Bastien Sauthier vainqueur de Bordes-Pays de Nay (64)

Dimanche 12 Juin 2016 Bordes-Pays de Nay (64) , arrivée Col du Soulor Course en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open 2éme manche « cols Basco béarnais » Organisation : VC Nayais Victoire de Bastien Sauthier (UC Lavedan) …. photo Yves Bergantin , pour accéder à sa galerie , cliquez sur […]

Dimanche 12 Juin 2016

Bordes-Pays de Nay (64) , arrivée Col du Soulor

Course en ligne ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

2éme manche « cols Basco béarnais »

Organisation : VC Nayais

Victoire de Bastien Sauthier (UC Lavedan)

…. photo Yves Bergantin , pour accéder à sa galerie , cliquez sur l’image ci dessous…..

DSC00011

1 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 3ème Catégorie
2 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
3 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
4 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
6 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
7 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie (Aucune)
8 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
9 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
10 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
11 DALAAT ARNAUD CO COURONNAIS 2 CAT
12 AGUT Maxime AS VILLEMUR Junior (Aucune)
13 QUATTRUCCI Romain PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
14 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
15 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
16 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
17 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie (Aucune)
18 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
19 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
20 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
21 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
22 MANSE DANIEL AC BAGNERES DE BIGORRE 3 CAT
23 RABOT DAVID FC OLORON CYCLISME 2 CAT
24 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
25 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior (Aucune)
26 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
27 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
28 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune)
29 COSTEDOAT Julien SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
30 COLLARD Vincent TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Vidéo cyclo-cross de Casteljaloux

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !