Les engagés de la Chapelle Faucher et Leyritz Moncassin

Ce week end , samedi 7 et dimanche 8 Mai 2016 , 2 belles épreuves en Aquitaine avec La Chapelle Faucher et Leyritz Moncassin , ouvertes aux 1ére catégorie , 2éme , 3éme , juniors et PC Open. départ 15 heure pour les 2. Samedi 7 Mai 2016 Ronde de la Cole à La Chapelle […]

Ronde de la Cole 2015 012.jpg1.jpg3

Ce week end , samedi 7 et dimanche 8 Mai 2016 , 2 belles épreuves en Aquitaine avec La Chapelle Faucher et Leyritz Moncassin ,

ouvertes aux 1ére catégorie , 2éme , 3éme , juniors et PC Open. départ 15 heure pour les 2.

Samedi 7 Mai 2016

Ronde de la Cole à La Chapelle Faucher (24)

Organisation : CC Périgueux Dordogne

N° Nom Prénom Club Cat
1 PERROCHEAU Willy A.PO.GE U 17 1
2 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
3 FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE 1*
4 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1*
5 GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1*
6 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
7 PETIOT Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
8 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
9 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC C 24 1*
10 LAPOUGES Damien EC TRELISSAC C 24 1
11 PASQUET Audric EC TRELISSAC C 24 1
12 REIMHERR Stephane EC TRELISSAC C 24 1
14 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1
15 CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1
16 PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1*
17 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX C 1
18 LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX C 1
19 GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1
20 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 1
21 CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1*
22 CLUZAN PRINCE Morgan V.C.TULLISTE 1
23 GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1
24 LAMY Julien V.C.TULLISTE 1
25 PERRIER William V.C.TULLISTE 1
26 STAELEN Marc CREUSE OXYGENE 1
27 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1*
28 BARRY David U.V.LIMOUSINE 1
29 CAUDOUX Alexandre U.V.LIMOUSINE 1
30 MEDEREL Maxime U.V.LIMOUSINE 1
31 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1*
32 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 1
33 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1*
34 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
35 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2*
36 BENEYROL Sebastien JS ASTERIENNE 2
37 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2*
38 BAZIN Clement GIRONDINS DE BORDEAUX C 2*
39 LARPE Sebastien GIRONDINS DE BORDEAUX C 2
40 THIEBAUT Wilfried GIRONDINS DE BORDEAUX C 2
41 JAMMET Romain U.V.LIMOUSINE 2
42 CORDIER Marius US MONTAUBAN 2
43 DELAGE Mickael EC TRELISSAC C 24 3
44 LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN C V 3
45 REJASSE Cyrille A.C.RILHAC RANCON 3

Dimanche 8 Mai 2016

Ronde du Queyran , à Leyritz Moncassin , organisation : LVC Tonneins

ALFONSO Thomas UV MAZAMET 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
BAZIN Clement GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CARAMEL Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie OCCITANE CYCLISME FORMATION
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CLUZAN PRINCE Morgan V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
CREMA Pierre SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1ère Catégorie
DELORD Kevin V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
FONFREDE Francois CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GALLES Guillaume CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
GUILHAUMON Benoît GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
JOLIBERT Clément AS MURET C 2ème Catégorie TEAM PAYNAME
KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère Catégorie
LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MASSAT Max PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
MORVAN Sebastien LVC TONNEINS 2ème Catégorie
PASQUET Audric EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
PEYENCET Gabriel SA MUSSIDAN 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 1ère Catégorie
POLLONI Damien AS MURET C 1ère Catégorie TEAM PAYNAME
REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 2ème Catégorie
SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SHIROTA Yamato MIDI-PYRENÉES ETRANGERS 1ère Catégorie
SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
THIEBAUT Wilfried GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2ème Catégorie
UCHINO Naoya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2ème Catégorie
VILLETTE Florian JS ASTERIENNE 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
WATANABE Ayumu AUTRES FEDERATIONS Junior

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !