Résulats Boucles de la Marne , CDF DN2

Samedi 28 Mai 2016 Boucles de la Marne , 3éme manche de la coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2 Photo Jean Charles Dancerelle , direct velo Remerciements à Frédéric Lafargue Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps 1 24 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 3h15’05” 2 16 Marc STAELEN CREUSE […]

Samedi 28 Mai 2016

Boucles de la Marne , 3éme manche de la coupe de France Drag Bicycles des Clubs DN2

Sans titre

Photo Jean Charles Dancerelle , direct velo

Remerciements à Frédéric Lafargue

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps
1 24 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 3h15’05”
2 16 Marc STAELEN CREUSE OXYGENE à 00”
3 1 Jeremy BESCOND COTES D’ARMOR CYCL. ”
4 36 Zydrunas SAVICKAS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
5 52 * Cyril BORDES POC COTE DE LUMIERE ”
6 72 Benjamin DYBALL AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
7 14 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE ”
8 6 Fabien SCHMIDT COTES D’ARMOR CYCL. à 04”
9 145 Julien TOMASI VC UNITE SCHWENHEIM à 06”
10 123 Alexandre GRATIOT TEAM PELTRAX – CSD ”
11 54 * Clement ORCEAU POC COTE DE LUMIERE ”
12 5 Maxime LE MONTAGNER COTES D’ARMOR CYCL. ”
13 143 Frédéric HENCKY VC UNITE SCHWENHEIM ”
14 194 * Thomas OUSTRY USSA PAVILLY BARENTIN ”
15 66 Kévin PETIOT CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
16 4 Frederic GUILLEMOT COTES D’ARMOR CYCL. ”
17 134 Pierre Henri JUNG P.E. HAGUENAU – TRM ”
18 106 Geoffrey ROUAT MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
19 3 Matthieu GAULTIER COTES D’ARMOR CYCL. ”
20 124 Clément PATAT TEAM PELTRAX – CSD ”
21 65 Jean MESPOULEDE CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
22 82 Franck LEMONNIER SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
23 22 Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
24 133 * Gaëtan HUCK P.E. HAGUENAU – TRM ”
25 144 Julien MASSON VC UNITE SCHWENHEIM ”
26 94 * Andrea BIONDI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
27 153 * Sylvain MONTANA VC TOUCY à 13”
28 23 Florian DERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
29 35 Arnold Cristobal OLAVARRIA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
30 103 Radoslav KONSTANTINOV MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
31 75 * Quentin SIMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
32 13 Kevin FOUACHE CREUSE OXYGENE ”
33 175 Renaud PIOLINE SC DE NICE JOLLYWEAR ”
34 182 Romain CHAUDOY UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
35 31 * Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
36 12 * Florian DUJARDIN CREUSE OXYGENE ”
37 71 * Joseph BERLIN SEMON AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
38 113 Willy PERROCHEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
39 112 Geoffrey MULLON A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
40 173 Luc CHEILAN SC DE NICE JOLLYWEAR ”
41 46 * Pierre TERRASSON V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
42 183 Freddie GUILLOUX UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
43 132 * Alexis HUCK P.E. HAGUENAU – TRM ”
44 34 * Tony LEMLER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
45 25 Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
46 154 * Maxence PEDRENO VC TOUCY ”
47 164 Dimitri ILONGO VS CHARTRAIN ”
48 176 Christophe ROSE SC DE NICE JOLLYWEAR ”
49 62 Pierre COMET CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
50 163 Romain GIOUX VS CHARTRAIN ”
51 156 * Hugues THOMAS VC TOUCY ”
52 21 Quentin BERNARD EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
53 186 * Clement TIJOU UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
54 161 * Romain BAERT VS CHARTRAIN ”
55 33 Lionel GENTHON BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ”
56 44 * Dorian LEBRAT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
57 165 * Tom LE GALL VS CHARTRAIN ” 123
58 205 * Anthony KUENTZ ESEG DOUAI ”
59 115 * Dylan TRANCOU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
60 15 * Steven KALF CREUSE OXYGENE ” 126
61 85 Nicolas RIOU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
62 213 * Elie DE CARVALHO US MONTAUBAN ” ab
63 196 Damian WILD USSA PAVILLY BARENTIN ” ab
64 45 Leo BANDIERA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
65 111 * Killian LARPE A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
66 185 * Florian TESSIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
67 135 * Arnaud SCHLIENGER P.E. HAGUENAU – TRM ”
68 61 * Antoine ALLIN CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
69 184 * Killian JOALLAND UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
70 91 Samy AURIGNAC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
71 114 * Valentin PETITEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
72 84 Julien PETILLEAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
73 215 Stéphane MATHIEU US MONTAUBAN ”
74 172 Pascal BOUSQUET SC DE NICE JOLLYWEAR ”
75 212 * Olivier CRON US MONTAUBAN ”
76 202 Sébastien HARBONNIER ESEG DOUAI ”
77 204 * Thomas JOLY ESEG DOUAI ”
78 206 Benjamin POIRET ESEG DOUAI ”
79 195 * Simon RECOULES USSA PAVILLY BARENTIN ”
80 155 * Eugène RICHARDOT VC TOUCY ”
81 63 * Francois FONFREDE CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
82 86 Aurelien ROUMAGNAC SABLE SARTHE CYCLISME PDL ”
83 122 * Baptiste BLEIER TEAM PELTRAX – CSD ”
84 121 Josh BERRY TEAM PELTRAX – CSD ”
85 101 * Alexis CARLIER MARTIGUES SPORT CYCLISME ”
86 95 * Kristo VAGA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
87 151 Baptiste DOMANICO VC TOUCY ”
88 131 Jean François BENTZ P.E. HAGUENAU – TRM ”
89 166 * Mathieu MAISON VS CHARTRAIN ”
90 193 Thomas LEFEBVRE USSA PAVILLY BARENTIN ”
91 55 Maxime ROBIN POC COTE DE LUMIERE ”
92 181 * Thibault BOISSET UNION CYCLISTE CHOLET 49 ”
93 76 Ludovic VIENNET AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
94 214 Grzegorz Jan KWIATKOWS KUS MONTAUBAN ”
95 141 Kévin DIARD VC UNITE SCHWENHEIM ”
96 203 Maxime HUYGENS ESEG DOUAI ”
97 96 Rudy KOWALSKI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
98 73 Thomas FRANCAIS AMICALE CYCLISTE BISONTINE ”
99 64 Romain JAGU CC PERIGUEUX DORDOGNE ”
100 43 Alexandre GASPARI V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
101 42 Cédric GAOUA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ”
102 11 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE ”
103 125 Jérémy PATOUX TEAM PELTRAX – CSD ”
104 136 Mathieu TEYCHENNE COUT P.E. HAGUENAU – TRM ”
105 216 * Lucas RENAULT US MONTAUBAN à 37”
106 211 Bertrand COUMET US MONTAUBAN ”
107 146 Thomas WELTER VC UNITE SCHWENHEIM ”
108 192 Pierre LEBRETON USSA PAVILLY BARENTIN ”
109 26 * Vincent FOURRIER EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ”
110 152 * Aurélien LIONNET VC TOUCY à 40”
111 74 Philémon MARCEL MILLET AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 42”
112 142 David EDWARDS VC UNITE SCHWENHEIM à 01’02”
113 126 * Pierre VALETTE TEAM PELTRAX – CSD à 01’08”
114 104 Thomas MIQUEL MARTIGUES SPORT CYCLISME à 01’13”
115 56 Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE à 01’19”
116 51 Stefan BENNETT POC COTE DE LUMIERE ”
117 2 Vincent BUGUELLOU COTES D’ARMOR CYCL. ”
118 162 Gwénaël FERNIER VS CHARTRAIN ”
119 191 * Eric CORDEVANT USSA PAVILLY BARENTIN ”
120 116 Mickael VIDAL A.PO.GE U CHARENTE MARITIME ”
121 53 Sylvain DECHEREUX POC COTE DE LUMIERE ”
122 92 Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ”
123 32 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
124 201 Valentin GOUEL ESEG DOUAI
125 171 Julien AMADORI SC DE NICE JOLLYWEAR
126 174 * Sacha GAUZENS CHIESA SC DE NICE JOLLYWEAR
ab 41 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ab 81 Julien GONNET SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 83 Baptiste MEDARD SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ab 93 Panagiotis CHATZAKIS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
ab 102 Remy GRAS MARTIGUES SPORT CYCLISME
ab 105 * Nathan PERNOT MARTIGUES SPORT CYCLISME

Résultats complets ici

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !