les engagés du Houga (32)

Samedi 25 Juin 2016 Prix du comité des fêtes du Houga (32) Organisation : UC aire Barcelone Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open 90 km = 15 tours Dossards : 14 heure , départ : 15 heure face au terrain de football Les engagés , vus sur le site FFC AUBREE […]

Le Houga 2014 105

Samedi 25 Juin 2016

Prix du comité des fêtes du Houga (32)

Organisation : UC aire Barcelone

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

90 km = 15 tours

Dossards : 14 heure , départ : 15 heure face au terrain de football

Les engagés , vus sur le site FFC

AUBREE Clement VC NAYAIS 3ème Catégorie
BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
BAREILLE Francis SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie
CAUBARRUS Julien SA MAULEON 3ème Catégorie
CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 3ème Catégorie
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 2ème Catégorie
GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MARTIN Simon US BOUSCATAISE 2ème Catégorie
NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior
PAGOTTO Charly TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 3ème Catégorie
PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D2)
ROULIERE Alex MERIGNAC VC 2ème Catégorie
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
SAUBION Leo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
SOUBIE Guillaume AS MURET C 3ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TISNE Pierre VC NAYAIS Junior
VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !