Nathan VANDEPITTE cumule au Tour du Tarn Cadets

Dimanche 5 Juin 2016 5 ème étape du TTC cadets – Salvagnac / Saint Sulpice Organisateur: Saint Sulpice Vélo Sport / CD81 Photo http://www.stgocyclisme.com/ Moyenne du Premier : 44,47 km/h pour 2,1 km Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart 1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2’50 »71c 2 150 Thibaud […]

Dimanche 5 Juin 2016

5 ème étape du TTC cadets – Salvagnac / Saint Sulpice

Organisateur: Saint Sulpice Vélo Sport / CD81

13347009_1789419464625332_3585312045229151253_n

Photo http://www.stgocyclisme.com/

Moyenne du Premier : 44,47 km/h pour 2,1 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2’50 »71c
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2’59 »47c à 0’09 »
3 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 3 3’01 »90c à 0’11 »
4 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3’02 »41c à 0’12 »
5 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 2 3’02 »96c  »
6 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 4 3’03 »21c à 0’13 »
7 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 5 3’04 »12c à 0’14 »
8 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 6 3’06 »75c à 0’16 »
9 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 7 3’07 »09c à 0’17 »
10 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 8 3’08 »08c à 0’18 »
11 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 3’08 »15c  »
12 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 9 3’08 »25c  »
13 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 10 3’09 »06c à 0’19 »
14 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 4 3’10 »90c à 0’20 »
15 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 11 3’11 »65c à 0’21 »
16 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 12 3’12 »46c à 0’22 »
17 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 13 3’12 »59c  »
18 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 14 3’12 »78c  »
19 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 3’13 »25c à 0’23 »
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 3’13 »65c  »
21 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 3’14 »93c à 0’24 »
22 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 16 3’14 »94c  »
23 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 17 3’17 »13c à 0’27 »
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 3’17 »65c  »
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 7 3’18 »38c à 0’28 »
26 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 3’18 »87c  »
27 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 3’18 »88c  »
28 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 20 3’20 »37c à 0’30 »
29 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 9 3’21 »16c à 0’31 »
30 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 21 3’21 »66c  »
31 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 22 3’22 »05c à 0’32 »
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 23 3’22 »83c  »
33 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 10 3’23 »83c à 0’33 »
34 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 24 3’24 »65c à 0’34 »
35 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 25 3’26 »11c à 0’36 »
36 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 3’27 »49c à 0’37 »
37 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 12 3’28 »12c à 0’38 »
38 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 3’29 »55c à 0’39 »
39 158 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES C2 26 3’30 »46c à 0’40 »
40 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 14 3’30 »63c  »
41 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 27 3’32 »71c à 0’42 »
42 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 15 3’32 »81c  »
43 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 3’33 »24c à 0’43 »
44 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 29 3’33 »99c  »
45 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 30 3’34 »15c à 0’44 »
46 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 31 3’35 »44c à 0’45 »
47 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 3’35 »81c  »
48 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 3’36 »03c à 0’46 »
49 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 18 3’36 »63c  »
50 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 19 3’37 »81c à 0’47 »
51 70 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET C2 32 3’37 »83c  »
52 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 33 3’40 »53c à 0’50 »
53 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 20 3’40 »84c  »
54 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 21 3’41 »81c à 0’51 »
55 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 34 3’42 »90c à 0’52 »
56 73 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C2 35 3’45 »83c à 0’55 »
57 76 LUCILE FRANCOIS VELO SPRINT NARBONNAIS C2 36 3’48 »56c à 0’58 »
58 77 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT C1 22 3’49 »77c à 0’59 »
59 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 23 3’54 »34c à 1’04 »
60 75 Mélanie CENES UV MAZAMET C2 37 4’02 »27c à 1’12 »
61 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 24 4’08 »49c à 1’18 »
62 79 Clara TANIOS TEAM EUREXIA C1 25 4’14 »75c à 1’24 »

Etape 2 Classement
Moyenne du Premier : 32,59 km/h pour 65,5 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h00’36 »
2 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2  » à 0 »
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1  »  »
4 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h00’39 » à 0’03 »
5 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 3  »  »
6 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4  »  »
7 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5  »  »
8 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h00’43 » à 0’07 »
9 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 6  »  »
10 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h00’44 » à 0’08 »
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 7  »  »
12 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 8  »  »
13 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h00’47 » à 0’11 »
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h01’06 » à 0’30 »
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h02’14 » à 1’38 »
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h03’13 » à 2’37 »
17 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5  »  »
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6  »  »
19 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13  »  »
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 7  »  »
21 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h03’16 » à 2’40 »
22 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14  »  »
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h03’55 » à 3’19 »
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16  »  »
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9  »  »
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17  »  »
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h04’17 » à 3’41 »
28 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 10 2h04’54 » à 4’18 »
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 19  »  »
30 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11  »  »
31 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 20  »  »
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 21  »  »
33 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 22  »  »
34 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 23 2h05’00 » à 4’24 »
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h07’36 » à 7’00 »
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h08’03 » à 7’27 »
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26  »  »
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h09’09 » à 8’33 »
39 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 13 2h10’20 » à 9’44 »
40 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 14  »  »
41 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27  »  »
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15  »  »
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h12’07 » à 11’31 »
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h12’41 » à 12’05 »
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h14’07 » à 13’31 »
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h14’42 » à 14’06 »
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h15’29 » à 14’53 »
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h17’15 » à 16’39 »
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h18’10 » à 17’34 »
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h26’34 » à 25’58 »
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h28’07 » à 27’31 »
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h28’37 » à 28’01 »
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h44’38 » à 44’02 »
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h44’46 » à 44’10 »

Classement Général
Moyenne du Premier : 32,86 km/h pour 67,6 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h03’26 »
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2h03’38 » à 0’12 »
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1 2h03’38 »  »
4 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 3 2h03’40 » à 0’14 »
5 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 2h03’40 »  »
6 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 2h03’47 » à 0’21 »
7 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h03’49 » à 0’23 »
8 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 6 2h03’51 » à 0’25 »
9 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h03’51 »  »
10 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 7 2h03’51 »  »
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 8 2h03’58 » à 0’32 »
12 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h03’59 » à 0’33 »
13 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h04’02 » à 0’36 »
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h04’09 » à 0’43 »
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h05’31 » à 2’05 »
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h06’19 » à 2’53 »
17 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 2h06’26 » à 3’00 »
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 2h06’27 » à 3’01 »
19 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 7 2h06’34 » à 3’08 »
20 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 2h06’35 » à 3’09 »
21 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 2h06’37 » à 3’11 »
22 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h06’39 » à 3’13 »
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h07’08 » à 3’42 »
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16 2h07’12 » à 3’46 »
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9 2h07’13 » à 3’47 »
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17 2h07’28 » à 4’02 »
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h07’29 » à 4’03 »
28 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 19 2h08’05 » à 4’39 »
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 20 2h08’06 » à 4’40 »
30 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 21 2h08’09 » à 4’43 »
31 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 22 2h08’16 » à 4’50 »
32 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 10 2h08’21 » à 4’55 »
33 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 11 2h08’26 » à 5’00 »
34 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 23 2h08’29 » à 5’03 »
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h10’54 » à 7’28 »
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h11’27 » à 8’01 »
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26 2h11’36 » à 8’10 »
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h12’11 » à 8’45 »
39 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 2h13’49 » à 10’23 »
40 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 2h13’54 » à 10’28 »
41 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 14 2h13’55 » à 10’29 »
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15 2h13’56 » à 10’30 »
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h15’37 » à 12’11 »
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h16’18 » à 12’52 »
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h17’43 » à 14’17 »
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h18’36 » à 15’10 »
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h19’09 » à 15’43 »
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h20’41 » à 17’15 »
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h21’38 » à 18’12 »
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h30’06 » à 26’40 »
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h31’49 » à 28’23 »
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h32’17 » à 28’51 »
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h48’19 » à 44’53 »
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h48’54 » à 45’28 »

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2’50 »71c
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2’59 »47c à 0’09 »
3 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 3 3’01 »90c à 0’11 »
4 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3’02 »41c à 0’12 »
5 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 2 3’02 »96c  »
6 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 4 3’03 »21c à 0’13 »
7 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 5 3’04 »12c à 0’14 »
8 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 6 3’06 »75c à 0’16 »
9 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 7 3’07 »09c à 0’17 »
10 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 8 3’08 »08c à 0’18 »
11 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 3’08 »15c  »
12 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 9 3’08 »25c  »
13 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 10 3’09 »06c à 0’19 »
14 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 4 3’10 »90c à 0’20 »
15 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 11 3’11 »65c à 0’21 »
16 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 12 3’12 »46c à 0’22 »
17 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 13 3’12 »59c  »
18 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 14 3’12 »78c  »
19 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 3’13 »25c à 0’23 »
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 3’13 »65c  »
21 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 3’14 »93c à 0’24 »
22 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 16 3’14 »94c  »
23 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 17 3’17 »13c à 0’27 »
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 3’17 »65c  »
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 7 3’18 »38c à 0’28 »
26 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 3’18 »87c  »
27 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 3’18 »88c  »
28 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 20 3’20 »37c à 0’30 »
29 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 9 3’21 »16c à 0’31 »
30 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 21 3’21 »66c  »
31 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 22 3’22 »05c à 0’32 »
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 23 3’22 »83c  »
33 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 10 3’23 »83c à 0’33 »
34 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 24 3’24 »65c à 0’34 »
35 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 25 3’26 »11c à 0’36 »
36 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 3’27 »49c à 0’37 »
37 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 12 3’28 »12c à 0’38 »
38 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 3’29 »55c à 0’39 »
39 158 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES C2 26 3’30 »46c à 0’40 »
40 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 14 3’30 »63c  »
41 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 27 3’32 »71c à 0’42 »
42 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 15 3’32 »81c  »
43 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 3’33 »24c à 0’43 »
44 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 29 3’33 »99c  »
45 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 30 3’34 »15c à 0’44 »
46 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 31 3’35 »44c à 0’45 »
47 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 3’35 »81c  »
48 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 3’36 »03c à 0’46 »
49 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 18 3’36 »63c  »
50 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 19 3’37 »81c à 0’47 »
51 70 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET C2 32 3’37 »83c  »
52 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 33 3’40 »53c à 0’50 »
53 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 20 3’40 »84c  »
54 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 21 3’41 »81c à 0’51 »
55 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 34 3’42 »90c à 0’52 »
56 73 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C2 35 3’45 »83c à 0’55 »
57 76 LUCILE FRANCOIS VELO SPRINT NARBONNAIS C2 36 3’48 »56c à 0’58 »
58 77 Léa BOURNIQUEL ALBI VELO SPORT C1 22 3’49 »77c à 0’59 »
59 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 23 3’54 »34c à 1’04 »
60 75 Mélanie CENES UV MAZAMET C2 37 4’02 »27c à 1’12 »
61 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 24 4’08 »49c à 1’18 »
62 79 Clara TANIOS TEAM EUREXIA C1 25 4’14 »75c à 1’24 »

Etape 2 Classement
Moyenne du Premier : 32,59 km/h pour 65,5 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h00’36 »
2 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2  » à 0 »
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1  »  »
4 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h00’39 » à 0’03 »
5 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 3  »  »
6 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4  »  »
7 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5  »  »
8 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h00’43 » à 0’07 »
9 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 6  »  »
10 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h00’44 » à 0’08 »
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 7  »  »
12 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 8  »  »
13 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h00’47 » à 0’11 »
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h01’06 » à 0’30 »
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h02’14 » à 1’38 »
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h03’13 » à 2’37 »
17 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5  »  »
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6  »  »
19 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13  »  »
20 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 7  »  »
21 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h03’16 » à 2’40 »
22 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14  »  »
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h03’55 » à 3’19 »
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16  »  »
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9  »  »
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17  »  »
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h04’17 » à 3’41 »
28 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 10 2h04’54 » à 4’18 »
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 19  »  »
30 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11  »  »
31 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 20  »  »
32 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 21  »  »
33 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 22  »  »
34 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 23 2h05’00 » à 4’24 »
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h07’36 » à 7’00 »
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h08’03 » à 7’27 »
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26  »  »
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h09’09 » à 8’33 »
39 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 13 2h10’20 » à 9’44 »
40 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 14  »  »
41 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27  »  »
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15  »  »
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h12’07 » à 11’31 »
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h12’41 » à 12’05 »
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h14’07 » à 13’31 »
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h14’42 » à 14’06 »
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h15’29 » à 14’53 »
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h17’15 » à 16’39 »
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h18’10 » à 17’34 »
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h26’34 » à 25’58 »
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h28’07 » à 27’31 »
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h28’37 » à 28’01 »
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h44’38 » à 44’02 »
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h44’46 » à 44’10 »

Classement Général
Moyenne du Premier : 32,86 km/h pour 67,6 km
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 2h03’26 »
2 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 2 2h03’38 » à 0’12 »
3 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 1 2h03’38 »  »
4 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 3 2h03’40 » à 0’14 »
5 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 2h03’40 »  »
6 160 Yann CHADOURNE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 2h03’47 » à 0’21 »
7 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h03’49 » à 0’23 »
8 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 6 2h03’51 » à 0’25 »
9 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h03’51 »  »
10 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 7 2h03’51 »  »
11 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 8 2h03’58 » à 0’32 »
12 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h03’59 » à 0’33 »
13 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 4 2h04’02 » à 0’36 »
14 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h04’09 » à 0’43 »
15 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h05’31 » à 2’05 »
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET C2 12 2h06’19 » à 2’53 »
17 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 2h06’26 » à 3’00 »
18 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 2h06’27 » à 3’01 »
19 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 7 2h06’34 » à 3’08 »
20 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 2h06’35 » à 3’09 »
21 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 2h06’37 » à 3’11 »
22 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 8 2h06’39 » à 3’13 »
23 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h07’08 » à 3’42 »
24 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 16 2h07’12 » à 3’46 »
25 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 9 2h07’13 » à 3’47 »
26 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 17 2h07’28 » à 4’02 »
27 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h07’29 » à 4’03 »
28 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 19 2h08’05 » à 4’39 »
29 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 20 2h08’06 » à 4’40 »
30 122 Vincent PEYROZET GSC BLAGNAC / VS31 C2 21 2h08’09 » à 4’43 »
31 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 22 2h08’16 » à 4’50 »
32 55 Joan CAPDEVILA CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 10 2h08’21 » à 4’55 »
33 48 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS C1 11 2h08’26 » à 5’00 »
34 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 23 2h08’29 » à 5’03 »
35 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 24 2h10’54 » à 7’28 »
36 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h11’27 » à 8’01 »
37 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 26 2h11’36 » à 8’10 »
38 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 12 2h12’11 » à 8’45 »
39 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 13 2h13’49 » à 10’23 »
40 162 ROMAIN DAUMAS AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 2h13’54 » à 10’28 »
41 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 14 2h13’55 » à 10’29 »
42 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 15 2h13’56 » à 10’30 »
43 9 Richard ROUSSEAU VSLL CASTRES C1 16 2h15’37 » à 12’11 »
44 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 17 2h16’18 » à 12’52 »
45 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h17’43 » à 14’17 »
46 78 Sofia CADILLAC ALBI VELO SPORT C1 19 2h18’36 » à 15’10 »
47 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 28 2h19’09 » à 15’43 »
48 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 29 2h20’41 » à 17’15 »
49 15 Pierre MERIANNE AS VILLEMUR C1 20 2h21’38 » à 18’12 »
50 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 30 2h30’06 » à 26’40 »
51 154 Jérémy GARNIER US MONTAUBAN C2 31 2h31’49 » à 28’23 »
52 53 Léo FALANDRY CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h32’17 » à 28’51 »
53 54 Victor PEREZ CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h48’19 » à 44’53 »
54 17 Mathéo RAMIREZ AS VILLEMUR C1 23 2h48’54 » à 45’28 »

Info : Jean pierre Audard

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations