Les engagés des Boucles Nationales du Printemps

Samedi 14 et Dimanche 15 mai 2016 Boucles nationales du printemps Pons Gémozac (17) Organisation : APOGE U Charente Maritime 2éme manche coupe de France des clubs de DN2 Voir les infos sur le site de l’organisation … lire plus … Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue “Coupe de France Drag Bicycles des Clubs […]

boucles du Printemps

Samedi 14 et Dimanche 15 mai 2016

Boucles nationales du printemps Pons Gémozac (17)

Organisation : APOGE U Charente Maritime

2éme manche coupe de France des clubs de DN2

Voir les infos sur le site de l’organisation … lire plus …

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

“Coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 – M2
Boucles Nationales du Printemps”

LISTE DES ENGAGES
Nombre d’engagés : 132

VCC V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds Anthony BARLE 123pts
1 BANDIERA Leo (FRA)
2 GASPARI Alexandre (FRA)
3 * GUILLOT Romain (FRA)
4 * LEBRAT Dorian (FRA)
5 OLIVIER Benjamin (FRA)
6 SUCHET Loic (FRA)

CAC COTES D’ARMOR CYCL. DN2
Ds Rodolphe HENRY 119pts
11 BESCOND Jeremy (FRA)
12 GUEVEL Stéphen (FRA)
13 GUILLEMOT Frederic (FRA)
14 LE MONTAGNER Benjamin (FRA)
15 LE MONTAGNER Maxime (FRA)
16 SCHMIDT Fabien (FRA)

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2
Ds Christian MILESI 104pts
21 * BRAVARD Antoine (FRA)
22 BUTTNER Simon (FRA)
23 COMPARAT Alban (FRA)
24 GENTHON Lionel (FRA)
25 * LEMLER Tony (FRA)
26 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI)

ECR EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT DN2
Ds Christian DAVAINE 98pts
31 CARESMEL Alexis (FRA)
32 DERIAUX Florian (FRA)
33 * FOURRIER Vincent (FRA)
34 LALOUETTE Kévin (FRA)
35 MASSON Christophe (FRA)
36 TIELEMANS Pierre (FRA)
R BERNARD Quentin (FRA)
R HAUDIQUET Pierre (FRA)
R PELLERIAUX Nicolas (FRA)

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds Manuel JEANNIER 89pts
41 * BERLIN SEMON Joseph (FRA)
42 DYBALL Benjamin (AUS)
43 FRANCAIS Thomas (FRA)
44 MARCEL MILLET Philémon (FRA)
45 * TEGGART Matthew (IRL)
46 VIENNET Ludovic (FRA)
R LEBLOND Lucas (FRA)
R SIMON Quentin (FRA)

POC POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds Guillaume GARNIER 82pts
51 BENNETT Stefan (FRA)
52 * BORDES Cyril (FRA)
53 * ORCEAU Clement (FRA)
54 RAUTURIER Simon (FRA)
55 ROBIN Maxime (FRA)
56 THEVENEZ Geoffrey (FRA)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds Ludovic CURT 73pts
61 CHATZAKIS Panagiotis (GRE)
62 * FINE Eddy (FRA)
63 * FRILEY Maelan (FRA)
64 * KOWALSKI Dany (FRA)
65 TIBERIO Yoann (FRA)
66 * VAGA Kristo (FRA)
R AURIGNAC Samy (FRA)
R BARON Elouan (FRA)
R BIONDI Andrea (FRA)

C.O CREUSE OXYGENE DN2
Ds Yoann DAVID 44pts
71 DAVID Nicolas (FRA)
72 FOUACHE Kevin (FRA)
73 GIRARD Thomas (FRA)
74 * MENANT Théo (FRA)
75 * MORICHON Mathieu (FRA)
76 STAELEN Marc (FRA)
R DUFOUR Florian (FRA)
R TEULIERE Maxime (FRA)

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds Pierre Marc LAMONTAGNE 34pts
81 * ALLIN Antoine (FRA)
82 COMET Pierre (FRA)
83 * FONFREDE Francois (FRA)
84 JAGU Romain (FRA)
85 MESPOULEDE Jean (FRA)
86 TOURTELOT Alexis (FRA)

APO TEAM U CHARENTE MARITIME DN2
Ds Antoine DUCROT 20pts
91 * LARPE Killian (FRA)
92 MULLON Geoffrey (FRA)
93 PERROCHEAU Willy (FRA)
94 * PETITEAU Valentin (FRA)
95 * TRANCOU Dylan (FRA)
96 VIDAL Mickael (FRA)
R SOUST Kevin (FRA)

T.P TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds José GOUERE 14pts
101 BERRY Josh (AUS)
102 * BLEIER Baptiste (FRA)
103 GRATIOT Alexandre (FRA)
104 PATOUX Jérémy (FRA)
105 PEYROTON DARTET Thomas (FRA)
106 * VALETTE Pierre (FRA)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds Guy GALLOPIN 12pts
111 * CHOPIER Loïc (FRA)
112 FERNIER Gwénaël (FRA)
113 GIOUX Romain (FRA)
114 GOUPIL Bertrand (FRA)
115 ILONGO Dimitri (FRA)
116 * LE GALL Tom (FRA)

NIC SC DE NICE JOLLYWEAR DN2
Ds Lionel LAHOUN 11pts
121 AMADORI Julien (FRA)
122 CHEILAN Luc (FRA)
123 NULTY Javan (IRL)
124 PIOLINE Renaud (FRA)
125 ROSE Christophe (FRA)
126 * VAN DAMME Damien (FRA)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds Olivier LEMOINE 4pts
131 * ESQUER Florian (FRA)
132 GRAS Remy (FRA)
133 KONSTANTINOV Radoslav (BUL)
134 MIQUEL Thomas (FRA)
135 * PERNOT Nathan (FRA)
136 ROUAT Geoffrey (FRA)

VCU VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds Alexis BRODBECK 0pts
141 EDWARDS David (AUS)
142 GEYER Antoine (FRA)
143 MASSON Julien (FRA)
144 TRITSCHER François Joseph (FRA)
145 VASSEUR Ludovic (FRA)
146 WELTER Thomas (FRA)
R DIARD Kévin (FRA)
R HENCKY Frédéric (FRA)

UPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds Christopher DESOUZA 0pts
151 * CORDEVANT Eric (FRA)
152 LEBRETON Pierre (FRA)
153 LEFEBVRE Thomas (FRA)
154 * OUSTRY Thomas (FRA)
155 * THILLOY Christophe (FRA)
156 WILD Damian (FRA)
R BOULEUX Florian (FRA)
R COUTURIER Pierre (FRA)
R RECOULES Simon (FRA)

ESD ESEG DOUAI DN2
Ds Aurélien PRIAT 0pts
161 * ANECA Ciske (BEL)
162 * AVOINE Kévin (FRA)
163 GOUEL Valentin (FRA)
164 HARBONNIER Sébastien (FRA)
165 HUYGENS Maxime (FRA)
166 * VAN ESLANDER Florian (FRA)

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2
Ds Christophe LAVAINNE 0pts
171 BOUHOUX Cyril (FRA)
172 CHEVAU Sebastien (FRA)
173 GONNET Julien (FRA)
174 LEMONNIER Franck (FRA)
175 PETILLEAU Julien (FRA)
176 RIOU Nicolas (FRA)

USM US MONTAUBAN DN2
Ds Max CARCY 0pts
181 COUMET Bertrand (FRA)
182 * CRON Olivier (FRA)
183 * DE CARVALHO Elie (FRA)
184 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan (FRA)
185 MATHIEU Stéphane (FRA)
186 * RENAULT Lucas (FRA)
R CASTERAN Damien (FRA)
R HAMEL Kévin (FRA)

PEH P.E. HAGUENAU – TRM DN2
Ds Nicolas DUMOULIN 0pts
191 BENTZ Jean François (FRA)
192 * HUCK Alexis (FRA)
193 * HUCK Gaëtan (FRA)
194 JUNG Pierre Henri (FRA)
195 NIJSSEN Kenny (NED)
196 TEYCHENNE COUTET Mathieu (FRA)

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds Steven LAURENT 0pts
201 CHAUDOY Romain (FRA)
202 DESPEIGNES Erwan (FRA)
203 GUILLOUX Freddie (FRA)
204 HASPOT Anthony (FRA)
205 * TESSIER Florian (FRA)
206 * TIJOU Clement (FRA)

VCT VC TOUCY DN2
Ds Grégoire TERRIER 0pts
211 * DOWNEY Mark (IRL)
212 * LIONNET Aurélien (FRA)
213 * MONTANA Sylvain (FRA)
214 * PEDRENO Maxence (FRA)
215 * RICHARDOT Eugène (FRA)
216 * THOMAS Hugues (FRA)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !