Simon Lhuilier vainqueur des Stations Thermales

Dimanche 1er Mai 2016 Saubusse (40) , 21éme Prix des Stations Thermales Organisation : US Dax Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open Pour visionner la vidéo de l’arrivée , cliquez sur l’image ci dessous 18 hommes sont partis des les premiers kilomètres est sont allés au bout avec plus de 2 minutes […]

Dimanche 1er Mai 2016

Saubusse (40) , 21éme Prix des Stations Thermales

Organisation : US Dax

Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC Open

Pour visionner la vidéo de l’arrivée , cliquez sur l’image ci dessous

Saubusse

18 hommes sont partis des les premiers kilomètres est sont allés au bout avec plus de 2 minutes d’avance sur un contre d’une vingtaines de coureurs.
Le peloton pointa à plus de 5 minutes.
A l’arrivée six coureurs se sont détachés d’une quinzaine de secondes et c’est Simon Lhuilier qui sera le plus rapide.

Info , vidéo , Emilie Boulin , merci !

Victoire de Simon Lhuilier (GSC Blagnac VS 31) , classement source JPN 40

Clt Dos Nom Prenom Club Cat Temps
1 108 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VS31 S2 2h53m15
2 .92 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h53m15
3 .88 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS S2 2h53m15
4 .85 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE S3 2h53m15
5 .54 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 2h53m15
6 107 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU S2 2h53m15
7 .26 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h53m30
8 .16 PAINAUD Pierre GUIDON ST MARTINOIS S2 2h53m30
9 ..7 CLEMENT Romain VC BAZAS BERNOS BEAULAC S3 2h53m30
10 121 DAUNES Sebastien AC BAGNERES DE BIGORRE S2 2h53m30
11 .70 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2 2h53m30
12 124 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN S3 2h53m30
13 .53 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 2h53m30
14 .38 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h53m30
15 .42 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER PCO 2h53m30
16 .24 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h53m50
17 125 PAPON Patrick UC LAVEDAN PCO 2h55m25
18 .60 CARLET Pierre VC PAU RACING ISARDS S2 2h55m25
19 .64 THEBEAU Sebastien VC PAU RACING ISARDS PCO 2h55m25
20 .78 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONNAIS S2 2h55m25
21 .11 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S2 2h55m25
22 .84 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 2h55m25
23 129 DELALAIRE Johan MERIGNAC V C JU* 2h55m25
24 .74 ARHIE Vincent SA MAULEONNAIS JU* 2h55m25
25 .87 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 2h55m25
26 .12 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON S3 2h55m25
27 .49 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS JU* 2h55m25
28 .72 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 2h55m25
29 111 AGUT Maxime AS VILLEMUR JU* 2h55m25
30 116 COUTURET Thomas ST GO C COMMINGES S3 2h55m25
31 ..8 BOUYER Thomas UC ARCACHON S3 2h55m25
32 106 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CDP LOIRE S3 2h55m25
33 .21 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h55m25
34 .82 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE PCO 2h55m25
35 .59 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS JU* 2h55m25
36 .18 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h55m25
37 ..5 MILICE Laurent CA BEGLAIS S2 2h55m25
38 .13 NOAILLES Valerian SA MERIGNAC S3 2h55m25
39 ..4 BEAUNE Cedric SA MUSSIDAN S3 2h55m25
40 .75 LAGNET Gari SA MAULEONNAIS JU* 2h55m25
41 122 CAYRE Patrick UC LAVEDAN PCO 2h55m25
42 .28 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE S3 2h55m25
43 112 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR JU* 2h55m25
44 .15 PANDELE Sylvain GUIDON ST MARTINOIS S2 2h55m25

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL (GR)
Clt Dos Nom Prenom Club Cat Pts
1 .85 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE S3 13p
2 124 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN S3 9p
3 107 SAINT GUILHEM Thibau CSO MILLAU S2 5p
(17:47:42) Dernier Grimpeur
*-*-*
Classement des Pts Chauds

CLASSEMENT GENERAL (PC)
Clt Dos Nom Prenom Club Cat Pts
1 .38 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 13p
2 .88 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS S2 8p
3 108 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VS31 S2 4p
4 107 SAINT GUILHEM Thibau CSO MILLAU S2 1p
5 121 DAUNES Sebastien AC BAGNERES DE B S2 1p
(17:47:42) Dernier Pchauds

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !