CDF DN1 à Nogent/Oise : victoire de Guillaume Gaboriaud

“Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 5 72ème Grand Prix de la ville de Nogent sur Oise” Remerciements à Frédéric Lafargue Photo FB Guillaume Gaboriaud Superbe victoire du coureur de l’Occitane Cyclisme Formation , le plus petit budget de la DN1…. dimanche 8 mai 2016 Moyenne du Premier 42,862 km/h pour 186,2 […]

“Coupe de France LOOK des Clubs DN1 – Manche 5

72ème Grand Prix de la ville de Nogent sur Oise”

Remerciements à Frédéric Lafargue

13173241_10209436601809955_1945990651207216069_o

Photo FB Guillaume Gaboriaud

Superbe victoire du coureur de l’Occitane Cyclisme Formation , le plus petit budget de la DN1….

dimanche 8 mai 2016 Moyenne du Premier 42,862 km/h pour 186,2 km

1 146 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION 4h20’39”
2 13 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 00”
3 187 * Clement RUSSO E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 03”
4 163 * Matthieu GARNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05”
5 83 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 ”
6 67 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 08”
7 181 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
8 11 * Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 10”
9 45 * Damien TOUZE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
10 126 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
11 22 * Wilfried CANALES VC ROUEN 76 ”
12 35 * Paul OURSELIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
13 16 * Nans PETERS CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
14 184 * Romain FAUSSURIER E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 55”
15 51 Sylvain BLANQUEFORT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
16 15 * Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
17 87 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 ”
18 91 Romain BACON CC NOGENT / OISE ”
19 44 * Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’04”
20 24 Christopher PIRY VC ROUEN 76 ”
21 37 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
22 132 Kevin FRANCILLETTE UC NANTES ATLANTIQUE ”
23 167 * Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
24 93 Nicolas GARBET CC NOGENT / OISE ”
25 14 * Guillaume MILLASSEAU CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
26 12 * Jacob DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
27 76 * Alexandre PACCALET V.C. VAULX EN VELIN ”
28 112 * Stylianos FARANTAKIS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
29 73 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN ”
30 26 Melvin RULLIERE VC ROUEN 76 ”
31 57 Yoan VERARDO GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
32 63 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
33 166 Benjamin PASCUAL S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
34 171 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
35 6 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC ”
36 66 * Julien ROUX C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
37 122 Alex Ariya DESTRIBOIS PHOUNSAVATH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
38 106 Yolan SYLVESTRE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
39 186 Martial ROMAN E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
40 62 * Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
41 55 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
42 177 Raphaël VERINI A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
43 133 * Adrien LEBOUCHER UC NANTES ATLANTIQUE à 01’11”
44 31 * Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01’16”
45 107 Nicolas THOMASSON VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03’39”
46 197 * Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS à 06’15”
47 53 Alexis GUERIN GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 à 07’52”
48 84 * Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 ”
49 192 Emilien CLERE GUIDON CHALETTOIS ”
50 92 * Loïc GUILLAUME CC NOGENT / OISE ”
51 95 * Jérémy LECROQ CC NOGENT / OISE ”
52 182 * Damien CHARREYRON E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
53 82 * Lucien CAPOT OCEANE TOP 16 ”
54 96 * Théo SAGNIER CC NOGENT / OISE ”
55 47 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
56 36 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
57 33 * Axel JOURNIAUX VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
58 34 Morgan LAMOISSON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ”
59 137 * Jules ROUEIL UC NANTES ATLANTIQUE ”
60 72 * Andrea COSTA V.C. VAULX EN VELIN ”
61 23 * Adrien CARPENTIER VC ROUEN 76 ”
62 185 * Bastien LHOMME E.C. ST ETIENNE – LOIRE ”
63 101 Pierre BONNET VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
64 27 * Jean Lou WATRELOT VC ROUEN 76 ”
65 124 * Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
66 17 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ”
67 54 Olivier LE COURT DE BILLOT GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
68 136 * Baptiste PLESSIS UC NANTES ATLANTIQUE ”
69 1 Erwann CORBEL VC PAYS DE LOUDEAC ”
70 4 * Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC ”
71 195 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS ”
72 191 Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS ”
73 52 Romain CAMPISTROUS GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31 ”
74 174 Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
75 104 Julien PREAU VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ”
76 153 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 ”
77 114 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC ”
78 151 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 ”
79 157 * Baptiste RENAULT BREST IROISE CYCL.2000 ”
80 131 * Florian BARKET UC NANTES ATLANTIQUE ”
81 86 Ludovic NADON OCEANE TOP 16 ”
82 42 * Alexandre BALLET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ”
83 164 Benjamin LE ROSCOUET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
84 173 Mathieu CHIOCCA A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
85 2 Clement BOMME VC PAYS DE LOUDEAC ”
86 7 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC ”
87 165 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
88 74 * Benjamin FAVRE TEYLAZ V.C. VAULX EN VELIN ”
89 65 * Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ”
90 161 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
91 162 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ”
92 75 * Valentin LACROIX V.C. VAULX EN VELIN ”
93 175 * Robin MEYER A.V.C.AIX EN PROVENCE ”
94 21 * Pierre BARBIER VC ROUEN 76 ”
95 25 Risto RAID VC ROUEN 76 ”
96 127 Polychronis TZORTZAKIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 09’03”
97 121 Kévin COUTURE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ”
98 143 * Axel CROCHARD OCCITANE CYCLISME FORMATION à 16’56”
99 103 Julien PIERRAT VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 18’04”
100 193 * Matthieu DEMEAUTIS GUIDON CHALETTOIS à 20’34”
101 77 * Joris VINCENT V.C. VAULX EN VELIN ”
hd 196 * Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS à 24’10”
hd 85 Aurelien MOULIN OCEANE TOP 16 ”
hd 144 Wesley DUBEDAT OCCITANE CYCLISME FORMATION ”
ab 3 * Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC
ab 5 Kevin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC
ab 32 * Charles HERBERT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
ab 41 * Rémi AUBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 43 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 46 Emilien VIENNET CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
ab 56 Kevin SOUBES GSC BLAGNAC – VELO SPORT 31
ab 61 * Axel CHATELUS C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 64 * Thomas LASSAIGNE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
ab 71 * Baptiste BOUCHET V.C. VAULX EN VELIN
ab 81 * Clement BARBEAU OCEANE TOP 16
ab 94 * Adrien GAREL CC NOGENT / OISE
ab 97 * Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE
ab 102 * Frédéric LEPROUX VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 105 * Corentin ROSE VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
ab 111 * Willy ARTUS SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 113 * Axel GUILCHER SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 115 * Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 116 * Jayson ROUSSEAU SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 117 Michael VINK SOJASUN ESPOIR ACNC
ab 123 Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 125 * Valentin RICHARD CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
ab 134 * Maxence MONCASSIN UC NANTES ATLANTIQUE
ab 135 * Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE
ab 141 Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 142 * Thomas CABANEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 145 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 147 Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION
ab 152 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000
ab 154 * Dylan DURAND BREST IROISE CYCL.2000
ab 155 Rodolphe MARIE BREST IROISE CYCL.2000
ab 156 Jonathan MASSON BREST IROISE CYCL.2000
ab 172 * Odrian CHAMPOSSIN A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 176 * Ivan SCHMITZ A.V.C.AIX EN PROVENCE
ab 183 * Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE
ab 194 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS

Classements complets dans le PDF ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !