » à 13’30 »
47 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h00’39 » à 14’54 »
48 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 2h01’33 » à 15’48 »
49 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20  »  »
50 Rémi PIRET US FRONTON C1 21  »  »
51 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 22  »  »
52 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 23  »  »
53 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 30 2h01’37 » à 15’52 »
54 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h01’40 » à 15’55 »
55 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 31  »  »
56 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 32  »  »
57 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 33 2h01’50 » à 16’05 »
58 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h02’04 » à 16’19 »
59 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h02’23 » à 16’38 »
60 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 35 2h04’29 » à 18’44 »

2 ème étape du TTC cadets – Trébas / Saint Juéry
Classement Général

Pl. Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 1 1h49’35 »
2 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h49’36 » à 0’01 »
3 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 2 1h49’37 » à 0’02 »
4 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 3 1h49’39 » à 0’04 »
5 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h50’26 » à 0’51 »
6 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 1h50’39 » à 1’04 »
7 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h50’42 » à 1’07 »
8 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 6 1h50’50 » à 1’15 »
9 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 7 1h51’00 » à 1’25 »
10 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h52’10 » à 2’35 »
11 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 1h52’44 » à 3’09 »
12 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h53’07 » à 3’32 »
13 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h53’52 » à 4’17 »
14 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 1h54’40 » à 5’05 »
15 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 12 1h54’43 » à 5’08 »
16 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h55’14 » à 5’39 »
17 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 1h55’19 » à 5’44 »
18 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h55’21 » à 5’46 »
19 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h55’35 » à 6’00 »
20 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h56’57 » à 7’22 »
21 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 6 1h57’00 » à 7’25 »
22 Théo DELMAS US FRONTON C1 7 1h57’07 » à 7’32 »
23 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 16 1h57’09 » à 7’34 »
24 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h57’39 » à 8’04 »
25 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h57’52 » à 8’17 »
26 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 8 1h58’47 » à 9’12 »
27 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 9 1h58’48 » à 9’13 »
28 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 10 1h58’50 » à 9’15 »
29 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 19 1h58’54 » à 9’19 »
30 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 11 1h58’57 » à 9’22 »
31 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 20 1h58’58 » à 9’23 »
32 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 21 1h59’03 » à 9’28 »
33 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h59’04 » à 9’29 »
34 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h59’38 » à 10’03 »
35 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 2h00’02 » à 10’27 »
36 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 14 2h00’06 » à 10’31 »
37 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 23 2h01’50 » à 12’15 »
38 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 15 2h01’53 » à 12’18 »
39 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 16 2h01’53 »  »
40 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 24 2h01’55 » à 12’20 »
41 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 2h01’58 » à 12’23 »
42 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 2h02’49 » à 13’14 »
43 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 2h02’54 » à 13’19 »
44 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 27 2h03’07 » à 13’32 »
45 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 2h03’07 »  »
46 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 2h03’33 » à 13’58 »
47 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h05’03 » à 15’28 »
48 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 19 2h05’45 » à 16’10 »
49 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 2h05’46 » à 16’11 »
50 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 2h05’51 » à 16’16 »
51 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 30 2h05’51 »  »
52 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 31 2h05’54 » à 16’19 »
53 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 22 2h05’54 »  »
54 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 32 2h05’55 » à 16’20 »
55 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 2h06’02 » à 16’27 »
56 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h06’03 » à 16’28 »
57 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 33 2h06’05 » à 16’30 »
58 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h06’30 » à 16’55 »
59 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h06’39 » à 17’04 »
60 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 35 2h08’51 » à 19’16 »

Classement général à l’issue des 2 premiéres étapes ,…. cliquez ici ….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations