Résultats des épreuves de Soual (81)

Affiche , facebook du club organisateur Dimanche 22 Mai 2016 Grand Prix de Soual (81) Organisation : VSLL Castres Résultats , merci à Jean Pierre Audard Pass Cyclisme , Moyenne du Premier : 40,46 km/h pour 54,6 km Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart 1 24 Jérémy ZARLENGA VELO CLUB RODEZ […]

13254176_784847418283922_7206054781875189867_n (1)

Affiche , facebook du club organisateur

Dimanche 22 Mai 2016

Grand Prix de Soual (81)

Organisation : VSLL Castres

Résultats , merci à Jean Pierre Audard

Pass Cyclisme , Moyenne du Premier : 40,46 km/h pour 54,6 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 24 Jérémy ZARLENGA VELO CLUB RODEZ 2212032158 MPY PCO D1 1h20’58”
2 23 Francis ROGER CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043060 LAR PCO D1 ” à 0”
3 34 Dominique AZAM VELO SPORT ST AFFRICAIN 2212042010 MPY PCO D1 ” ”
4 7 François SACAZE UC MONACO 0898022119 CAZ PCO D2 ” ”
5 42 Pierre RAYA 0 Carte Vélo MPY 0 ” ”
6 17 Sylvain CASSAGNES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053107 MPY PCO D2 ” ”
7 37 Jann NOWAKOWSKI CYCLO CLUB RIVESALTES 1366042141 LAR PCO D1 ” ”
8 10 Stéphane FIEU UV MAZAMET 2281031052 MPY PCO D2 ” ”
9 29 Olivier RABANI AS VILLEMUR 2231069189 MPY PC D1 ” ”
10 36 Lionel TESSIER V.C.C. BITERROIS 1334068046 LAR PCO D2 ” ”
11 9 Mathieu BRIDET UV MAZAMET 2281031023 MPY PCO D2 ” ”
12 41 Nicolas BARTHES 0 Carte Vélo MPY 0 ” ”
13 2 Emeline AZAM CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043103 LAR 3 ” ”
14 25 Richard CARPENA G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011044 LAR PCO D2 ” ”
15 8 Yoann DURY VSLL CASTRES 2281036227 MPY PCO D2 ” ”
16 40 Mathieu BLATTES UV MAZAMET 2281031079 MPY PCO D2 ” ”
17 18 Julien LEDIG GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053371 MPY PCO D2 ” ”
18 31 Frédéric CHAUVIN CV MONTASTRUC 2231002029 MPY PC D3 ” ”
19 11 Gérard GERMANIER UV MAZAMET 2281031020 MPY PCO D2 1h21’04” à 06”
20 32 Christian SIE CV MONTASTRUC 2231002102 MPY PCO D2 ” ”
21 16 Fabien TOUSTOU LAVAUR VELO CLUB 2281094106 MPY PC D3 1h21’06” à 08”
22 22 Didier RESPAUT CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043161 LAR PC D4 ” ”
23 39 Franck MARCHAND REVEL SC 2231140054 MPY PCO D2 ” ”
24 15 Loïc SZEWE UV MAZAMET 2281031100 MPY PCO D2 ” ”
25 21 Mikael DEVILLIERS CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043199 LAR PCO D1 ” ”
26 1 Audrey MATHIEU VSLL CASTRES 2281036174 MPY J ” ”
27 14 Franck SZEWE UV MAZAMET 2281031112 MPY PCO D2 ” ”
28 43 Jean Michel PALLA UV MAZAMET 2281031188 MPY PC D4 ” ”
29 44 Henri ROBIN US MADININA GWADA 2281357003 0 PC D4 ” ”
30 20 Jose BENJUMEA CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043035 LAR PCO D1 ” ”
31 19 J Philippe OYARSABAL AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001151 LAR PCO D1 ” ”
32 26 David LACROIX G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011141 LAR PCO D2 ” ”
33 45 Dominique DOLCIN TILLANT US MADININA GWADA 3097169033 0 PC D3 ” ”
34 47 Adelaide MEILHAN 0 Carte Vélo MPY 0 ” ”
35 38 Jean Paul HUMBERT SAINT JUERY OLYMPIQUE 2281013284 MPY PCO D3 ” ”

3éme catégorie & juniors , Moyenne du Premier : 39,77 km/h pour 78 km

L’épreuve s’est déroulée sous une pluie continue.

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart
1 13 Julien ORTEGA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330096 MPY J 1h57’40”
2 15 Yoan PAGES VELO SPORT ST AFFRICAIN 2212042017 MPY 3 ” à 0”
3 4 David RAYNAL VELO CLUB MAURSOIS 0415029015 AUV 3 ” ”
4 7 Charlie MCVEY BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1334070222 LAR 3 ” ”
5 38 Théo YGRIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053174 MPY J2 1h57’46” à 06”
6 14 Corentin SALLES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330097 MPY J 1h58’12” à 32”
7 22 Vincent COLOMBIES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053345 MPY J 1h58’14” à 34”
8 3 Yannis PETITPAS VSLL CASTRES 2281036169 MPY J ” ”
9 40 Valentin TERRADE BRETENOUX 2246046044 MPY J1 ” ”
10 9 Miguel BORREGO UV MAZAMET 2281031102 MPY 3 ” ”
11 12 Nicolas FREZOULS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330068 MPY J ” ”
12 30 Joris TOCABEN EV BRETENOUX BIARS 2246046175 MPY J ” ”
13 31 Pierre Alain RAIMONDO AC APPAMEEN 2209011045 MPY 3 ” ”
14 41 Pierrick GALLIANO AS MURET 2231025046 MPY 3 ” ”
15 19 Mathieu GARACH AS VILLEMUR 2231069205 MPY 3 ” ”
16 35 Lucas MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS 2212020022 MPY J ” ”
17 37 Sergio BARRONCAS PEREIRA US MONTAUBAN 22820,77183 MPY J2 ” ”
18 16 Thomas VIDAL VELO SPORT ST AFFRICAIN 2212042081 MPY J ” ”
19 26 Ioannis PALEOLOGUE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053248 MPY J ” ”
20 29 Christophe PERIE G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011095 LAR 3 ” ”
21 17 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME 2231074080 MPY 3 ” ”
22 21 Julien CAZABAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053109 MPY J ” ”
23 8 Julien SUBILS BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1334070117 LAR 3 ” ”
24 36 Pierre MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS 2212020023 MPY 3 ” ”
25 6 Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB 2281094111 MPY J ” ”
26 5 Sébastien VERNHES VELO CLUB MAURSOIS 0415029106 AUV 3 ” ”
27 27 Andrew PENDERY VELO SPORT CASTELNAUDARY 1311020001 LAR 3 ” ”
28 28 Clement AUBREE VC NAYAIS 0264330038 AQU 3 ” ”
29 11 Nicolas BENSSALAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330082 MPY J ” ”
30 34 Rémi GALY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139107 MPY J ” ”
31 23 Lucas COURTHIEU GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053426 MPY J ” ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !