Tour des 3 Vallées : horaires du contre la montre

Samedi 21 et dimanche 22 Mai 2016 , 8éme Tour des 3 Vallées Organisation : UC Lavedan Speakers : Henri Vignasse et Nicolas Caille Course à étapes réservée aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open Pour succéder à Robin Meyer (M.Santé cyclisme) vainqueur 2015 ils seront … Samedi matin contre la montre […]

Samedi 21 et dimanche 22 Mai 2016 , 8éme Tour des 3 Vallées

Tour des 3 vallées Contre la Montre 015

Organisation : UC Lavedan

Speakers : Henri Vignasse et Nicolas Caille

Course à étapes réservée aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Pour succéder à Robin Meyer (M.Santé cyclisme) vainqueur 2015 ils seront …

Samedi matin contre la montre entre Arras en Lavedan et Arrens Marsous = 9 km

Aprés midi : Pierrefittes – Luz Ardiden = 90 km

Luz Ardiden

 

Dimanche matin : Luz Saint Sauveur – Cauterets = 88 km

Cauterets

Les horaires de départ du contre la montre matinal communiqués par Hervé Ompraret :

HEURE N° COUREUR EQUIPE
9h15 166 THEBEAU Sébastien V.C.Pau Racing Isards
9h16 156 NUNES Fabien U.C.Orthez
9h17 146 CUESTA Fabien * I.B.C.Isle Jourdain
9h18 136 VAN ORSDEL David A. Bayonnais
9h19 126 SEMBRES Loïc * Tarbes C.C
9h20 116 SOLEILHAC Florent V.C. Ambertois
9h21 106 VASSAL Thibaut C.D du Tarn
9h22 96 U.C. Gapencais / P.E. Haguenau
9h23 86 SORBET Kévin * U.S Colomiers
9h24 76 RECONDO Clément S.A Mauléon
9h25 66 DELORT Mickaël St Go Comminges
9h26 56 MARTIN Florian * C.A. Castelsarrasin
9h27 46 VACCHER Florian * A.S. Villemur
9h28 36 BRISMONTIER Nicolas V.C. Nay / A.C.Boulogne B.
9h29 26 ROCCO Thomas * A.C.Bagneres Bigorre
9h30 16 SAUTHIER Bastien U.C.Lavedan
9h31 6 GARCIA Thomas M.Santé Cyclisme
9h32 225 METRO Alex * Villeneuve Cyclisme
9h33 215 PRUDENCE Benjamin * B.des Maures/U.C.Pau P.
9h34 205 NICOULEAU Matéo * CAM Bordeaux / U.C.Gradignan
9h35 195 LOISEAU Alexis U.C.C Vivonne
9h36 185 SILVASI Clément * U.V.Auch
9h37 175 MARTY Cédric C.D Haute Garonne
9h38 165 QUATTRUCCI Romain V.C.Pau Racing Isards
9h39 155 LOUSTAU Vincent U.C.Orthez
9h40 145 CARRERE Hugo * I.B.C.Isle Jourdain
9h41 135 RASQUIN Thierry A. Bayonnais
9h42 125 MONTAMAT Romain * Tarbes C.C
9h43 115 SAVINEL Jean Michel V.C. Ambertois
9h44 105 NOEL Dorian * C.D du Tarn
9h45 95 SACHET Cédric U.C. Gapencais / P.E. Haguenau
9h46 85 PUTIGNY Bertrand U.S Colomiers
9h47 75 LATREILLE Maxime * S.A Mauléon
9h48 65 COUTURET Thomas St Go Comminges
9h49 55 MALBREIL Romain * C.A. Castelsarrasin
9h50 45 TOCAVEN Fabien * A.S. Villemur
9h51 35 TISNE Pierre * V.C. Nay / A.C.Boulogne B.
9h52 25 RICAUD Mathieu A.C.Bagneres Bigorre
9h53 15 PERRIN Jordan U.C.Lavedan
9h54 5 GARAND Marceau * M.Santé Cyclisme
9h55 224 DELCROS Clément * Villeneuve Cyclisme
9h56 214 LOCARDEL Romain * B.des Maures/U.C.Pau P.
9h57 204 SERANI Lucas * CAM Bordeaux / U.C.Gradignan
9h58 194 LEGOUEZIGOU Alain U.C.C Vivonne
9h59 184 LESCURE Yohan * U.V.Auch
10h00 174 ROUBY Yoan C.D Haute Garonne
10h01 164 GILLES Cédric V.C.Pau Racing Isards
10h02 154 LAVIGNE Baptiste * U.C.Orthez
10h03 144 FRENCH Jack * I.B.C.Isle Jourdain
10h04 134 PELLETRAT Jon * A. Bayonnais
10h05 124 LOISEAU Marvyn * Tarbes C.C
10h06 114 MOLINARD Gabin * V.C. Ambertois
10h07 104 MAZET Paul * C.D du Tarn
10h08 94 THOMAS Nicolas * U.C. Gapencais / P.E. Haguenau
10h09 84 MALON Hugo U.S Colomiers
10h10 74 LATREILLE Ayrton * S.A Mauléon
10h11 64 CAMBUS Nicolas St Go Comminges
10h12 54 LOPEZ Clément * C.A. Castelsarrasin
10h13 44 RIZZETO Tristan * A.S. Villemur
10h14 34 PROVENCE Patrick V.C. Nay / A.C.Boulogne B.
10h15 24 PINTOS DUPUY Hugo * A.C.Bagneres Bigorre
10h16 14 PAPON Patrick U.C.Lavedan
10h17 4 DIAZ Valentin * M.Santé Cyclisme
10h18 223 COURS Anthony * Villeneuve Cyclisme
10h19 213 COTHIAS FAURE Gaspard * B.des Maures/U.C.Pau P.
10h20 203 MONCHAUX Clément CAM Bordeaux / U.C.Gradignan
10h21 193 THOMAS Dimitri U.C.C Vivonne
10h22 183 GARROS Nicolas U.V.Auch
10h23 173 THERON Sylvain C.D Haute Garonne
10h24 163 CHELET Frédéric V.C.Pau Racing Isards
10h25 153 LACOSTE Anthony U.C.Orthez
10h26 143 AUSSEL Julien * I.B.C.Isle Jourdain
10h27 133 LOPEZ Thomas * A. Bayonnais
10h28 123 JARDRY Thibault * Tarbes C.C
10h29 113 LAPANDERIE Guislain V.C. Ambertois
10h30 103 LOUBEAU Anthony * C.D du Tarn
10h31 93 LAGO Lucas * U.C. Gapencais / P.E. Haguenau
10h32 83 DIAGNE Lucas * U.S Colomiers
10h33 73 GALLO Fabien * S.A Mauléon
10h34 63 CAMBIER Clément St Go Comminges
10h35 53 FLUMIAN Vincent C.A. Castelsarrasin
10h36 43 GARACH Nicolas A.S. Villemur
10h37 33 MASSAT Fabien * V.C. Nay / A.C.Boulogne B.
10h38 23 GOMBERT Frédéric A.C.Bagneres Bigorre
10h39 13 DAVIA Xavier U.C.Lavedan
10h40 3 COUTURIER Florent * M.Santé Cyclisme
10h41 222 WATTELLE Thimoté * Villeneuve Cyclisme
10h42 212 MILLON Cédric B.des Maures/U.C.Pau P.
10h43 202 LE GOT Stevan CAM Bordeaux / U.C.Gradignan
10h44 192 EPRINCHARD Pierre U.C.C Vivonne
10h45 182 GARRABOS GAB. Axel * U.V.Auch
10h46 172 STEMPEL Cédric C.D Haute Garonne
10h47 162 CARLET Pierre V.C.Pau Racing Isards
10h48 152 HUMBLOT Pierre * U.C.Orthez
10h49 142 CALDESAIGUES Robin * I.B.C.Isle Jourdain
10h50 132 DARTHAYETTE Patxi * A. Bayonnais
10h51 122 CEREZUELA Quentin * Tarbes C.C
10h52 112 BROSSEL Beranger V.C. Ambertois
10h53 102 LAFORET G. Guillaume * C.D du Tarn
10h54 92 GABISON Luc U.C. Gapencais / P.E. Haguenau
10h55 82 CHABERT VEAU Christophe U.S Colomiers
10h56 72 ETCHEBARNE Matthieu S.A Mauléon
10h57 62 ANE Hugues St Go Comminges
10h58 52 CLOT Patrick C.A. Castelsarrasin
10h59 42 BROSSAIS Julien * A.S. Villemur
11h00 32 DALL’ASTA François * V.C. Nay / A.C.Boulogne B.
11h01 22 GALLIUSSI Edouard A.C.Bagneres Bigorre
11h02 12 BATTOUE Claude U.C.Lavedan
11h03 2 CHAUVIN Dimitri M.Santé Cyclisme
11h04 221 FONQUERNE Cédric * Villeneuve Cyclisme
11h05 211 FATOUX Thomas B.des Maures/U.C.Pau P.
11h06 201 DURU Jean Paul * CAM Bordeaux / U.C.Gradignan
11h07 191 EPRINCHARD Rémi U.C.C Vivonne
11h08 181 BARBELANNE Romain U.V.Auch
11h09 171 DEOBARRO Mickaël C.D Haute Garonne
11h10 161 ABADIE Francis V.C.Pau Racing Isards
11h11 151 HONDARRAGUE Fabien U.C.Orthez
11h12 141 IDRAC Louis * I.B.C.Isle Jourdain
11h13 131 ARRANNO Tom * A. Bayonnais
11h14 121 CARMOUZE Quentin * Tarbes C.C
11h15 111 BERARD Mickael V.C. Ambertois
11h16 101 ESPINE Guillaume * C.D du Tarn
11h17 91 CESMAT David U.C. Gapencais / P.E. Haguenau
11h18 81 ABAUZIT Julien * U.S Colomiers
11h19 71 ARHIE Vincent * S.A Mauléon
11h20 61 ALLEMAND Arnaud St Go Comminges
11h21 51 BLEYS Lucas C.A. Castelsarrasin
11h22 41 AGUT Maxime * A.S. Villemur
11h23 31 CAMPAGNE Fabien V.C. Nay / A.C.Boulogne B.
11h24 21 DAUNES Sébastien A.C.Bagneres Bigorre
11h25 11 AUBIER Florent U.C.Lavedan
11h26 1 BAUDOIN Lionel M.Santé Cyclisme

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !