Les premiers engagés de Saint Laurent du Plan (33)

Samedi 2 Juillet 2016 Grand Prix Pierre Tartaglino à Saint Laurent du Plan (33) Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac Epreuve ouverte aux 3éme , juniors , PC Open et dames Dossards 14 heure 30 ‘ au bourg , départ : 15 heure 30′ Les premiers engagés , source FFC AUBREE Clement VC NAYAIS 3ème […]

Samedi 2 Juillet 2016

Grand Prix Pierre Tartaglino à Saint Laurent du Plan (33)

Saint Laurent du Plan 2015 001.jpg1

Organisation : VC Bazas Bernos Beaulac

Epreuve ouverte aux 3éme , juniors , PC Open et dames

Dossards 14 heure 30 ‘ au bourg , départ : 15 heure 30′

Les premiers engagés , source FFC

AUBREE Clement VC NAYAIS 3ème Catégorie
BARDARY François CC Chateaumeillant 3éme catégorie
BESARION Jean luc VC AYGUEMORTE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
CARDOIT Benjamin VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Junior
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
CHABREFY Adrien US VILLENAVAISE CYCLISME 3ème Catégorie
CHARBONNIER Rémy VC PAYS DE LANGON Junior
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
CONTRE Loic LVC TONNEINS Pass`Cyclisme Open (D1)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
DEDIEU VINCENT VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DELACOUX Sebastien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass`Cyclisme Open (D1)
DELAGE Mickael EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
DOLHATS Julien PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
DOUCHAIN Maxime VC PAYS DE LANGON Junior
ESQUERRE David US DACQUOISE 3ème Catégorie
FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
FERRARI Nicolas UC ARCACHON 3ème Catégorie
FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Junior
GUELIN Jérôme UC ARCACHON Junior
HAUSSER Victor SA MERIGNAC 3ème Catégorie
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
LANGLOIS Christophe VCC MARENNES Pass`Cyclisme Open (D2)
LARCADE Kevin PEYREHORADE SC Junior
LEINSTER Samuel EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
MICHEAU Aurelien SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyclisme Open (D2)
CC MARMANDAIS Junior
MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
MORO Romain VC PAYS DE LANGON Junior
MOUREAU Sylvain UC ARCACHON 3ème Catégorie
NOAILLES Valerian SA MERIGNAC 3ème Catégorie
NOEL Clement MERIGNAC VC Junior
PASCAL Yann UC ARCACHON Junior
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD Junior TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
POIRIER Yohan EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3ème Catégorie
POIRIER CARREAU Gaelle CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
TOUTAIN Yann UC MARTILLAC 3ème Catégorie
VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD Pass`Cyclisme Open (D2)
VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON Pass`Cyclisme Open (D1)
ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC 3ème Catégorie

Leclerc 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !