Résultats minimes – cadets à Mont de Marsan

Dimanche 3 Avril 2016 Dans le cadre de la Primevére Montoise 2 épreuves (minimes – cadets) étaient organisées en course d’attente. Grosses affluence avec plus de 80 concurents sur chacune des épreuves. Résultats , Lionel Gauzére , merci ! Podium championnat des Landes Cadets Cadets DOSSARD Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. 27 1 DE […]

Dimanche 3 Avril 2016

Dans le cadre de la Primevére Montoise 2 épreuves (minimes – cadets) étaient organisées en course d’attente.

Grosses affluence avec plus de 80 concurents sur chacune des épreuves.

Résultats , Lionel Gauzére , merci !

Primevére Montoise 2016 212

Podium championnat des Landes Cadets

Cadets

DOSSARD Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
27 1 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet
36 2 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Cadet
10 3 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET Cadet
79 4 DELAYEN MATHIEU VC MERIGNAC Cadet
18 5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet
4 6 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
58 7 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
38 8 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Cadet
52 9 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
56 10 GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
9 11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet
8 12 BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET Cadet
32 13 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
30 14 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
24 15 DUPIN Thomas VC SALISIEN Cadet
33 16 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet
11 17 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES Cadet
21 18 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
61 19 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet
2 20 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
62 21 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Cadet
17 22 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE Cadet
35 23 MASSAT Cedric VC NAYAIS Cadet
6 24 CHOUIKR Corentin VC LUXOIS Cadet
50 25 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
37 26 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Cadet
42 27 TESSIER Vincent US DACQUOISE Cadet
41 28 CARREAU Dorian US DACQUOISE Cadet
48 29 PEREZ Emilie UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
45 30 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet

Minimes

DOSSARD Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
19 1 SELIVERT Fabien US DACQUOISE Minime
76 2 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
43 3 GARROS Simon VC NAYAIS Minime
9 4 BORDE Emma CAM BORDEAUX Cadet
40 5 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Minime
5 6 GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
48 7 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Minime
11 8 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON Cadet
53 9 GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON Minime
6 10 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
24 11 ARHIE Kevin SA MAULEON Minime
4 12 DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
33 13 PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime
10 14 CHARRIER Célia VC PAYS DE LANGON Cadet
72 15 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
69 16 DUPE Aurelien URT VELO 64 Minime
2 17 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
42 18 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
31 19 DUBOIS Tristan UV AUCH GG Minime
59 20 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime
46 21 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS Minime
32 22 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Minime
1 23 BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
62 24 TATER Etienne UC GRADIGNAN Minime
45 25 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Minime
56 26 HYVERT Norick AS TESTERINE Minime
52 27 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
47 28 ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS Minime
66 29 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Minime
58 30 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !