Les engagés de Saint Sauveur de Meilhan (47)

Samedi 14 et dimanche 15 Mai à Saint Sauveur de Meilhan (47) Organisation : CC Marmande 47 Samedi 14 Mai : 2éme manche du challenge Aquitain des écoles de vélo Les engagés , source site FFC ANDRE Aurélien GOURDON CYCLISME Pupille AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON Poussin ARMAGNAC BABIN Marius VC PAYS DE LANGON […]

Samedi 14 et dimanche 15 Mai à Saint Sauveur de Meilhan (47)

St Sauvaur

Organisation : CC Marmande 47

Samedi 14 Mai : 2éme manche du challenge Aquitain des écoles de vélo

Les engagés , source site FFC

ANDRE Aurélien GOURDON CYCLISME Pupille
AREGRAG Adena VC PAYS DE LANGON Poussin
ARMAGNAC BABIN Marius VC PAYS DE LANGON Pupille
BANEY Alais UC MONTPON Poussin
BANEY Matheo UC MONTPON Pupille
BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
BIASON Romane CC MARMANDAIS Benjamin
BLANCHARD Martin VC PAYS DE LANGON Benjamin
BOCQUIER Maxence AC MENESPLET Poussin
BOISDON Mathis MERIGNAC VC Pupille
BOLOQUY LARCHE Nicolas VC PAYS DE LANGON Pupille
BOULANGER RYBAK Celia CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BOULANGER RYBAK Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
CAILLON Lucas CC ABZAC Benjamin
CAMINADE Paul EVCC BERGERAC Poussin
CASTETS Jules CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
CELERIER Gaetan AC MENESPLET Pupille
CELERIER Lucas AC MENESPLET Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie CC ABZAC Poussin
CHERAIR Cheima US RAUZAN Pupille
COLIN Emma VC PAYS DE LANGON Benjamin
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
COUDRAY Gwendal US RAUZAN Pupille
COUPIAC BODE Indiana UC MONTPON Poussin
COUSSEAU Dorian CC MARMANDAIS Benjamin
CROUZET Louis Yves VC PAYS DE LANGON Benjamin
DANCLA Flavien UC GRADIGNAN Benjamin
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
DAVID Malo UC MONTPON Benjamin
DELACOUX MUNGROO Mayann Adrien UC GRADIGNAN Pupille
DELACOUX MUNGROO Pooja UC GRADIGNAN Poussin
DELAGE Clement CC ABZAC Pupille
DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE CYCLISME Benjamin
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Poussin
DOUCHET Matheo AC MENESPLET Pupille
DUBOST Mateo AC MENESPLET Benjamin
DUCOURTIEUX Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
DUMAS Enzo CC MARMANDAIS Benjamin
DUMAS Jade UC MONTPON Poussin
DUMAS Kylian CC MARMANDAIS Poussin
DUPIN Mathieu CC MARMANDAIS Benjamin
DUPIN Melanie CC MARMANDAIS Pupille
ESCARMENT MUNOZ Maya UC MONTPON Poussin
ESCARMENT MUNOZ Yan UC MONTPON Pupille
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
FOUITAH Mathis CC MARMANDAIS Benjamin
FRANCAIS Matthis CC ABZAC Pupille
GABAS Joan US RAUZAN Pupille
GARNIER Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
GARNIER Nathan CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
GARRIGUES Marie UC MONTPON Benjamin
GAUTRAIS Arthur CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUSAIN Pupille
GIUDICCI Raphaël AC MENESPLET Benjamin
GONCALVES Nael CC PERIGUEUX DORDOGNE Prélicencié
GRASSEAU Mattéo AC MENESPLET Benjamin
GUILLOIS Kylian AC MENESPLET Benjamin
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Benjamin
HERNANDEZ Jean Paul AC MENESPLET Benjamin
JACQUES Ethan AC MENESPLET Pupille
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
JOSEPH Mateo Claude Olivier JS ASTERIENNE Pupille
JOSEPH Noeline Marie Ange JS ASTERIENNE Poussin
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON Benjamin
KAZUSBA Dorian CC MARMANDAIS Prélicencié
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Minime
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LAFFINEUR Louise CS CASTELJALOUSAIN Pupille
LAMBEAUX Loukas UC MONTPON Poussin
LANGELLA Lea CC MARMANDAIS Prélicencié
LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Benjamin
LASSUS Antoine CS CASTELJALOUSAIN Prélicencié
LASSUS Simon CS CASTELJALOUSAIN Pupille
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LE NAOUR Maxime CC MARMANDAIS Pupille
LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LESCHAEVE LEMAIRE Nathaniel CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LOPEZ GRISALENA Sandro VC PAYS DE LANGON Pupille
LUCAT Noa VC PAYS DE LANGON Pupille
MALLIE Matthis VC PAYS DE LANGON Poussin
MAROSTICA Lucas AS LE PASSAGE CYCLISME Pupille
MARTEGOUTE Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Poussin
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Minime
MORO Anais VC PAYS DE LANGON Minime
MOUNEY Elyot VC PAYS DE LANGON Prélicencié
MOUNEY Jules VC PAYS DE LANGON Pupille
NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
OLIVEIRA DA SILVA Yanis UC MONTPON Poussin
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Minime
OVELHEIRO TeMehau CS CASTELJALOUSAIN Benjamin
PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Benjamin
PERRIER Alice UC GRADIGNAN Benjamin
PERRIER Camille AC MENESPLET Pupille
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
PETEYTAS Raphael CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
PORTAIS Kelvin AC MENESPLET Benjamin
PORTAIS Steven AC MENESPLET Benjamin
RAINAUD Alexis AC MENESPLET Benjamin
RAINAUD Theo AC MENESPLET Pupille
RENAUX Clement VC PAYS DE LANGON Pupille
RENET Henzo CC ABZAC Pupille
ROUSSEL Adonis AS LE PASSAGE CYCLISME Pupille
SALLES Nathan AS LE PASSAGE CYCLISME Poussin
SEGUIER Gabriel AS LE PASSAGE CYCLISME Poussin
SEGUIER Raphael AS LE PASSAGE CYCLISME Pupille
SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
SIMONETTO Arthur CC MARMANDAIS Pupille
SIMONETTO Baptiste CC MARMANDAIS Prélicencié
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Benjamin
SUZE Victor CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Minime
URDIALES SCHRILE Meah CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
VECCHI Hugo CC ABZAC Benjamin
VIDAL Quentin CC MARMANDAIS Benjamin
VILLAR Antoine VC PAYS DE LANGON Pupille
VINCENT Giovanni AC MENESPLET Benjamin

Dimanche 15 Mai

– 13 heure 30′ épreuve minimes

BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Minime
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Minime
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime
CHEVALIER Antoine CC ABZAC Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN Cadet
DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Minime
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Minime
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Minime
GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Minime
GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS Minime
HYVERT Norick AS TESTERINE Minime
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
LECOMTE Nicolas CA BEGLAIS Minime
LITHARD Jules AS TESTERINE Minime
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
MORO Anais VC PAYS DE LANGON Minime
PALAT Leo CS CASSENEUIL Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Minime
RABOUY Leo US RAUZAN Minime
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
SELIVERT Fabien US DACQUOISE Minime
TATER Etienne UC GRADIGNAN Minime

-14 heure 45′ épreuve cadets

AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX Cadet
BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Cadet
BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Cadet
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CASTAING Théo VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Cadet
CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Cadet
CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Cadet
CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON Cadet
CHEVALIER Maxence CC ABZAC Cadet
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet
DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Cadet
DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet
DUFAU Gaetan AS TESTERINE Cadet
DUNEAU Antoine UC GRADIGNAN Cadet
FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
FIEFVEZ Valerie EVCC BERGERAC 3ème Catégorie
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
GUERIN Bertrand SA MUSSIDAN Cadet
HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet
JUILLA Hugo VC STE LIVRADE Cadet
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Cadet
LAULLA Fabien CC ABZAC Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN Cadet
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
NOMME Corentin UC GRADIGNAN Cadet
PERRY Adrian VC STE LIVRADE Cadet
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
TOGNI Thibaut MERIGNAC VC Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !