Benjamin Laporte vainqueur à Salies de Béarn (64)

Jeudi 5 Mai 2016 Prix du vélo à Salies de Béarn (64) Orgainsation : VC Salisien Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Victoire de Benjamin Laporte (UC Aire Barcelone) Photo FB Benjamin Laporte) Résultats , remerciements à Marina Morlaas. Après une minute de silence en hommage à Flo, le peloton de […]

Jeudi 5 Mai 2016

Prix du vélo à Salies de Béarn (64)

Orgainsation : VC Salisien

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Victoire de Benjamin Laporte (UC Aire Barcelone)

13131250_641110892714147_1148175759614337842_o

Photo FB Benjamin Laporte)

Résultats , remerciements à Marina Morlaas.

Après une minute de silence en hommage à Flo, le peloton de 110 coureurs a pris le départ sur un nouveau circuit de 9km.
Un peu avant la mi-course une échappée de 16 concurrents (les 16 premiers du classement) se forme, elle prend rapidement une minute et va au bout.
Benjamin Laporte gagne au sprint.

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
2 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
3 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
5 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
6 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie
7 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
8 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior
9 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
10 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie
11 CAPUS Sébastien US MONTAUBAN 2ème Catégorie
12 GUILLEM LOUIS VC NAYAIS Junior
13 DUCAU Cedric VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
14 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
15 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
16 LARCADE Kevin PEYREHORADE SC Junior
17 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie
18 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
19 RABOT DAVID FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
20 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
21 LARROZE Maxime FIRSTEAM64 Pass`Cyclisme Open (D1)
22 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
23 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
24 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
25 CHELET FREDERIC PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie
26 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
27 POUYAU BAPTISTE BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior
28 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior
29 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
30 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie
31 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
32 DELALAIRE JASON MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
33 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior
34 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Junior
35 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC Junior
36 LOPEZ THOMAS AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
37 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS Junior
38 SAUBION Leo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
39 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
40 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
41 GALLIUSSI EDOUARD AC BAGNERES DE BIGORRE PCO
42 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
43 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
44 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
45 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
46 ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D1)
47 AUBREE CLEMENT VC NAYAIS 3ème Catégorie
48 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
49 BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
50 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
51 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
52 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
53 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
54 DUSSAUCY Nicolas LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
55 BISBAU Mickael SAINT PAUL SPORTS 3ème Catégorie
56 COLLARD Vincent TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
57 DELMAS Vincent VC TARNOS PCO
58 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
59 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
60 LAMAISON Patrice UV LOURDES 3ème Catégorie
61 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior
62 ROUY Fabrice VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
63 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
64 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
65 LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
66 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie
67 MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
68 MILLON Cedric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie
69 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Junior
70 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
71 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
72 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
73 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
74 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie
75 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
76 REBOLLO Vivien GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass`Cyclisme Open (D1)
77 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
78 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
79 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
80 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
81 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
82 JARDRY THIBAUL TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
83 GUITARD THOMAS VC NAYAIS Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !