Les engagés du Championnat d’Aquitaine des jeunes à Marmande

Dimanche 29 Mai 2016 Championnat d’Aquitaine des jeunes à Marmande (47) Organisation : Cyclo Club Marmande 47 Prés de 180 coureurs ont fait parvenir leur engagement sur le site de la FFC Dossards maison de quartier à Beyssac , podiums chateau d’eau Matin , juniors , départ à 9 heure pour 10 tours de circuit […]

Marmande

Dimanche 29 Mai 2016

Championnat d’Aquitaine des jeunes à Marmande (47)

Organisation : Cyclo Club Marmande 47

Prés de 180 coureurs ont fait parvenir leur engagement sur le site de la FFC

Dossards maison de quartier à Beyssac , podiums chateau d’eau

Matin , juniors , départ à 9 heure pour 10 tours de circuit

ARHIE Vincent SA MAULEON Junior
ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS Junior
BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN Junior
BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
BOUDAT Nicolas VC PAYS DE LANGON Junior
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Junior
CHARBONNIER Rémy VC PAYS DE LANGON Junior
COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior
DALL`ASTA Francois VC NAYAIS Junior
DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Junior
DELALAIRE Johan MERIGNAC VC Junior
DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Junior
FOULON Dorian URT VELO 64 Junior
GALLO Fabien SA MAULEON Junior
GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON Junior
GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior
GUITARD Thomas VC NAYAIS Junior
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
HOURDEBAIGT Sebastien VC STE LIVRADE Junior
JOUVE Loik UC GRADIGNAN Junior
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LAGNET Gari SA MAULEON Junior
LATOUR Florian US BOUSCATAISE Junior
LEINSTER Samuel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior
MONTAULIEU Vincent CC MARMANDAIS Junior
MORO Romain VC PAYS DE LANGON Junior
NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior
NOEL Clement MERIGNAC VC Junior
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PATERNOY Roman GUIDON AGENAIS Junior
PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Junior
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD Junior
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
SAN ROMAN Lucas UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
SUIRE Ludovic MERIGNAC VC Junior
VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior

Aprés midi

Minimes , départ 13 heure 45′ pour 3 tours de circuit

ALCAIN Romain SA MAULEON Minime
ARHIE Kevin SA MAULEON Minime
BAGLAN Mathieu CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE Minime
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Minime
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
BERTRANDE Aurelien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Minime
BIBEN Paul VC NAYAIS Minime
BOURGOIN Jules UC GRADIGNAN Minime
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
COSME Noa FC OLORON CYCLISME Minime
COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Minime
DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Minime
DORIGNAC Enzo CAM BORDEAUX Minime
DUDOUX Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Minime
DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
DUSSAUCY Allan VC DU BOURGEAIS Minime
ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON Minime
EYMARD Luca VC DU BOURGEAIS Minime
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
FRANCAIS Clement CC ABZAC Minime
GALLO Aurelien SA MAULEON Minime
GARCIA Lucas AC MENESPLET Minime
GARROS Simon VC NAYAIS Minime
GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Minime
GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME Minime
GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS Minime
GRANGIER Maël VC PAYS DE LANGON Minime
HYVERT Norick AS TESTERINE Minime
JAULIN Nicolas UC PAU PYRENEES Minime
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Minime
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
LECHEF Benoit CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE Minime
LITHARD Jules AS TESTERINE Minime
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
MOLINA Lucien VC SALISIEN Minime
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Minime
NICOLEAU Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Minime
PALAT Leo CS CASSENEUIL Minime
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime
PORTE Julian VC SALISIEN Minime
POULAIN Benjamin GUIDON SAINT MARTINOIS Minime
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Minime
RABOUY Leo US RAUZAN Minime
ROMMENS Khelyan CC MARMANDAIS Minime
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Minime
SCHULD Loic STADE MONTOIS CYCLISME Minime
SELIVERT Fabien US DACQUOISE Minime
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Minime
VALEUR Karl MERIGNAC VC Minime
VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Minime
VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS Minime
WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Minime

Cadets , départ à 15 heure 15′ pour 6 tours de circuit.

AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES Cadet
AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX Cadet
BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
BAILLY Kilian VC PAYS DE LANGON Cadet
BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Cadet
BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET Cadet
BAREILLE Thomas VC SALISIEN Cadet
BAYLAC Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
BERNARD Arthur CA BEGLAIS Cadet
BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BONZOM Dorian STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Cadet
BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
BRETAGNE Thibault SC DE SERRES CASTET Cadet
BRETON Quentin VC SALISIEN Cadet
BRUN Maxime MERIGNAC VC Cadet
CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CARREAU Dorian US DACQUOISE Cadet
CASTAING Théo VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Cadet
CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Cadet
CHARBONNIER Théo VC PAYS DE LANGON Cadet
CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON Cadet
CHOUIKR Corentin VC LUXOIS Cadet
CODOLO Pierre EC FOYENNE Cadet
COMBRET Antoine VC PAYS DE LANGON Cadet
CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS Cadet
CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Cadet
CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
DARINI ENZO CS CASSENEUIL Cadet
DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Cadet
DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet
DELALAIRE Jules MERIGNAC VC Cadet
DELAYEN Mathieu MERIGNAC VC Cadet
DESTOUESSE Fady Cyril VC MONTOIS Cadet
DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE Cadet
DUCEPT Lucas UC ARCACHON Cadet
DUPRE Anthony AC MENESPLET Cadet
DURAND Alexandre CA BEGLAIS Cadet
EYMARD Matteo VC DU BOURGEAIS Cadet
FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet
FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
FIXOT Cyprien JS ASTERIENNE Cadet
FROMI Rayan VC STE LIVRADE Cadet
GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Cadet
GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Cadet
JUILLA Hugo VC STE LIVRADE Cadet
LAMAISON Samuel STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Cadet
LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS Cadet
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Cadet
LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS Cadet
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Cadet
LESPINE Pierre VC STE LIVRADE Cadet
MASSAT Cedric VC NAYAIS Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Cadet
MENU Julian UC ORTHEZIENNE Cadet
MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
MOINARDEAU Lucas MERIGNAC VC Cadet
MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
OLIVEIRA Axel GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
PERRY Adrian VC STE LIVRADE Cadet
PESQUIER Logan AC MENESPLET Cadet
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS Cadet
SALLES Martin AS TESTERINE Cadet
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
SANTOS REIS Ricardo Jorge VC MONTOIS Cadet
SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Cadet
TESSIER Vincent US DACQUOISE Cadet
TOGNI Thibaut MERIGNAC VC Cadet
TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET Cadet
TREVE Maxime UC PAU PYRENEES Cadet
VERSTRAETEN Ivan UC PAU PYRENEES Cadet

Cycle E.Leclerc 029.jpg1.jpg24

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !