Résultats “souvenir Maurice Jouault” à Saint Chamassy

Samedi 18 Juin 2016 Souvenir Maurice Jouault à Saint Chamassy (24) Organisation : ECTC 24 Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open … Résultats Alain Lavignac , merci ! Photo Dominique Boivineau , consultez son album en cliquant ici Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat. Temps 1 LAMY Antoine VC Saintes […]

Samedi 18 Juin 2016

Souvenir Maurice Jouault à Saint Chamassy (24)

Organisation : ECTC 24

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

… Résultats Alain Lavignac , merci !

13422315_10156983457915290_8185623257967529335_o

Photo Dominique Boivineau , consultez son album en cliquant ici

Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat. Temps
1 LAMY Antoine VC Saintes S2 1h41’53
2 GARCIA Valentin Ca Civray S2 1h42’12
3 GARRAUD Simon CC Périgueux S2
4 MULDER Mathieu U.C.Correze S3
5 DACOSTA Tomy VC Tulle S2
6 LE SOLLIEC Jérome EC Felletin S3
7 GARACH Nicolas AS Villemur S3
8 EYNARD Guillaume EC Trélissac C24 S2
9 IGNACE Alain SA Mussidan S3
10 POIRIER Yohan EC Trélissac S3
11 REYT Bertrand EV Bretenoux S3
12 BOISSIERE Antonin SC du Périgord S2
13 BLADOU Clément EV Brefenoux B JUN
14 BRAZ ALFONSO Clément EV Bretenoux JUN
15 LECLERC Nicolas Angouleme VC S2
16 MONTAULIEU Vincent CC Marmande JUN
17 MORIN Alexandre UC Correze S3
18 FONTAGNE Cyril SA Mussidan S3
19 BOTTECHIA Thiérry CC Marmande PCO
20 MALBREIL Romain CA Castelsarrasin S2
21 LOPEZ Clément CA Castelsarrasin S3
22 BORLETEAU Jaouen EV Bretenoux B S3
23 TERRADE Valentin EV Bretenoux JUN
24 GUEDON Vincent CC Rivesaltes S2
25 BARBIER Paul VC Monpazier JUN
26 LEINSTER Samuel EC Trélissac JUN
27 SALON Valentin Vélo Silex JUN
28 MAURY Quentin U.C.Correze JUN
29 DALIER Quentin UC Correze S3
30 LAJARRETIE Léo EVCC Bergerac JUN
31 LE SOLLIEC Christophe VC Tulle S3
32 CARRER Aurélien AC Brossais JUN
33 LOUBRIAT Frédéric CC Périgueux PCO
AB DELAGE Mickael EC Trélissac S3
AB DALEME Diogo SC du Périgord JUN
AB PEYENCET Mael SC du Périgord JUN
AB GRIFFOUL Théo Creuse Oxygene JUN
AB MARIEN Clément Gourdon C JUN
AB GOUBERT Kévin CR4 Roanne S2
AB DAVID Sébastien VC Tulle S2
NP PAINAUD Pierre Guidon St Martinois S2
NP ABISROR Jacques A.C. Jarnac Rouillac JUN

En prologue avaient lieu 2 autres épreuves

Minimes:

Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat. Temps
1 LECHEF Benoit CC Périgueux MIN 2 46’22
2 FRANCAIS Clément CC Abzac MIN
3 BELIN Jérémy Mérignac VC MIN
4 PINHEIRO Luc G Agen MIN 2
5 NICOLEAU Louis CC Périgueux MIN 1
6 SANCHEZ Andrea CC Marmande MIN 1
7 GUEDON Arthur CC Rivesaltes MIN
8 PISTOLET Corentin UC Correze MIN
9 BONNAT Marion UC Montpon Cad F
10 FAURE Corentin EVCC Bergerac MIN 1
11 LOUBRIAT Amélie CC Périgueux CAD F
12 ESTEVE Maxime CC Périgueux MIN
13 DEGNATI Enzo VTT Bergerac MIN 1
14 BAGLAN Mathieu CC périgueux MIN
15 GOUALCH Corentin CC Marmande MIN 1
A SMITH Johanna CC Périgueux MIN F

Cadets :

Pl NOMS Prénoms Sociétés Cat. Temps
1 CABRILLAC Thomas CC Périgueux D CAD 1
2 CHADOURNE Yann EC Trélissac C24 CAD 2
3 AUDRERIE Pierre CAM Bordeaux CAD 2
4 MAZEAUD Samuel VC Langon CAD
5 SARNECKI Corentin VC La souterraine CAD
6 MAUGENET Elian CC Marmande CAD 1
7 MAUREL Benjamin UC Correze CAD
8 PREMAOR Lucas CC Marmande CAD 2
9 MAGNANOU Louis Vélosilex CAD
10 SAINT AMAND Victorien VTT Evasion Pourp CAD 1
11 DUFAURE Benjamin UC Gradignan CAD 1
12 GUILBERT Etienne EV Bretenoux CAD
13 PEYRE Thibaud UC Correze CAD
14 FREEMAN Liam Vélosilex CAD
15 BOUDIGUE Lucas CC Marmande CAD 1
16 ROUGEAUX Lilian CC marmande CAD
17 FIXOT Cyprien JS St Astier CAD
AB SANTAROSSA Mikael CC Marmande CAD 2
AB VANMARQUE Louis UC Correze CAD
Np DELORD Matthieu SA Mussidan CAD 2
NP BAYLAC Pierre VC Langon CAD 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !