Baptiste Lavigne remporte Salies-Oloron-Larrau

Dimanche 8 Mai 2016 Salies-Oloron-Larrau (64) Course en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisation : VC Salisien 123 coureurs prennent de départ l’épreuve. Le début de course est très rapide et très nerveux. Malgré tout une échappée de 5 concurrents se forme vers le km 20: Daunes et […]

Dimanche 8 Mai 2016

Salies-Oloron-Larrau (64)

Course en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : VC Salisien

123 coureurs prennent de départ l’épreuve. Le début de course est très rapide et très nerveux. Malgré tout une échappée de 5 concurrents se forme vers le km 20: Daunes et Ricco (Bagnère de Bigorre), Guitard (Aviron Bayonnais), Bareille (Serres-Castet) et Couthnino (Saint Go Comminges), ils vont compter jusqu’à une minute d’avance. Ils seront repris à quelques kilomètres du pied du col de Larrau laissant les grimpeurs s’exprimer.

Remerciements à Marina Morlaas.

Victoire de Baptiste Lavigne (UC Orthez)

13094152_1197520166924921_1435449530839168786_n

Photo FB Baptiste Lavigne

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
2 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
3 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
4 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
5 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
6 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
7 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 3ème Catégorie (Aucune)
8 LAGNET Gari SA MAULEON Junior (Aucune)
9 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie (Aucune)
10 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
11 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie (Aucune)
12 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
13 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
14 POUYAU Baptiste BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior (Aucune)
15 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
16 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie (Aucune)
17 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
18 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC Junior (Aucune)
19 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (Aucune)
20 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
21 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
22 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
23 PASCAL Yann UC ARCACHON Junior (Aucune)
24 Lopez THOMAS 3ème Catégorie (Aucune)
25 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie (Aucune)
26 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
27 MENGES FRANCK CS CASSENEUIL 3ème Catégorie (Aucune)
28 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune)
29 RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
30 NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior (Aucune)
31 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
32 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
33 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
34 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
35 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
36 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
37 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
38 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
39 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
40 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
41 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D1)
42 GALLIUSSI Edouard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
43 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS Junior (Aucune)
44 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
45 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
46 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
47 GALLO Fabien SA MAULEON Junior (Aucune)
48 LACHERE Arnaud UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
49 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
50 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
51 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior (Aucune)
52 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
53 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
54 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
55 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
56 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior (Aucune)
57 FERRARI Nicolas UC ARCACHON 3ème Catégorie (Aucune)
58 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie (Aucune)
59 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
60 DUCLAU Rémi PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
61 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
62 PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
63 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
64 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
65 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
66 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 2ème Catégorie (Aucune)
67 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior (Aucune)
68 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
69 WARET Arnaud PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
70 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
71 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie (Aucune)
72 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
73 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
74 LARROZE Maxime FIRSTEAM64 Pass`Cyclisme Open (D1)
75 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
76 DELALAIRE JASON MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
77 PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
78 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
79 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
80 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
81 BECAAS HUGO AS VILLEMUR Junior (Aucune)
82 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
83 LARCADE Kevin PEYREHORADE SC Junior (Aucune)
84 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
85 CHELET Frederic PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie (Aucune)
86 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
87 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
88 GUITARD THOMAS VC NAYAIS Junior (Aucune)
89 DUSSAUCY Nicolas LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
90 KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie (Aucune)
91 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
92 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
93 LAHUT Paul FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
94 CAMBET Xavier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !