Les premiers engagés du championnat d’Aquitaine à Villamblard

Dimanche 5 Juin 2016 Championnat d’Aquitaine élite ouvert aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie à Villamblard (24) Organisation : SA Mussidan Les engagés remerciements à Alain Lavignac Difficile de faire des pronostics , les titres seront attribués par catégorie : élite , espoirs , 2éme catégorie et 3éme catégorie. 92 concurents seront présents (22 […]

Villamblard

Dimanche 5 Juin 2016

Championnat d’Aquitaine élite ouvert aux 1ére , 2éme , 3éme catégorie à Villamblard (24)

Organisation : SA Mussidan

Les engagés remerciements à Alain Lavignac

Difficile de faire des pronostics , les titres seront attribués par catégorie : élite , espoirs , 2éme catégorie et 3éme catégorie.

92 concurents seront présents (22 1ére catégorie , 31 2éme catégorie et 39 3éme catégorie)

Cat. : SENIORS et ESPOIRS

NOMS Prénoms Sociétés Cat. S/C

BARTHE Cyril Cercle Aquitain S1 ESP
BENEYROL Jérémy EC Trélissac S1 ESP
COMET Pierre CC Périgueux S1
CREMA Pierre SA Mussidan S1
FAYETTE Pierre and. Girondins Bordeaux S1 ESP
FONFREDE François CC Périgueux S1 ESP
GALLES Guillaume CC Marmande S1
GOSSARD Maxime CC Périgueux S1 ESP
GRACIANNETTE Gaétan CC Périgueux S1 ESP
JAGU Romain CC Périgueux S1
LARPE Mikael Girondins Bordeaux S1
MESPOULEDE Jean CC Périgueux S1
PASQUET Audric EC Trélissac C24 S1
PETIOT Kévin CC Périgueux S1
PEYENCET Gabriel SA Mussidan S1 ESP
POEYMIROO Kévin Peyrehorade SC S1
REIMHERR Stéphane EC Trelissac C 24 S1
SANVICENTE Lilian CC Marmande S1
SOUBES Yohan CC marmande S1
SZEWE Patrick EVCC Bergerac S1
VALADE Jayson Girondins Bordeaux S1
VILLETTE Florian JS St Astier S1 ESP
ACOSTA Thomas SA Mussidan S2 ESP
ALLIN Antoine CC Périgueux S2 ESP
BAZIN Clément Girondins Bordeaux S2 ESP
BENEYROL Sébastien JS St Astier S2
BESSOU Jérémy VC Ste Livrade S2
BOISSIERE Antonin SC du Périgord S2 ESP
CARLET Pierre Pau Racing S2
CORDEIRO MARQUES Damien Sc de serres castet S2 ESP
CREPELIERE Jérémy CC Marmande S2
CUEFF Robin SC du Périgord S2 ESP
DUMONT Mathieu FC Oloron S2
EYNARD Guillaume EC Trélissac S2
GABASTON Remy Stade Montois S2
GARRAUD Simon CC Perigueux S2 ESP
GIRAUDEAU Christian VC Salies S2
GRACZYK Vincent SC Serres Castets S2
HERVOIR Benoit VC Langon S2
LAFARGUE Ludovic UC Orthez S2
LAPORTE Benjamin UC Aire Barcelone S2 ESP
LARPE Sébastien Girondins Bordeaux S2
LATREILLE Ayrton SA Mauléon S2 ESP
LAURENT Simon VTT Evasion S2 ESP
LIBERGE Christophe FC Oloron S2
MARIE Yannick GSt Martinois S2
NEBOIT Romain Mérignac VC S2 ESP
NUNES Fabien UC Orthez S2
PAINAUD Pierre G St Martinois S2
RABOT David FC Oloron S2
ROULIERE Alex Mérignac VC S2 ESP
TAUZIA David Stade montois S2
VERRIER Stéphane VC Salies S2 ESP
ALHAITZ Damien Stade Montois S3
BEAUNE Cédric SA Mussidan S3
BILLOT Thierry Girondins Bordeaux S3
BLANC Damien Stade Montois S3
CAUHAPE Pierre FC Oloron S3
CHAMINAUD Romain UC Arcachon S3 ESP
CLEMENT Romain VC Bazas S3
DARBO Christophe Stade Montois S3
DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade S3 ESP
DURU Jean Paul CAM Bordeaux S3 ESP
FERRARI Nicolas UC Arcachon S3 ESP
FERRIERE Fabien UC Orthez S3
FONTAGNE Cyril SA Mussidan S3
GUERINEAU Damien JS St Astier S3
HAUSSER Victor SA Mérignac S3
HONDARRAGUE Fabien UC Orthez S3
IGNACE Alain SA Mussidan S3
JENNET Nicolas EC Trélissac S3
LADEIRO Benoit Sc de serres castet S3 ESP
LAFFITTE Yannick Peyrehorade SC S3
LARTIGUE Xavier UC Aire Barcelone S3
LAVIGNE Baptiste Uc Orthezienne S3 ESP
MALAUSSANE Jeoffrey LVC Tonneins S3
MALBERT Ludovic VC Ste Livrade S3 ESP
MENGES Franck CS Casseneuil S3 ESP
MERAULT Guillaume UC Gradignan S3
MONCHAUX Clément CAM Bordeaux S3 ESP
MOUCHEZ Cyril Stade Montois S3
MOUREAU Sylvain UC Arcachon S3 ESP
NAIBO Nicolas TSA Uniballer S3
NOAILLES Valérian SA Mérignac S3
PASQUET Aurélien VTT Evasion S3 ESP
POIRIER Yohan EC Trélissac S3
POIRIER Julien CC Marmande S3
PROVENCE Bastien UC Aire Barcelone S3
PROVENCE Patrick VC Nay S3
SARNIGUET Pierre UC Aire Barcelone S3 ESP
TISNE Sylvain VC Langon S3
ZANCHETTIN Damien UC Martillac S3

  • L’animation de la course sera assurée par le speaker officiel Jean Louis Gauthier , auquel Patrick Vigné pour la partie publicité et Pierre Lajarthe pour les infos depuis la moto lui seront adjoints pour l’occasion.
    – Dossards à partir de 12 heure 30’ , salle des fêtes de Villamblard
    – Départ : 13 heure 30’
    – Renseignements : Jacques Martin , tél : 06 22 45 61 02
    Pour ceux désirant arriver la veille , gite à louer voir Bernard Dessalle , 2 km de Villamblard ou chambre d’hôte , lieu dit Lansatonic … 50 euros avec petit déjeuner.
    Contact : 06 32 10 22 30

Possibilité d’hébergement camping à Villamblard , mobil homes , chalets http://www.camping-lepontillou.com/

Eric Lecointre , tél : 06 25 17 09 56

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !