Jeudi 16 Juin : nocturne à Tonneins (47)

Jeudi 16 Juin 2016 Nocturne de Tonneins (47) , prix des commerçants , artisans et industriels . Organisation : LVC Tonneins Speaker : André Musiol Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors + 1ére du comité d’Aquitaine (projet A) Dossards : 20 heure au podium , départ : 21 heure Renseignements : Gérard […]

Jeudi 16 Juin 2016

Nocturne de Tonneins (47) , prix des commerçants , artisans et industriels .

123

Organisation : LVC Tonneins

Speaker : André Musiol

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , Juniors + 1ére du comité d’Aquitaine (projet A)

Dossards : 20 heure au podium , départ : 21 heure

Renseignements : Gérard Zaragoza , zaragozagerard80@gmail.com

ou Philippe Garin , tél : 06 34 33 13 95

Le circuit, adapté à tous les niveaux de coureurs, devrait permettre à chacun d’y trouver son compte. Il permet également aux spectateurs une excellente visibilité de la compétition avec un dégagement sur les 2/3 du circuit développant à peu près 1,5 Km, à parcourir 55 fois soit un total de près de 85 Km de course.

——————————————————————————————–

En prologue épreuve PC-PC Open et non licenciés avec certificat médical.

Dossards 18 heure , départ : 19 heure

Renseignements , Philippe Garin , tél : 06 34 33 13 95

————————————————————————–

Le Palmarès

2015 : 1er Clément Bétouigt Suire (Mérignac VC)
2éme : Jauffrey Bétouigt Suire (Mérignac VC)
3éme : Wesley Dubédat (CC Marmande 47)

2014 SOUBES Kevin CC Périgueux 24
2°- Teulières Maxime CC Marmande 47
3°- Tanguy Miguel Girondins de Bdx Cyl.

2013 SOUBES Kevin CC Périgueux 24
2°- Martin Maxime CC Marmande 47
3°- Szkolnik Mickael US Montauban

2012 MAZET Julien U.S. Montauban
2°- Brisse Vivien R4C Roanne
3°- Mazin Mickael CA Castelsarrasin

2011 LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2°- Stéphane Reimherr US Montauban Stade Montois
3°- Valade Jayson CC Marmandais

2010 REIMHERR Stéphane U.S. Montauban
2°- BADOC Rémy Stade Montois
3°- MARIE David Tarbes VC

2009 LANGELLA Anthony C.C. Marmandais
2°- SOULA Guillaume C.A. Castelsarrasin
3°- VALADE Jayson A.V.C. Libourne

2008 TANGY Miguel Lescar V.C.
2°- BRIGNOLI Lionel U.C. Villeneuve F.L.
3°- LANGELLA Anthony C.C. Marmandais

2007 Damien WEGEL C.A.M. Bordeaux
2°- Nicolas Naïbo V.C. Ste Livrade
3°- Sébastien Lalanne V.C. Montois

2006 Stéphane LAVIGNAC E.C. Ribérac
2°- Thibault Maugé V.C. Montois
3°- Pascal Gil V.C. Ste Livrade

2005 J-Pierre BELOTTI L.V.C. Tonneins
2° – Sébastien Rolait CC Périgueux 24
3° – J-Jacques Massou L.V.C. Tonneins

2004 Julien BONNEFOUX U.C. Villeneuve F.L.
2°- Thibault Maugé U.S. Bouscat
3°- Sébastien Causse V.C. Montois

2003 Julien SYBIAC U.C. Arcachon
2002 Jean-Pierre BELOTTI L.V.C. Tonneins
2001 Fabrice ANASTASE CC Marmande
2000 Jérôme PAUL CC Périgueux 24
1999 Jean Jacques MASSOU L.C.V. Tonneins
1998 Stéphane REIMHERR C.C . Périgueux 24
1997 Thierry BOTTECHIA L.V.C. Tonneins
1996 Thierry BORDES U. C. Hagumeau
1995 Stéphane MEYNIER C.C. Marmande
1994 Alain SONSON V.C. Ste Livrade
1993 Thierry BOTTECHIA U. C.Arcachon

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !