Résultats Coupe de France LOOK des Clubs DN1, 3éme manche

27ème Boucle de l’Artois , 2 et 3 Avril 2016 Yoan Paillot (Top 16) remporte l’épreuve Chambéry Cyclisme Formation en téte ! Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 3 – 27ème Boucle de l’Artois , remerciements à Frédéric Lafargue Photo source http://www.directvelo.com/ 1ère étape Bapaume – Béthune Pl. Nom Prénom Eq. Temps […]

27ème Boucle de l’Artois , 2 et 3 Avril 2016

Yoan Paillot (Top 16) remporte l’épreuve Chambéry Cyclisme Formation en téte !

Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 3 – 27ème Boucle de l’Artois , remerciements à Frédéric Lafargue

Sans titre

Photo source http://www.directvelo.com/

1ère étape Bapaume – Béthune

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 MOTTIER Justin (FRA) LOU 3h22’48 » 10 »
2 * PETERS Nans (FRA) CCF à 01 » 6 »
3 CORBEL Erwann (FRA) LOU à 07 » 4 »
4 RULLIERE Melvin (FRA) VCR  »
5 * FABRE Etienne (FRA) CCF à 08 » 2 »
6 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF  » 3 »
7 BRENTERCH Erwan (FRA) VCR  »
8 * DE JONG Jacob (NED) CCF  »
9 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC  »
10 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4  »
11 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE  »
12 PIRY Christopher (FRA) VCR  » 1 »
13 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF  »
14 * ERMENAULT Corentin (FRA) CCN  »
15 PAILLOT Yoann (FRA) T16  »
16 SMIT Willem Jakobus (RSA) UCN  »
17 * SELLIER Simon (FRA) VEU  »
18 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4  »
19 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR  » 4 »
20 * JOURNIAUX Axel (FRA) VEU  »
21 BACON Romain (FRA) CCN  »
22 * OURSELIN Paul (FRA) VEU  »
23 * RIVIERE David (FRA) VEU  »
24 GEORGES Sylvain (FRA) TNR  »
25 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR à 01’09 »
26 GUILLOT Kevin (FRA) LOU  »
27 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN  »
28 BARROSO Romain (FRA) G.C  »
29 PATOUX Cyrille (FRA) LOU  »
30 * ROUEIL Jules (FRA) UCN  »
31 * TOUZE Damien (FRA) CCE  »
32 LEBOUVIER Loïck (FRA) AVC  »
33 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF  »
34 THOMINET Camille (FRA) CCV  »
35 MOULIN Aurelien (FRA) T16  »
36 BONNET Guillaume (FRA) ECS  »
37 * DESTANG Lucas (FRA) GSC  »
38 * SEIGLE Romain (FRA) CCE  »
39 LEGROS Adrien (FRA) SOJ  »
40 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF  »
41 * FAUSSURIER Romain (FRA) ECS  »
42 * CANALES Wilfried (FRA) VCR  »
43 BOTREL Yann (FRA) BIC  »
44 MAURELET Flavien (FRA) GSC  »
45 DUMOURIER Florian (FRA) CR4  »
46 DULIN Alexis (FRA) AVC  »
47 MARY Clement (FRA) SOJ  »
48 ALMEIDA Pierre (FRA) TNR  »
49 * BARBIER Pierre (FRA) VCR  »
50 * PACCALET Alexandre (FRA) VCV  »
51 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16  »
52 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4  »
53 * GAREL Adrien (FRA) CCN  »
54 FOURNET FAYARD Sébastien (FRA) TNR  »
55 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) SOJ  »
56 * HERBERT Charles (FRA) VEU  »
57 TELLIER Luc (FRA) LOU  »
58 RACAULT Ronan (FRA) G.C  »
59 * THOMAS Adrien (FRA) G.C  »
60 * CARAMEL Mathieu (FRA) OCF  »
61 CABOT Jeremy (FRA) SCD  »
62 * QUINET Baptiste (FRA) VCV à 01’29 »
63 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCD à 01’43 »
64 BRUN Xavier (FRA) ECS  »
65 * LHOMME Bastien (FRA) ECS  »
66 * CHARREYRON Damien (FRA) ECS  »
67 * GINELLI Vincent (FRA) CCN  »
68 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC  »
69 MARIE Rodolphe (FRA) BIC  »
70 FRANCILLETTE Kevin (FRA) UCN  »
71 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF  »
72 GARBET Nicolas (FRA) CCN  »
73 * ARTUS Willy (FRA) SOJ  »
74 CHIOCCA Mathieu (FRA) AVC  »
75 * VERARDO Remi (FRA) GSC  »
76 * GESBERT Elie (FRA) LOU à 02’00 »
77 * PERRET Kevin (FRA) UCN à 02’40 »
78 BARILLOT Guillaume (FRA) SCD à 05’49 »
79 * RUSSO Clement (FRA) ECS à 08’31 »
80 * KOHL Roman (FRA) GSC à 09’04 »
81 * ROGER Maxime (FRA) TNR  »
82 DOUBEY Fabien (FRA) CCE  »
83 * ROUSSEAU Jayson (FRA) SOJ  »
84 PASCUAL Benjamin (FRA) SCD  »
85 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VEU  »
86 COUTURE Kévin (FRA) CCV  »
87 ROBERT Maxime (FRA) CCE  »
88 * LACROIX Valentin (FRA) VCV  »
89 PREAU Julien (FRA) TNR  »
90 * GUERIN Camille (FRA) LOU  »
91 * MONCASSIN Maxence (FRA) UCN  »
92 * VINCENT Léo (FRA) CCE  »
93 * GARNIER Matthieu (FRA) SCD  »
94 LOUBEAU Jérémy (FRA) OCF  »
95 FERNANDES Mathieu (FRA) CR4  »
96 * VINCENT Joris (FRA) VCV  »
97 * MAITRE Florian (FRA) VEU à 12’20 »
98 * PLESSIS Baptiste (FRA) UCN  »
99 CLERE Emilien (FRA) G.C  »
100 * CROCHARD Axel (FRA) OCF  »
101 LE ROSCOUET Benjamin (FRA) SCD  »
102 GOURET Jean Marie (FRA) SOJ  »
103 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV  »
104 * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN  »
105 SYLVESTRE Yolan (FRA) TNR  »
106 LE LAVANDIER Maxime (FRA) TNR  »
107 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC  »
108 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN  »
109 * PACOT Alexandre (FRA) SCD  »
110 MARTIN Alexis (FRA) CCV  »
111 * COSTA Andrea (FRA) VCV  »
112 * AUBERT Rémi (FRA) CCE  »
113 * MEUNIER Charles (FRA) CCV  »
114 * MOINE Florian (FRA) VCV  »
115 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV  »
116 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya (FRA) CCV  »
117 BENARFA Rémi (FRA) OCF  »
118 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC  »
119 DUGUENET Stéphane (FRA) G.C  »
120 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 à 12’25 »
121 * RONXIN Pierre (FRA) G.C  »
122 VERINI Raphaël (FRA) AVC à 12’26 »
123 BLANQUEFORT Sylvain (FRA) GSC à 12’28 »
124 RUFFINENGO Bastien (FRA) ECS  »
125 * WASTIAUX Joey (FRA) G.C  »
126 * DESLANDES Vadim (FRA) T16  »
127 JAMET Alexandre (FRA) CR4  »
128 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC  »
129 CARISEY Clement (FRA) CR4 à 12’31 »
130 VINK Michael (NZL) SOJ  »
131 FRAISSIGNES Fabien (FRA) OCF à 18’36 »
AB GUERIN Alexis (FRA) GSC
AB VERARDO Yoan (FRA) GSC
AB * CHAVANES Louis (FRA) OCF
AB * BARBEAU Clement (FRA) T16
AB * DILIGEART Alexis (FRA) T16
AB COQUIL Sebastien (FRA) BIC
AB * DURAND Dylan (FRA) BIC
AB * RENAULT Baptiste (FRA) BIC
AB * RICHARD Valentin (FRA) CCV

2ème étape Arras – Hte Avesnes

Pl. Nom Prénom Eq. Temps
1 PAILLOT Yoann (FRA) T16 20’56 »413
2 * ROGER Maxime (FRA) TNR à 44 »
3 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR à 48 »
4 * PETERS Nans (FRA) CCF à 55 »
5 * ERMENAULT Corentin (FRA) CCN à 59 »
6 GEORGES Sylvain (FRA) TNR à 01’02 »
7 FOURNET FAYARD Sébastien (FRA) TNR à 01’03 »
8 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 01’11 »
9 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4  »
10 * TOUZE Damien (FRA) CCE à 01’12 »
11 * OURSELIN Paul (FRA) VEU à 01’13 »
12 * FABRE Etienne (FRA) CCF à 01’14 »
13 * JOURNIAUX Axel (FRA) VEU à 01’18 »
14 DULIN Alexis (FRA) AVC à 01’21 »
15 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF à 01’22 »
16 LEGROS Adrien (FRA) SOJ  »
17 PATOUX Cyrille (FRA) LOU à 01’24 »
18 * GARNIER Matthieu (FRA) SCD à 01’26 »
19 RULLIERE Melvin (FRA) VCR à 01’28 »
20 * VINCENT Léo (FRA) CCE à 01’29 »
21 RACAULT Ronan (FRA) G.C  »
22 MOTTIER Justin (FRA) LOU à 01’32 »
23 BOTREL Yann (FRA) BIC  »
24 SMIT Willem Jakobus (RSA) UCN à 01’33 »
25 CABOT Jeremy (FRA) SCD  »
26 * SEIGLE Romain (FRA) CCE  »
27 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4 à 01’34 »
28 BACON Romain (FRA) CCN à 01’40 »
29 * CROCHARD Axel (FRA) OCF à 01’41 »
30 LE LAVANDIER Mathieu (FRA) SOJ à 01’43 »
31 DUMOURIER Florian (FRA) CR4  »
32 BARILLOT Guillaume (FRA) SCD à 01’46 »
33 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VEU à 01’48 »
34 * QUINET Baptiste (FRA) VCV  »
35 * GESBERT Elie (FRA) LOU à 01’49 »
36 * SELLIER Simon (FRA) VEU  »
37 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF à 01’51 »
38 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE à 01’53 »
39 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 01’55 »
40 * PACCALET Alexandre (FRA) VCV à 01’56 »
41 * DESTANG Lucas (FRA) GSC  »
42 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC  »
43 BRENTERCH Erwan (FRA) VCR à 01’57 »
44 LEBOUVIER Loïck (FRA) AVC à 01’58 »
45 * GAREL Adrien (FRA) CCN  »
46 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN à 01’59 »
47 MARY Clement (FRA) SOJ à 02’00 »
48 * RIVIERE David (FRA) VEU à 02’02 »
49 DUGUENET Stéphane (FRA) G.C  »
50 BARROSO Romain (FRA) G.C à 02’03 »
51 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 02’04 »
52 * LACROIX Valentin (FRA) VCV  »
53 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC à 02’06 »
54 BONNET Guillaume (FRA) ECS  »
55 * ROUEIL Jules (FRA) UCN à 02’07 »
56 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4 à 02’10 »
57 * THOMAS Adrien (FRA) G.C  »
58 * DESLANDES Vadim (FRA) T16  »
59 * GINELLI Vincent (FRA) CCN à 02’11 »
60 CORBEL Erwann (FRA) LOU à 02’12 »
61 MAURELET Flavien (FRA) GSC  »
62 * HERBERT Charles (FRA) VEU à 02’13 »
63 * MAITRE Florian (FRA) VEU à 02’16 »
64 * KOHL Roman (FRA) GSC à 02’18 »
65 CHIOCCA Mathieu (FRA) AVC à 02’19 »
66 GOURET Jean Marie (FRA) SOJ à 02’20 »
67 THOMINET Camille (FRA) CCV à 02’21 »
68 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC à 02’23 »
69 PIRY Christopher (FRA) VCR à 02’24 »
70 LE LAVANDIER Maxime (FRA) TNR à 02’25 »
71 * DE JONG Jacob (NED) CCF à 02’26 »
72 * WASTIAUX Joey (FRA) G.C à 02’27 »
73 * CARAMEL Mathieu (FRA) OCF à 02’32 »
74 CLERE Emilien (FRA) G.C à 02’33 »
75 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR à 02’34 »
76 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 à 02’37 »
77 * ROUSSEAU Jayson (FRA) SOJ  »
78 ALMEIDA Pierre (FRA) TNR à 02’38 »
79 TELLIER Luc (FRA) LOU à 02’39 »
80 * AUBERT Rémi (FRA) CCE à 02’40 »
81 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC à 02’41 »
82 * CHARREYRON Damien (FRA) ECS à 02’42 »
83 * MONCASSIN Maxence (FRA) UCN à 02’45 »
84 ROBERT Maxime (FRA) CCE à 02’47 »
85 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC à 02’48 »
86 GARBET Nicolas (FRA) CCN à 02’49 »
87 JAMET Alexandre (FRA) CR4  »
88 * ARTUS Willy (FRA) SOJ à 02’51 »
89 * GUERIN Camille (FRA) LOU à 02’52 »
90 FRANCILLETTE Kevin (FRA) UCN  »
91 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF à 02’55 »
92 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 03’00 »
93 LOUBEAU Jérémy (FRA) OCF  »
94 LE ROSCOUET Benjamin (FRA) SCD  »
95 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF à 03’03 »
96 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV à 03’04 »
97 * LHOMME Bastien (FRA) ECS à 03’06 »
98 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCD à 03’10 »
99 * MEUNIER Charles (FRA) CCV à 03’11 »
100 * RUSSO Clement (FRA) ECS à 03’15 »
101 * PERRET Kevin (FRA) UCN à 03’16 »
102 * VERARDO Remi (FRA) GSC à 03’17 »
103 * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN à 03’18 »
104 FRAISSIGNES Fabien (FRA) OCF  »
105 * VINCENT Joris (FRA) VCV à 03’20 »
106 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya (FRA) CCV à 03’21 »
107 MARTIN Alexis (FRA) CCV à 03’25 »
108 COUTURE Kévin (FRA) CCV à 03’28 »
109 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN à 03’31 »
110 MARIE Rodolphe (FRA) BIC à 03’32 »
111 * COSTA Andrea (FRA) VCV à 03’37 »
112 * PACOT Alexandre (FRA) SCD à 03’38 »
113 BENARFA Rémi (FRA) OCF  »
114 CARISEY Clement (FRA) CR4 à 03’43 »
115 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV à 03’48 »
116 * BARBIER Pierre (FRA) VCR à 03’51 »
117 RUFFINENGO Bastien (FRA) ECS à 03’54 »
118 * RONXIN Pierre (FRA) G.C à 03’55 »
119 BLANQUEFORT Sylvain (FRA) GSC à 03’57 »
120 SYLVESTRE Yolan (FRA) TNR à 03’58 »
121 * FAUSSURIER Romain (FRA) ECS à 04’09 »
122 * PLESSIS Baptiste (FRA) UCN à 04’11 »
123 VERINI Raphaël (FRA) AVC à 04’15 »
124 * MOINE Florian (FRA) VCV à 04’16 »
125 PREAU Julien (FRA) TNR à 04’19 »
126 VINK Michael (NZL) SOJ à 04’34 »
127 FERNANDES Mathieu (FRA) CR4 à 04’45 »
128 BRUN Xavier (FRA) ECS à 04’49 »
129 GUILLOT Kevin (FRA) LOU à 17’27 »
NP DOUBEY Fabien (FRA) CCE
NP PASCUAL Benjamin (FRA) SCD

3ème étape Parc d’Olhain – Fruges

Pl. Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 * COSNEFROY Benoit (FRA) CCF 1h59’09 » 6 »
2 * TOUZE Damien (FRA) CCE à 00 » 4 »
3 * GESBERT Elie (FRA) LOU à 01 » 2 »
4 CORBEL Erwann (FRA) LOU  » 1 »
5 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE  »
6 * SELLIER Simon (FRA) VEU  »
7 MARY Clement (FRA) SOJ  »
8 FRANCILLETTE Kevin (FRA) UCN  »
9 * GARNIER Matthieu (FRA) SCD  »
10 SYLVESTRE Yolan (FRA) TNR  »
11 * CROCHARD Axel (FRA) OCF  »
12 MAURELET Flavien (FRA) GSC  »
13 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC  »
14 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4  »
15 * PACCALET Alexandre (FRA) VCV  »
16 BOTREL Yann (FRA) BIC  »
17 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF  »
18 THOMINET Camille (FRA) CCV  »
19 * PACOT Alexandre (FRA) SCD  »
20 * CHARREYRON Damien (FRA) ECS  »
21 * PETERS Nans (FRA) CCF  »
22 BONNET Guillaume (FRA) ECS  »
23 * FABRE Etienne (FRA) CCF  »
24 CHIOCCA Mathieu (FRA) AVC  »
25 * MONCASSIN Maxence (FRA) UCN  »
26 * VINCENT Léo (FRA) CCE  »
27 GUILLOT Kevin (FRA) LOU  »
28 LEBOUVIER Loïck (FRA) AVC  »
29 * OURSELIN Paul (FRA) VEU  » 2 »
30 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC  »
31 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR  »
32 DUMOURIER Florian (FRA) CR4  »
33 * CANALES Wilfried (FRA) VCR  »
34 PAILLOT Yoann (FRA) T16  »
35 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya (FRA) CCV  »
36 BARROSO Romain (FRA) G.C  »
37 * COSTA Andrea (FRA) VCV  »
38 SMIT Willem Jakobus (RSA) UCN  »
39 * ERMENAULT Corentin (FRA) CCN  »
40 * MEUNIER Charles (FRA) CCV  »
41 * DE JONG Jacob (NED) CCF  »
42 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV  »
43 MOTTIER Justin (FRA) LOU  »
44 * BOUCHET Baptiste (FRA) VCV  »
45 * SEIGLE Romain (FRA) CCE  »
46 PATOUX Cyrille (FRA) LOU  »
47 LEGROS Adrien (FRA) SOJ  »
48 RULLIERE Melvin (FRA) VCR  »
49 * RONXIN Pierre (FRA) G.C  »
50 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF  »
51 TARRIDE Gregoire (FRA) AVC  »
52 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF  »
53 BACON Romain (FRA) CCN  »
54 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF  »
55 PIRY Christopher (FRA) VCR  » 3 »
56 * JOURNIAUX Axel (FRA) VEU  »
57 * GAREL Adrien (FRA) CCN  »
58 LE LAVANDIER Maxime (FRA) TNR  »
59 FOURNET FAYARD Sébastien (FRA) TNR  »
60 * PIJOURLET Louis (FRA) CR4  »
61 BOUCHARD Geoffrey (FRA) CR4  »
62 BRENTERCH Erwan (FRA) VCR  »
63 RACAULT Ronan (FRA) G.C  »
64 CASTELLARNAU Florent (FRA) AVC  »
65 GEORGES Sylvain (FRA) TNR  »
66 LE ROSCOUET Benjamin (FRA) SCD  »
67 * CARAMEL Mathieu (FRA) OCF  »
68 DULIN Alexis (FRA) AVC  »
69 BLANQUEFORT Sylvain (FRA) GSC  »
70 * ROUEIL Jules (FRA) UCN à 14 »
71 TELLIER Luc (FRA) LOU  »
72 * CHAMPOSSIN Odrian (FRA) AVC à 16 »
73 BENARFA Rémi (FRA) OCF à 17 »
74 * GUERIN Camille (FRA) LOU à 23 »
75 * AUBERT Rémi (FRA) CCE à 49 »
76 ALMEIDA Pierre (FRA) TNR à 59 »
77 * ROGER Maxime (FRA) TNR  »
78 * RIVIERE David (FRA) VEU  »
79 COUTURE Kévin (FRA) CCV à 01’03 »
80 * LEBOUCHER Adrien (FRA) UCN à 01’05 »
81 * ROUSSEAU Jayson (FRA) SOJ  »
82 GARBET Nicolas (FRA) CCN à 01’28 »
83 MARIE Rodolphe (FRA) BIC à 01’34 »
84 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 à 01’38 »
85 JAMET Alexandre (FRA) CR4 à 01’41 »
86 * VERARDO Remi (FRA) GSC à 01’46 »
87 ROBERT Maxime (FRA) CCE  »
88 * KOHL Roman (FRA) GSC à 01’51 »
89 MARTIN Alexis (FRA) CCV  »
90 * RUSSO Clement (FRA) ECS à 01’54 »
91 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCD  »
92 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 02’02 »
93 * QUINET Baptiste (FRA) VCV  »
94 * BARBIER Pierre (FRA) VCR  »
95 * THOMAS Adrien (FRA) G.C à 02’09 »
96 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VEU  »
97 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 02’10 »
98 * HERBERT Charles (FRA) VEU à 02’46 »
99 * MAITRE Florian (FRA) VEU  »
100 * PLESSIS Baptiste (FRA) UCN à 03’10 »
101 CLERE Emilien (FRA) G.C à 04’48 »
102 * LHOMME Bastien (FRA) ECS à 05’17 »
103 * GINELLI Vincent (FRA) CCN à 06’49 »
104 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 06’54 »
105 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR  »
106 * MOINE Florian (FRA) VCV à 10’28 »
AB * LACROIX Valentin (FRA) VCV
AB * VINCENT Joris (FRA) VCV
AB CARISEY Clement (FRA) CR4
AB FERNANDES Mathieu (FRA) CR4
AB * DESTANG Lucas (FRA) GSC
AB FRAISSIGNES Fabien (FRA) OCF
AB LOUBEAU Jérémy (FRA) OCF
AB * LECROQ Jérémy (FRA) CCN
AB * VAN HAVERBEKE Julien (FRA) CCN
AB * ARTUS Willy (FRA) SOJ
AB GOURET Jean Marie (FRA) SOJ
AB LE LAVANDIER Mathieu (FRA) SOJ
AB * PERRET Kevin (FRA) UCN
AB BARILLOT Guillaume (FRA) SCD
AB CABOT Jeremy (FRA) SCD
AB VERINI Raphaël (FRA) AVC
AB DUGUENET Stéphane (FRA) G.C
AB * WASTIAUX Joey (FRA) G.C
AB BRUN Xavier (FRA) ECS
AB * FAUSSURIER Romain (FRA) ECS
AB RUFFINENGO Bastien (FRA) ECS
AB PREAU Julien (FRA) TNR
NP VINK Michael (NZL) SOJ

Classement Général

Pl. Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 PAILLOT Yoann T16 5h43’02 » 50
2 * PETERS Nans CCF à 42 » 27
3 * KOWALSKI Dylan VCR à 44 » 53
4 * ERMENAULT Corentin CCN à 59 » 58
5 GEORGES Sylvain TNR à 01’02 » 95
6 * OURSELIN Paul VEU à 01’11 » 62
7 * FABRE Etienne CCF à 01’12 » 40
8 * COSNEFROY Benoit CCF  » 22
9 MOTTIER Justin LOU à 01’14 » 66
10 * JOURNIAUX Axel VEU à 01’18 » 89
11 RULLIERE Melvin VCR à 01’27 » 71
12 SMIT Willem Jakobus UCN à 01’33 » 78
13 BOUCHARD Geoffrey CR4 à 01’34 » 106
14 BACON Romain CCN à 01’40 » 102
15 * SELLIER Simon VEU à 01’49 » 59
16 * PARET PEINTRE Aurelien CCF à 01’51 » 67
17 * IDJOUADIENE Pierre CCE à 01’53 » 54
18 BRENTERCH Erwan VCR à 01’57 » 112
19 FOURNET FAYARD Sébastien TNR à 02’04 » 120
20 CORBEL Erwann LOU à 02’06 » 67
21 * TOUZE Damien CCE à 02’08 » 43
22 * SAUVAGE Paul CR4 à 02’10 » 80
23 * CHAMPOSSIN Odrian AVC à 02’11 » 123
24 * PIJOURLET Louis CR4 à 02’12 » 121
25 PIRY Christopher VCR à 02’20 » 136
26 DULIN Alexis AVC à 02’22 » 128
27 LEGROS Adrien SOJ à 02’23 » 102
28 PATOUX Cyrille LOU à 02’25 » 92
29 * DE JONG Jacob CCF à 02’26 » 120
30 RACAULT Ronan G.C à 02’30 » 142
31 BOTREL Yann BIC à 02’33 » 82
32 * SEIGLE Romain CCE à 02’34 » 109
33 DUMOURIER Florian CR4 à 02’44 » 108
34 GABORIAUD Guillaume OCF à 02’56 » 129
35 * PACCALET Alexandre VCV à 02’57 » 105
36 LEBOUVIER Loïck AVC à 02’59 » 104
37 * GAREL Adrien CCN  » 155
38 * RIVIERE David VEU à 03’00 » 149
39 MARY Clement SOJ à 03’01 » 101
40 BARROSO Romain G.C à 03’04 » 114
41 BONNET Guillaume ECS à 03’07 » 112
42 MAURELET Flavien GSC à 03’13 » 117
43 * ROUEIL Jules UCN à 03’21 » 155
44 THOMINET Camille CCV à 03’22 » 119
45 * CARAMEL Mathieu OCF à 03’33 » 200
46 * GESBERT Elie LOU à 03’39 » 114
47 TELLIER Luc LOU à 03’53 » 207
48 CHIOCCA Mathieu AVC à 03’54 » 163
49 DELAPLACE Cedric BIC à 03’58 » 149
50 * CANALES Wilfried VCR à 04’01 » 167
51 * TOURNIEROUX Victor CCF à 04’04 » 180
52 * CHARREYRON Damien ECS à 04’17 » 168
53 MOULIN Aurelien T16 à 04’21 » 140
54 FRANCILLETTE Kevin UCN à 04’27 » 168
55 * MILLASSEAU Guillaume CCF à 04’30 » 216
56 ALMEIDA Pierre TNR à 04’37 » 202
57 SAINT MARTIN Clement T16 à 05’06 » 194
58 * QUINET Baptiste VCV à 05’10 » 189
59 * THOMAS Adrien G.C à 05’19 » 211
60 GARBET Nicolas CCN à 05’51 » 240
61 * HERBERT Charles VEU à 05’59 » 216
62 * VERARDO Remi GSC à 06’37 » 263
63 * PELLEGRIN Mathieu SCD à 06’38 » 252
64 MARIE Rodolphe BIC à 06’40 » 262
65 * BARBIER Pierre VCR à 06’53 » 259
66 * LHOMME Bastien ECS à 09’57 » 264
67 * GARNIER Matthieu SCD à 10’22 » 120
68 * VINCENT Léo CCE à 10’25 » 138
69 * CARPENTIER Adrien VCR à 10’28 » 205
70 * GINELLI Vincent CCN à 10’34 » 229
71 * ROGER Maxime TNR à 10’38 » 160
72 * MONCASSIN Maxence UCN à 11’41 » 199
73 * GUERIN Camille LOU à 12’10 » 253
74 * ROUSSEAU Jayson SOJ à 12’37 » 241
75 * LEPLINGARD Antoine VEU à 12’52 » 214
76 * KOHL Roman GSC à 13’04 » 232
77 COUTURE Kévin CCV à 13’26 » 273
78 ROBERT Maxime CCE à 13’28 » 258
79 * RUSSO Clement ECS à 13’31 » 269
80 * CROCHARD Axel OCF à 13’53 » 140
81 CASTELLARNAU Florent AVC à 14’18 » 235
82 LE LAVANDIER Maxime TNR à 14’37 » 234
83 * MADOUAS Valentin BIC à 15’00 » 222
84 TARRIDE Gregoire AVC à 15’01 » 260
85 LE ROSCOUET Benjamin SCD à 15’12 » 261
86 TALLONNEAU Gwénnaël CCV à 15’16 » 253
87 * MEUNIER Charles CCV à 15’23 » 252
88 DESTRIBOIS PHOUNSAVATH Alex Ariya CCV à 15’33 » 257
89 * AUBERT Rémi CCE à 15’40 » 267
90 * COSTA Andrea VCV à 15’49 » 259
91 * PACOT Alexandre SCD à 15’50 » 240
92 * BOUCHET Baptiste VCV à 16’00 » 262
93 BENARFA Rémi OCF à 16’06 » 303
94 SYLVESTRE Yolan TNR à 16’10 » 235
95 * RONXIN Pierre G.C à 16’12 » 288
96 BLANQUEFORT Sylvain GSC à 16’17 » 311
97 * CONSTANTIN Baptiste T16 à 16’31 » 280
98 * LEBOUCHER Adrien UCN à 16’47 » 297
99 JAMET Alexandre CR4 à 16’49 » 299
100 * MAITRE Florian VEU à 17’13 » 259
101 MARTIN Alexis CCV à 17’27 » 306
102 GUILLOT Kevin LOU à 18’28 » 182
103 * PLESSIS Baptiste UCN à 19’32 » 320
104 CLERE Emilien G.C  » 274
105 * DESLANDES Vadim T16 à 21’23 » 288
106 * MOINE Florian VCV à 26’55 » 344

Classement complet dans le PDF ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations