Alexandre Caudoux vainqueur à Montamisé , Coupe De France DN3

Dimanche 22 Mai 2016 Grand Prix de Montamisé (86) , épreuve élite nationale 2éme manche , coupe de France DN 3 Speaker : Jean Louis Gauthier Organisation : Océane Cycle Poitevin Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Victoire d’Alexandre Caudoux (UV Limousine) Photo Cédric Congourdeau (direct vélo) CM AUBERVILLIERS 93 en tête de cette Coupe de France […]

Dimanche 22 Mai 2016

Grand Prix de Montamisé (86) , épreuve élite nationale

2éme manche , coupe de France DN 3

Speaker : Jean Louis Gauthier

Organisation : Océane Cycle Poitevin

Résultats Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Victoire d’Alexandre Caudoux (UV Limousine)

Sans titre

Photo Cédric Congourdeau (direct vélo)

CM AUBERVILLIERS 93 en tête de cette Coupe de France DN3 , classement complet dans le document ici … lire la suite ….

Moyenne du Premier 41,198 km/h pour 163,8 km

Rg Dos Nom Prénom Club Cat Nat Temps
1 47 CAUDOUX Alexandre UVL 1 FRA 3h58’33”
2 4 LE CUNFF Kevin CMA 1 FRA à 0”
3 107 HERBRETEAU Loic CCM 1 FRA ”
4 91 CHARDON Bruno NAN 1 FRA ”
5 161 BIENFAIT Vincent VCP 1 FRA ”
6 18 * LINO Julian DIN 1 FRA ”
7 26 * BLAMPAIN Maxime DUN 1 FRA à 19”
8 143 * PEYENCET Gabriel T24 1 FRA ”
9 3 GOUSSET Victor CMA 1 FRA ”
10 50 MEDEREL Maxime UVL 1 FRA ”
11 30 RICART Alexandre DUN 1 FRA ”
12 23 MILLOUR Geoffrey OCL 1 FRA ”
13 74 KERVRAN Kevin LAV 1 FRA ”
14 8 * DO REGO Fabio ASC 1 FRA à 27”
15 16 * GUERNALEC Thibault DIN 2 FRA ”
16 19 PLANCHENAULT Benjamin DIN 1 FRA ”
17 75 * POUGET Tommy LAV 1 FRA à 02’42”
18 65 LESELLIER Arnaud TOR 1 FRA à 03’21”
19 43 HUTIN Guillaume UVA 1 FRA à 03’29”
20 164 SERO Yohann VCP 1 FRA ”
21 20 * RIOU Alan DIN 2 FRA ”
22 17 * LEMOINE Gaetan DIN 1 FRA ”
23 57 * DUBOIS Corentin UCB 1 FRA à 03’56”
24 110 SOUBES Yohan CCM 1 FRA ”
25 22 MENTHEOUR Paul Mikael OCL 1 FRA ”
26 70 ORLHAC Boris ISS 1 FRA ”
27 45 PAROISSIEN Pierre UVA 1 FRA à 04’06”
28 56 * CORNILLET Erwan UCB 1 FRA ”
29 24 * MOSIN Pierre OCL 2 FRA ”
30 35 * NAVARRO Corentin MAR 2 FRA ”
31 112 FILLAULT Anthony UCO 1 FRA ”
32 5 ZIMINE Boris CMA 1 FRA ”
33 80 VERGER Mickael T49 2 FRA ”
34 25 * PROD’HOMME Antoine OCL 1 FRA ”
35 167 COINTET Emmanuel VSV 1 FRA ”
36 144 REIMHERR Stephane T24 1 FRA ”
37 29 * FLET Axel DUN 1 FRA ”
38 96 * CHAUVET Baptiste ROC 1 FRA ”
39 21 * DEROUINT Maxime OCL 1 FRA à 04’23”
40 82 * DELACROIX Tristan VSH 1 FRA à 04’43”
41 170 * RENAUD Alban VSV 2 FRA ”
42 151 BATONDOR Benoit UCA 1 FRA ”
43 58 * HAMEL Alexis UCB 1 FRA à 05’24”
44 125 * RIEBEL Mathieu BOU 2 FRA ”
45 159 PELIZZARI Florent TUL 2 FRA à 07’19”
46 53 * BREYE Florent VCA 1 FRA ”
47 14 * LAPIERRE Louis T86 2 FRA ”
48 165 ZIELINSKI Piotr VCP 1 POL ”
49 127 GUYOT Antoine TMC 1 FRA ”
50 11 * AMAND Manuel T86 1 FRA ”
51 98 * GENAUDEAU Alexandre ROC 2 FRA ”
52 31 * ARNOULT Floryan MAR 1 FRA ”
53 12 CARDINEAU Frederic T86 1 FRA ”
54 51 BAILLET Alexandre VCA 1 FRA à 07’53”
55 39 NOEL Cyrille AVR 1 FRA à 08’03”
56 118 MASSAT Max PAY 1 FRA à 09’19”
57 79 ROTURIER Anthony T49 1 FRA à 09’27”
58 40 PETROWSKI Joseph AVR 1 USA ”
59 68 JOIN Alexandre ISS 1 FRA ”
60 147 * GESLIN Vincent T37 2 FRA ”
61 72 DELANOE Ludovic LAV 1 FRA ”
62 136 * BRUN Hugo G38 1 FRA à 10’38”
63 134 RAVARD Jonathan HER 1 FRA à 11’28”
64 135 * TESSIER Maxence HER 1 FRA
65 115 THIBAULT Quentin UCO 2 FRA
66 95 VUILLIER Damien NAN 1 FRA
67 64 MARTIN Benjamin TOR 1 FRA
68 152 CHEYTION Antony UCA 1 FRA
69 166 BERANGER Geoffrey VSV 2 FRA
70 86 FERON Rudy ABB 1 FRA
71 104 * PHILIBERT Aurélien MOS 1 FRA
72 93 * PADE Ulrich NAN 1 FRA
73 156 CLUZAN PRINCE Morgan TUL 1 FRA
74 139 ROSTALSKI Guillaume G38 2 FRA
75 88 LE ROUX Pascal ABB 1 FRA
76 123 BOUCHER Robin BOU 1 FRA
77 137 FONTCUBERTA Pierre G38 2 FRA
78 129 RAMELLI Bruno TMC 1 FRA
79 92 MICHLER Jonathan NAN 1 FRA
80 124 CONNAN Marc BOU 2 FRA
81 173 LARPE Mickael BOR 1 FRA
82 60 LEBARS Enric UCB 1 FRA
83 108 LEFEBVRE Aurelien CCM 1 FRA
84 37 BUNODIERE Guillaume AVR 1 FRA
85 157 GERBAUD Guillaume TUL 1 FRA
86 153 FOURIE James UCA 1 RSA
87 34 * FRIEDL Nils MAR 1 AUT
88 94 * SAUTRON Ruddy NAN 1 FRA
89 168 FOURCHE Benjamin VSV 1 FRA ”
90 59 * LATOUCHE Normann UCB 1 FRA ”
Ab 1 * PIRY Sébastien CMA 1 FRA
Ab 2 DURAND Nicolas CMA 2 FRA
Ab 6 BIDEAU Ludovic ASC 1 FRA
Ab 7 BONIFACE Dario ASC 2 FRA
Ab 9 * GOUESBIER Vincent ASC 2 FRA
Ab 10 NOEL Grégory ASC 1 FRA
Ab 13 FOUCAULT Julien T86 2 FRA
Ab 15 MORITZ Yann T86 2 FRA
Ab 27 DRANCOURT Pierre DUN 1 FRA
Ab 28 * EVENOT Killian DUN 1 FRA
Ab 32 * COUANON Jonathan MAR 2 FRA
Ab 33 * DELETTRE Alexandre MAR 2 FRA
Ab 36 AUFFRET Rodrigue AVR 1 FRA
Ab 38 CHOPART Dimitri AVR 2 FRA
Ab 41 DE JONCKHEERE Johan UVA 1 FRA
Ab 42 DUCROCQ Joris UVA 2 FRA
Ab 44 LEPRETRE Anthony UVA 1 FRA
Ab 46 BUISSON Julien UVL 1 FRA
Ab 48 JAMMET Romain UVL 2 FRA
Ab 49 * KIVISTIK Gert UVL 2 EST
Ab 52 BOTEREL Stéphen VCA 1 FRA
Ab 54 * COUVEZ Clément VCA 1 FRA
Ab 55 PAQUE Johan VCA 1 FRA
Ab 61 * BOULAY Valentin TOR 2 FRA
Ab 62 CARLIN Alexis TOR 1 FRA
Ab 63 HOULETTE Thomas TOR 1 FRA
Ab 66 * BEAUCHAUD Mathieu ISS 2 FRA
Ab 67 JEGOU Aurélien ISS 1 FRA
Ab 69 LAFFAIRE Franck ISS 2 FRA
Ab 71 BOUTVILLE David LAV 1 FRA
Ab 73 GRANGER Mike LAV 1 FRA
Ab 76 MAILLET Josselin T49 3 FRA
Ab 77 POIRIER Karl T49 1 FRA
Ab 78 POITEVIN Benoit T49 1 FRA
Ab 81 CARENE Boris VSH 1 FRA
Ab 83 * GOUBERT Jean VSH 1 FRA
Ab 84 IOANNIDIS Nikolaos VSH 1 GRE
Ab 85 PAILLARD Romain VSH 1 FRA
Ab 87 HILLION Thomas ABB 1 FRA
Ab 89 * SAISON Antoine ABB 2 FRA
Ab 90 SENO Clément ABB 2 FRA
Ab 97 CHAUVET Maxime ROC 1 FRA
Ab 99 LE MEVEL Adrien ROC 1 FRA
Ab 100 * ROMIAN Davy ROC 1 FRA
Ab 101 BOUCHER Johan MOS 1 FRA
Ab 102 EMOND Gaylord MOS 1 FRA
Ab 103 KIRCHMANN Brice MOS 2 FRA
Ab 105 SCHMITT Fabien MOS 2 FRA
Ab 106 GALLES Guillaume CCM 1 FRA
Ab 109 SANVICENTE Lilian CCM 1 FRA
Ab 111 * BENOIST Benjamin UCO 2 FRA
Ab 113 MALLET Tony UCO 1 FRA
Ab 114 ROMIAN Nicolas UCO 2 FRA
Ab 116 CHABOCHE Tristan PAY 2 FRA
Ab 117 DROUAULT Thomas PAY 1 FRA
Ab 119 PILLON Sébastien PAY 1 FRA
Ab 120 POLLONI Damien PAY 1 FRA
Ab 121 * BACON Thomas BOU 1 FRA
Ab 122 BARE Anthony BOU 1 FRA
Ab 126 FERAUD Marc TMC 1 FRA
Ab 128 * LAVOISIER Matthias TMC 1 FRA
Ab 130 * ZANNINI Corentin TMC 2 FRA
Ab 131 GROSSI Mickael HER 1 FRA
Ab 132 HUBERT Teddy HER 1 FRA
Ab 133 * MORIN Emmanuel HER 1 FRA
Ab 138 MENINI Christophe G38 2 FRA
Ab 140 BERANGER Eddy G38 1 FRA
Ab 141 * BENEYROL Jeremy T24 1 FRA
Ab 142 CREMA Pierre T24 1 FRA
Ab 145 * VILLETTE Florian T24 1 FRA
Ab 146 DAVID Kévin T37 1 FRA
Ab 148 * MORICHON Clément T37 2 FRA
Ab 149 NIETO Jeremy T37 1 FRA
Ab 150 TREMEAU Frédéric T37 1 FRA
Ab 154 * LOPEZ Thomas UCA 2 FRA
Ab 155 RUFFAUT Loic UCA 1 FRA
Ab 158 LAMY Julien TUL 1 FRA
Ab 160 PERRIER William TUL 1 FRA
Ab 162 LE CALVE Gregoire VCP 1 FRA
Ab 163 LECLAIRE David VCP 1 FRA
Ab 169 LAUBE Germain VSV 1 FRA
Ab 171 * BAZIN Clement BOR 2 FRA
Ab 172 * FAYETTE Pierre Andre BOR 1 FRA
Ab 174 LARPE Sebastien BOR 2 FRA

…Résultats complets dans le PDF , lire ici….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !