La nocturne du Bouscat pour Pierre Créma

Mercredi 8 Juin 2016 46éme nocturne du Bouscat (33) Organisation : US Bouscat Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie Victoire de Pierre Créma (SA Mussidan). Remerciements à Joel Mouchague pour les résultats complets ! Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart 1 12 CREMA Pierre SA Mussidan FRA 1 c 2 […]

Mercredi 8 Juin 2016

46éme nocturne du Bouscat (33)

Organisation : US Bouscat

Epreuve ouverte aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie

Victoire de Pierre Créma (SA Mussidan).

129_nocturne_16

140_nocturne_16

147_nocturne_16

Remerciements à Joel Mouchague pour les résultats complets !

Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
1 12 CREMA Pierre SA Mussidan FRA 1 c 2 04 23
2 40 SOUBES Kevin Blagnac GSC FRA 1 c 2 04 32 0 09
3 17 PASQUET Audric EC Trélissac FRA 1 c 2 04 32 0 09
4 18 REIMHERR Stephane EC Trélissac FRA 1 c 2 04 32 0 09
5 19 SZEWE Patrick EVCC Bergerac FRA 1 c 2 04 32 0 09
6 6 MONCHAUX Clement CAM Bordeaux FRA 3 c 2 04 32 0 09
7 41 VIDAL Mickael Apoge C FRA 1 c 2 06 10 1 47
8 10 NEBOIT Romain Mérignac VC FRA 2 c 2 06 10 1 47
9 16 VALADE Jayson Gir. Bordeaux FRA 1 c 2 06 19 1 56
10 36 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 2 06 22 1 59
11 14 SOUBES Yohan CC Marmande FRA 1 c 2 06 52 2 29
12 31 LAPIERRE Louis Poitevin Cycl FRA 2 c 2 06 52 2 29
13 33 CRESPO Nicolas Saintonge CS FRA 2 c 2 06 52 2 29
14 9 PANDELE Sylvain G. St Martin FRA 2 c 2 06 52 2 29
15 15 FAYETTE Pierre andre Gir. Bordeaux FRA 1 c 2 06 52 2 29
16 47 BAZIN Clement Gir. Bordeaux FRA 2 c 2 06 52 2 29
17 24 IGNACE Alain SA Mussidan FRA 3 c 2 06 52 2 29
18 37 GOSSARD Maxime Périgueux CC FRA 1 c 2 06 52 2 29
19 25 BLANC Damien Stade Montois FRA 3 c 2 06 52 2 29
20 8 MARIE Yannick G. St Martin FRA 2 c 2 06 52 2 29
21 7 RENOUX Thomas CAM Bordeaux FRA 2 c 2 08 29 4 06
22 27 FERRARI Nicolas UC Arcachon FRA 3 c 2 08 29 4 06
23 22 EYNARD Guillaume EC Trelissac. FRA 2 c 2 08 29 4 06
24 26 BRETIN Arnaud UV Angerienne FRA 3 c 2 08 29 4 06
25 4 DURU Jean paul CAM Bordeaux FRA 3 c 2 08 29 4 06
26 32 AMAND Manuel Poitevin Cycl FRA 1 c 2 08 29 4 06
27 38 SAUBION Leo Peyrehorade S FRA 3 c 2 08 29 4 06
28 13 GALLES Guillaume CC Marmande FRA 1 c 2 08 29 4 06
29 11 ROULIERE Alex Mérignac VC FRA 2 c 2 08 29 4 06
30 45 BIHEL Romain Team Fargue FRA 2 c 2 08 29 4 06
31 30 DARBO Christophe Stade Montois FRA 3 c 2 08 29 4 06
32 48 RAMON Clement Casseneuil CS FRA 3 c 2 08 29 4 06
33 23 NOAILLES Valerian SA Mérignac FRA 3 c 2 08 29 4 06
34 20 BONNAMOUR Yann ASPTT Rennes FRA 2 c 2 08 29 4 06
35 5 LE GOT Stevan CAM Bordeaux FRA 3 c 2 08 29 4 06
36 3 MARTIN Simon US Bouscat FRA 2 c 2 08 29 4 06
37 42 JENNET Nicolas Trélissac Co. FRA 3 c à 1 tour

En prologue , victoire de Damien Galy (US Bouscat) dans l’épreuve PC-PC Open , non licenciés

052_nocturne_16

060_nocturne_16

068_nocturne_16

Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart
1 2 GALY Damien US Bouscat FRA Po1 1 09 26
2 20 COTTAZ Florian LaSouterraine FRA Po1 1 09 26
3 59 NICOLAI Richard Mérignac SA FRA Pc2 1 09 26
4 13 CAMPANER Jeremie Gir. Bordeaux FRA Po1 1 09 26
5 11 BAILLY Lionel VCP Langon FRA Po1 1 09 26
6 68 MONLEZUN Gaetan UFOLEP FRA Po3 1 09 26
7 17 DUMESNIL Mickael Pays Langon FRA Po1 1 09 26
8 54 LANGLOIS Christophe Marennes VCC FRA Po2 1 09 26
9 9 BROCHET Maxime Mérignac VC FRA Po1 1 09 26
10 6 BOTTECHIA Thierry CC Marmande FRA Po1 1 09 26
11 8 BERGE Philippe CAM Bordeaux FRA Po1 1 09 26
12 12 PIRON Anthony VCP Langon FRA Po1 1 09 26
13 24 GONZALEZ Yann Ayguemorte FRA Po1 1 09 26
14 27 MASSOU Jean-Jacques UFOLEP Tonnei FRA Po1 1 09 26
15 4 BOYE Romain SA Mérignac FRA Pc1 1 09 26
16 51 MOURLANNE Olivier VCP Langon FRA Po2 1 09 26
17 7 DUPIN Fabien CC Marmande FRA Po1 1 09 26
18 25 BOUQUET Didier VCP Langon FRA Po1 1 09 26
19 3 LAUBY David US Bouscat FRA Po1 1 09 26
20 10 GONNY Johnny UC Arcachon FRA Po1 1 09 26
21 16 LESBATS Jerome VCSte Livrade FRA Po1 1 09 26
22 58 FINON Hubert UFOLEP Cadauj FRA Po2 1 09 26
23 81 AIDAT Bruno Mérignac VC FRA Pc4 1 09 26
24 28 DELACOUX Sebastien Bazas Bernos FRA D1 1 09 26
25 55 TRANCHANT Guillaume Gir. Bordeaux FRA Po2 1 09 26
26 26 GROLLIER Thierry Le Haillan Mé FRA Po1 1 09 26
27 18 CHAUMONT Denis LVC Tonneins FRA Po1 1 09 26
28 46 SZEWE Franck UV Mazamet FRA Po2 1 09 26
29 67 COSTALUNGA Guillaume UFOLEP Castel FRA Pc3 1 09 26
30 43 CARDOIT Bernard CA Bègles FRA Po2 1 09 26
31 19 BOULCH Raphaël Non licencié FRA Po1 1 09 26
32 70 SOUBES Christian Non licencié FRA Po3 1 09 26
33 53 GOUALCH Remy Marmande CC FRA Pc2 1 09 26
34 71 DORIGNAC Jean luc Bordeaux CAM FRA Pc3 1 09 26
35 57 COUGNOT Serge Ayguemorte FRA Po2 1 09 26
36 56 DOS SANTOS Sandra Non licencié POR Po2 1 09 26
37 49 CARBONNIERE Florian US Villenave FRA Pc2 1 09 26
38 48 SOUSSENS Sylvain UFOLEP Gratt FRA Pc2 1 09 26
39 52 FORT Stephane EC Bardenac FRA Po2 1 09 26
40 22 NICOT Julien Ayguemorte FRA Po1 1 09 26
41 44 MEUNIER Frederic UC Le Haillan FRA Po2 1 09 26
42 64 GILBARDIE Patrick US Labrède FRA Pc3 1 09 26
43 21 RAMUALDE Jean Trélissac Co. FRA Po1 1 09 26
44 47 DUBLE Arnaud SA Mérignac FRA Pc2 1 09 26
45 41 LEBLANC Remi SA Mérignac FRA Po2 à 1 tour
46 62 KADI Simon CAM Bordeaux FRA Pc3 à 2 tours
47 63 LATRILLE Dominique UC Arcachon FRA Pc3 à 2 tours
48 82 MARTOS Joseph UFOLEP St Lou FRA Pc4 à 2 tours

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !