1ére étape du Kreiz Breizh pour Guillaume Gaboriaud

Samedi 30 Juillet 2016 1ére étape du Kreiz Breizh pour Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme formation) 1ère étape Calanhel – Vallée des Saints – Plouray Victoire de Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme Formation) Moyenne du premier 42,91 km/h pour 194,8 km (résultats photos , Frédéric Lafargue) Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 174 GABORIAUD Guillaume […]

Samedi 30 Juillet 2016

1ére étape du Kreiz Breizh pour Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme formation)

1ère étape Calanhel – Vallée des Saints – Plouray

Victoire de Guillaume Gaboriaud (Occitane Cyclisme Formation)

GABORIAUD

PF ARR 1

Moyenne du premier 42,91 km/h pour 194,8 km (résultats photos , Frédéric Lafargue)

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 174 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCC 4h32’23”
2 15 MEIJERS Jeroen (NED) RDT à 00”
3 164 MARY Clement (FRA) SOJ ”
4 191 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ”
5 22 GMELICH Jarno (NED) MET ”
6 266 * SESSLER Nicolas (BRA) VLT ”
7 154 GUERIN Alexis (FRA) GSCB ”
8 205 * ROCHAS Remy (FRA) CCF à 04”
9 41 BAKKER Dennis (NED) PVC à 31”
10 96 VERMEER Tom (NED) BBD ”
11 72 DE BONDT Dries (BEL) VWT ”
12 11 * BOL Cees (NED) RDT ”
13 112 RULLIERE Melvin (FRA) VCR ”
14 243 * TEGGART Matthew (IRL) IRL ”
15 33 * BIERMANS Jenthe (BEL) SEG ”
16 264 * PATTYN Jeroen (BEL) VLT à 34”
17 14 * LENDERINK Peter (NED) RDT à 02’40”
18 265 VAN BROEKHOVEN Bram (BEL) VLT ”
19 53 VAN RHEE Joey (NED) CJP ”
20 161 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ”
21 181 LE CUNFF Kevin (FRA) CMA ”
22 193 GUILLEMOT Frederic (FRA) CAC ”
23 206 * TOURNIEROUX Victor (FRA) CCF ”
24 76 VERSTRAETEN Jari (BEL) VWT ”
25 272 KELDERMAN Martin (NED) LOT ”
26 224 JAMET Alexandre (FRA) CR4C ”
27 26 RIESEBEEK Oscar (NED) MET ”
28 115 PIRY Christopher (FRA) VCR ”
29 23 HAMELINK Jasper (NED) MET ”
30 152 MAURELET Flavien (FRA) GSCB ”
31 52 * JANSSEN Adriaan (NED) CJP ”
32 241 * MC KENNA Sean (IRL) IRL ”
33 73 PREMONT Christophe (BEL) VWT ”
34 131 DANIEL Aurelien (FRA) DIN ”
35 231 * GARNIER Matthieu (FRA) SCOD ”
36 103 * HERBERT Charles (FRA) V.U ”
37 25 * KRUL Stef (NED) MET ”
38 192 BUGUELLOU Vincent (FRA) CAC ”
39 104 * JOURNIAUX Axel (FRA) V.U ”
40 244 * O MAHONY Daragh (IRL) IRL ”
41 166 VINK Michael (NZL) SOJ ”
42 114 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ”
43 226 * SAUVAGE Paul (FRA) CR4C à 06’34”
44 203 * MILLASSEAU Guillaume (FRA) CCF ”
45 142 * CONSTANTIN Baptiste (FRA) T16 ”
46 16 * OLIESLAGERS Bob (NED) RDT ”
47 4 HAGEN Krister (NOR) COH ”
48 141 * CAPOT Lucien (FRA) T16 ”
49 271 DE KORT Bram (NED) LOT ”
50 42 BLOKKER Joris (NED) PVC ”
51 45 SCHULTING Peter (NED) PVC ”
52 195 * BOUEDO Martin (FRA) CAC ”
53 242 * DOWNEY Mark (IRL) IRL ”
54 221 * PAPILLON Lucas (FRA) CR4C ”
55 202 * DOLEATTO Aurelien (FRA) CCF ”
56 273 BAKKER Bjorn (NED) LOT à 16’54”
57 51 BRUSSELMAN Twan (NED) CJP ”
58 86 VEKEMAN Maxime (BEL) PCW ”
59 254 * SAINZ MURGOITIO Adrian (ESP) BIL ”
60 46 * JUNTE Maarten (NED) PVC ”
61 85 * LETEN Wouter (BEL) PCW ”
62 12 * GUNST Davy (NED) RDT ”
63 83 HAAG Guillaume (BEL) PCW ”
64 251 * FONT MAS Bernat (ESP) BIL ”
65 55 * BAKKER Stephan (NED) CJP ”
66 121 CORBEL Erwann (FRA) LOU ”
67 35 * JIANG Zhi Hui (CHN) SEG ”
68 201 * DANES Leo (FRA) CCF ”
69 151 VERARDO Yoan (FRA) GSCB ”
70 145 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ”
71 101 * BERNARD Enzo (FRA) V.U ”
72 105 * MAITRE Florian (FRA) V.U ”
73 95 * TIMMERMANS Justin (NED) BBD ”
74 34 * JORGENSEN Mathias (DEN) SEG ”
75 212 * CAM Florian (FRA) BIC ”
76 36 * Detant Yannick (NED) SEG ”
77 176 * MOULY Adrien (FRA) OCC ”
78 122 * TORTELIER Valentin (FRA) LOU ”
79 106 * RIVIERE David (FRA) V.U ”
80 3 JENSEN August (NOR) COH ”
81 111 * BARBIER Pierre (FRA) VCR ”
82 1 BLIKRA Havard (NOR) COH ”
83 102 * DENIS Thomas (FRA) V.U ”
84 91 * DOETS Marco (NED) BBD ”
85 155 * KOHL Roman (FRA) GSCB ”
86 211 BOTREL Yann (FRA) BIC ”
87 274 KOOIMAN Jaap (NED) LOT ”
88 204 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ”
89 13 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ”
90 124 * MAHE Youenn (FRA) LOU ”
91 126 * BOIVIN Mael (FRA) LOU ”
92 54 * DE KLEIJN Arvid (NED) CJP ”
93 94 SWEERING Harry (NED) BBD ”
94 71 KRUOPIS Aidis (LTU) VWT ”
95 194 LE MONTAGNER Benjamin (FRA) CAC ”
96 246 HENNERBRY Conor (IRL) IRL ”
97 232 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCOD ”
98 245 DOWLING Mark (IRL) IRL ”
99 234 PASCUAL Benjamin (FRA) SCOD ”
100 75 GHYSELINCK Jan (BEL) VWT ”
101 213 COQUIL Sebastien (FRA) BIC ”
102 74 DE TROYER Tim (BEL) VWT ”
103 182 GOUSSET Victor (FRA) CMA ”
104 43 VAN BEUSICHEM Thijs (NED) PVC ”
105 175 BENARFA Rémi (FRA) OCC ”
106 173 * CROCHARD Axel (FRA) OCC ”
107 82 * BUNTINX Auxence (BEL) PCW ”
108 162 * LEBRETON Fabien (FRA) SOJ ”
109 113 * CARPENTIER Adrien (FRA) VCR ”
110 261 * BOSMAN Tom (BEL) VLT ”
111 262 * LOGIER Jan (BEL) VLT ”
112 263 * DEMOLDER Thomas (BEL) VLT ”
113 143 DELETANG Alexandre (FRA) T16 ”
114 21 EISING Tijmen (NED) MET ”
115 222 CARISEY Clement (FRA) CR4C ”
116 56 VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP à 17’05”
117 123 PATOUX Cyrille (FRA) LOU ”
118 116 RAID Risto (EST) VCR à 17’07”
119 255 * DE LA FUENTE AMENABAR Markel (ESP) BIL à 20’17”
120 134 * RIOU Alan (FRA) DIN ”
121 163 * TROY Arthur (FRA) SOJ ”
122 275 * CREMERS Paul (NED) LOT ”
123 2 LANDA Oscar (NOR) COH ”
124 256 * TORRES CUENCA Cristian (ESP) BIL ”
125 184 * PIRY Sébastien (FRA) CMA ”
126 216 MARIE Rodolphe (FRA) BIC ”
127 32 * EVENSEN Henrik (NOR) SEG ”
128 6 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) COH ”
129 5 BØRRESEN Magnus (NOR) COH ”
130 252 * BOSCH MOGORT Raul (ESP) BIL ”
131 81 MERTZ Nicolas (BEL) PCW ”
132 31 * JAKOBSEN Fabio (NED) SEG ”
133 132 * LEMOINE Gaetan (FRA) DIN ”
134 215 * MADOUAS Valentin (FRA) BIC ”
135 235 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCOD ”
136 253 * RAMIREZ ARIAS Alain (ESP) BIL ”
137 84 * HAEMELS Bavo (BEL) PCW ”
138 186 * SOUFFLET Guillaume (FRA) CMA ”
139 233 * PACOT Alexandre (FRA) SCOD ”
140 135 * RICHEUX Florian (FRA) DIN ”
141 136 * PRIMAS Nicolas (FRA) DIN ”
142 223 * DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ”
143 276 EEFTING Roy (NED) LOT ”
144 236 * RIGOLLOT Mathieu (FRA) SCOD ”
145 144 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ”
146 92 * DEKKER Sjors (NED) BBD ”
147 146 * WAREE Thomas (FRA) T16 ”
148 225 * ROUX Julien (FRA) CR4C ”
149 214 DELAPLACE Cedric (FRA) BIC à 20’24”
150 172 DUBEDAT Wesley (FRA) OCC à 23’27”
AB 24 HOLLANDERS Dries (BEL) MET
AB 44 * BUNING Jorn (NED) PVC
AB 93 OTTEMA Rick (NED) BBD
AB 125 GUILLOT Kevin (FRA) LOU
AB 133 * LINO Julian (FRA) DIN
AB 153 CAMPISTROUS Romain (FRA) GSCB
AB 156 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSCB
AB 171 ALFONSO Thomas (FRA) OCC
AB 183 ZIMINE Boris (FRA) CMA
AB 185 * GARCIA Tom (FRA) CMA
AB 196 * GUICHETEAU Quentin (FRA) CAC

Résultats complets … lire la suite

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !