Les engagés des Boucles de la Marne , CDF DN2

Samedi 28 Mai 2016 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 3 13ème Boucles de la Marne Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue CAC COTES D’ARMOR CYCL. DN2 Ds Rodolphe HENRY 236pts 1 Jeremy BESCOND (FRA/1) 2 Vincent BUGUELLOU (FRA/1) 3 Matthieu GAULTIER (FRA/1) 4 Frederic GUILLEMOT (FRA/1) 5 Maxime LE […]

Samedi 28 Mai 2016

Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 3
13ème Boucles de la Marne

Sans titre

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

CAC COTES D’ARMOR CYCL. DN2
Ds Rodolphe HENRY 236pts
1 Jeremy BESCOND (FRA/1)
2 Vincent BUGUELLOU (FRA/1)
3 Matthieu GAULTIER (FRA/1)
4 Frederic GUILLEMOT (FRA/1)
5 Maxime LE MONTAGNER (FRA/1)
6 Fabien SCHMIDT (FRA/1)

C.O CREUSE OXYGENE DN2
Ds Yoann DAVID 227pts
11 Nicolas DAVID (FRA/1)
12 * Florian DUJARDIN (FRA/1)
13 Kevin FOUACHE (FRA/1)
14 Thomas GIRARD (FRA/1)
15 * Steven KALF (EST/2)
16 Marc STAELEN (FRA/1)
R * Florian DUFOUR (FRA/2)
R * Maxime TEULIERE (FRA/1)

ECR EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT DN2
Ds Christian DAVAINE 207pts
21 Quentin BERNARD (FRA/1)
22 Alexis CARESMEL (FRA/1)
23 Florian DERIAUX (FRA/1)
24 Kévin LALOUETTE (FRA/1)
25 Christophe MASSON (FRA/1)
26 Pierre TIELEMANS (FRA/1)
R * Vincent FOURRIER (FRA/1)
R * Pierre HAUDIQUET (FRA/2)
R Nicolas PELLERIAUX (FRA/1)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2
Ds Christian MILESI 155pts
31 * Antoine BRAVARD (FRA/1)
32 Simon BUTTNER (FRA/1)
33 Lionel GENTHON (FRA/1)
34 * Tony LEMLER (FRA/1)
35 Arnold Cristobal OLAVARRIA ABARCA (CHI/1)
36 Zydrunas SAVICKAS (LTU/1)

VCC V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds Anthony BARLE 150pts
41 Bastien DUCULTY (FRA/1)
42 Cédric GAOUA (FRA/1)
43 Alexandre GASPARI (FRA/1)
44 * Dorian LEBRAT (FRA/1)
45 * Loic ROLLAND (FRA/1)
46 * Pierre TERRASSON (FRA/1)

POC POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds Guillaume GARNIER 143pts
51 Stefan BENNETT (FRA/1)
52 * Cyril BORDES (FRA/1)
53 Sylvain DECHEREUX (FRA/1)
54 * Clement ORCEAU (FRA/1)
55 Maxime ROBIN (FRA/1)
56 Geoffrey THEVENEZ (FRA/1)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds Pierre Marc LAMONTAGNE 132pts
61 * Antoine ALLIN (FRA/2)
62 Pierre COMET (FRA/1)
63 * Francois FONFREDE (FRA/1)
64 Romain JAGU (FRA/1)
65 Jean MESPOULEDE (FRA/1)
66 Kévin PETIOT (FRA/1)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds Manuel JEANNIER 109pts
71 * Joseph BERLIN SEMON (FRA/1)
72 Benjamin DYBALL (AUS/1)
73 Thomas FRANCAIS (FRA/1)
74 Philémon MARCEL MILLET (FRA/1)
75 * Quentin SIMON (FRA/2)
76 Ludovic VIENNET (FRA/1)
R * Lucas LEBLOND (FRA/1)
R Florian NOCQUET (FRA/2)
R Vincent TUSCHER (FRA/1)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2
Ds Christophe LAVAINNE 79pts
81 Julien GONNET (FRA/1)
82 Franck LEMONNIER (FRA/1)
83 Baptiste MEDARD (FRA/1)
84 Julien PETILLEAU (FRA/1)
85 Nicolas RIOU (FRA/1)
86 Aurelien ROUMAGNAC (FRA/1)
R * Yann DAVIAUD (FRA/2)
R * Aymerick DUGAST (FRA/2)
R Arthur GOUMON (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds Ludovic CURT 73pts
91 Samy AURIGNAC (FRA/1)
92 Quentin CHARLES (FRA/1)
93 Panagiotis CHATZAKIS (GRE/1)
94 * Eddy FINE (FRA/2)
95 * Gabin FINE (FRA/1)
96 Rudy KOWALSKI (FRA/1)
R * Andrea BIONDI (FRA/2)
R * Kristo VAGA (FRA/1)
R * Josten VAIDEM (EST/1)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds Olivier LEMOINE 70pts
101 * Alexis CARLIER (FRA/1)
102 Remy GRAS (FRA/1)
103 Radoslav KONSTANTINOV (BUL/1)
104 Thomas MIQUEL (FRA/1)
105 * Nathan PERNOT (FRA/2)
106 Geoffrey ROUAT (FRA/1)

APO A.PO.GE U CHARENTE MARITIME DN2
Ds Antoine DUCROT 69pts
111 * Killian LARPE (FRA/1)
112 Geoffrey MULLON (FRA/1)
113 Willy PERROCHEAU (FRA/1)
114 * Valentin PETITEAU (FRA/1)
115 * Dylan TRANCOU (FRA/1)
116 Mickael VIDAL (FRA/1)
R * Kevin SOUST (FRA/1)

T.P TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds José GOUERE 62pts
121 Josh BERRY (AUS/1)
122 * Baptiste BLEIER (FRA/1)
123 Alexandre GRATIOT (FRA/1)
124 Clément PATAT (FRA/1)
125 Jérémy PATOUX (FRA/1)
126 * Pierre VALETTE (FRA/1)

PEH P.E. HAGUENAU – TRM DN2
Ds Nicolas DUMOULIN 41pts
131 Jean François BENTZ (FRA/1)
132 * Alexis HUCK (FRA/1)
133 * Gaëtan HUCK (FRA/1)
134 Pierre Henri JUNG (FRA/1)
135 Pierre SCHULER (FRA/1)
136 Mathieu TEYCHENNE COUTET (FRA/1)

VCU VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds Alexis BRODBECK 32pts
141 Kévin DIARD (FRA/1)
142 David EDWARDS (AUS/1)
143 Frédéric HENCKY (FRA/1)
144 Julien MASSON (FRA/1)
145 Julien TOMASI (FRA/1)
146 Thomas WELTER (FRA/1)
R Antoine GEYER (FRA/1)
R François Joseph TRITSCHER (FRA/1)

VCT VC TOUCY DN2
Ds Grégoire TERRIER 17pts
151 Baptiste DOMANICO (FRA/1)
152 * Aurélien LIONNET (FRA/2)
153 * Sylvain MONTANA (FRA/1)
154 * Maxence PEDRENO (FRA/1)
155 * Eugène RICHARDOT (FRA/1)
156 * Hugues THOMAS (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds Guy GALLOPIN 16pts
161 * Romain BAERT (FRA/1)
162 Gwénaël FERNIER (FRA/1)
163 Romain GIOUX (FRA/1)
164 Dimitri ILONGO (FRA/1)
165 * Tom LE GALL (FRA/1)
166 * Mathieu MAISON (FRA/1)

NIC SC DE NICE JOLLYWEAR DN2
Ds Lionel LAHOUN 11pts
171 Julien AMADORI (FRA/1)
172 Pascal BOUSQUET (FRA/2)
173 Luc CHEILAN (FRA/1)
174 * Sacha GAUZENS CHIESA (FRA/1)
175 Renaud PIOLINE (FRA/1)
176 Christophe ROSE (FRA/1)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds Steven LAURENT 7pts
181 * Thibault BOISSET (FRA/2)
182 Romain CHAUDOY (FRA/1)
183 Freddie GUILLOUX (FRA/1)
184 * Killian JOALLAND (FRA/1)
185 * Florian TESSIER (FRA/1)
186 * Clement TIJOU (FRA/1)

UPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds Christopher DESOUZA 1pts
191 * Eric CORDEVANT (FRA/2)
192 Pierre LEBRETON (FRA/1)
193 Thomas LEFEBVRE (FRA/1)
194 * Thomas OUSTRY (FRA/1)
195 * Simon RECOULES (FRA/1)
196 Damian WILD (FRA/1)

ESD ESEG DOUAI DN2
Ds Aurélien PRIAT 0pts
201 Valentin GOUEL (FRA/1)
202 Sébastien HARBONNIER (FRA/1)
203 Maxime HUYGENS (FRA/1)
204 * Thomas JOLY (FRA/1)
205 * Anthony KUENTZ (FRA/1)
206 Benjamin POIRET (FRA/1)

USM US MONTAUBAN DN2
Ds Max CARCY 0pts
211 Bertrand COUMET (FRA/1)
212 * Olivier CRON (FRA/1)
213 * Elie DE CARVALHO (FRA/1)
214 Grzegorz Jan KWIATKOWSKI (FRA/1)
215 Stéphane MATHIEU (FRA/1)
216 * Lucas RENAULT (FRA/1)
R Damien CAPUS (FRA/1)
R Damien CASTERAN (FRA/1)
R Kévin HAMEL (FRA/1)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !