Acosta , Roy et Cassan vainqueurs à Gourdon (46)

Dimanche 17 Juillet 2016 Grand Prix des commerçants et artisans de Gourdon (46) Organisation : Gourdon Cyclisme Info , photos : Serge Maret Séniors 2éme , 3éme catégorie , PC Open , Juniors Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 39,18 km/h pour 84 km Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps 1 33 ACOSTA […]

Dimanche 17 Juillet 2016

Grand Prix des commerçants et artisans de Gourdon (46)


Organisation : Gourdon Cyclisme

Info , photos : Serge Maret

Séniors 2éme , 3éme catégorie , PC Open , Juniors

Vainqueur senior junior Gourdon

Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 39,18 km/h pour 84 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 33 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie 2:08:38
2 67 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie 0:00:21
3 13 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie 0:01:27
4 44 RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie ”
5 65 PETIT Maxcence SC BOULONNAIS 2ème Catégorie ”
6 22 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie ”
7 10 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 3ème Catégorie ”
8 57 BRONCA Guillaume U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie ”
9 62 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME Pass’ Cyclisme Open ”
10 3 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie 0:02:36
11 66 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CYCLISME 3ème Catégorie 0:04:42
12 15 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie 0:05:11
13 46 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ”
14 56 MULDER Mathieu U.C.CORREZIENNE 3ème Catégorie ”
15 38 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior ”
16 35 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie ”
17 31 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie 0:05:20
18 50 KIENTZ JEAN CHARLES ASPTT BRIVE Pass`Cyclisme Open D1 0:05:32
19 18 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie 0:08:59
20 48 CARR SIMON AJCHVA-LIMOUX Junior ”
21 64 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR 3ème Catégorie ”
22 71 EYNARD Guillaume UC TRELISSAC COULOUNIEIX 2ème Catégorie ”
23 63 SALLES Corentin INTEGRALE BYCICLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior ”
24 29 VAYSSIERE Jean Claude VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open D1 ”
25 12 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior ”
26 36 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie ”
27 16 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ”
28 45 TAPIA LANDA Renato José VELO CLUB MAURSOIS 2ème Catégorie ”
29 1 MARIEN Clément GOURDON CYCLISME Junior ”
30 53 DALIER Quentin U.C.CORREZIENNE 3ème Catégorie ”
31 20 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ”
32 21 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open D2 ”
33 14 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ”
34 23 PERRIN Julien REVEL SC 3ème Catégorie ”
35 39 BEYSSAC Florentin A C V AURILLACOIS Junior ”
36 4 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS Junior ”
37 30 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open D1 ”
38 32 PATERNOY Roman GUIDON AGENAIS Junior ”
39 61 GAUTHIER Etienne V.C. TULLISTE 2ème Catégorie ”
40 41 VOLPI Pierre Jean A C V AURILLACOIS Junior ”

Thomas ACOSTA et Paul BARBIER

Thomas Acosta et Paul Barbier (1er junior)

Cadets

Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 33,72 km/h pour 63 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 31 ROY Loic U.C.BRIVISTE Cadet 1:52:05
2 19 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet ”
3 3 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Cadet ”
4 20 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet ”
5 15 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cadet ”
6 30 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX Cadet ”
7 41 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet ”
8 32 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Cadet ”
9 14 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet ”
10 25 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ”
11 21 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet ”
12 27 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ”
13 7 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME Cadet ”
14 35 BENAC Landry U.C.CORREZIENNE Cadet ”
15 26 MONTEIL Théo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ”
16 5 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME Cadet ”
17 11 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Cadet ”
18 24 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet ”
19 10 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet ”
20 13 CALAS Junior CV MONTASTRUC Cadet ”
21 29 GUILLEMOT Mathias CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet ”
22 17 NOUVIALE Alexandre VC LAISSAC Cadet ”
23 23 GROLIERE Marc Alexandre UC MONTPON Cadet ”
24 28 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ”
25 16 BIALADE Manon UV MAZAMET Cadet ”
26 18 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES Cadet ”
27 34 BAUMARD FLORIAN U.C.CORREZIENNE Cadet ”
28 4 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME Cadet ”
29 1 ANDRE Clément GOURDON CYCLISME Cadet ”
30 6 PINIER Camille CAHORS CYCLISME Cadet ”
31 22 LETELLIER Matteo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet ”
32 38 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE Cadet ”
33 36 FERRIER Louis U.C.CORREZIENNE Cadet ”
34 39 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS Cadet ”

Minimes

Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 30,09 km/h pour 31,5 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 3 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ Minime 1:02:48
2 17 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime ”
3 11 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC Minime 0:00:24
4 20 BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS Minime 0:01:51
5 4 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ”
6 13 DURAZ Gaëtan U.C.CORREZIENNE Minime 0:12:08
7 18 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ”
8 5 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:02:52
9 16 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:03:45
10 24 BIALADE Manon UV MAZAMET Cadet ”
11 8 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Minime 0:05:09
12 7 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime 0:07:02
13 10 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC Cadet ”
14 19 ROBERT Jérémy VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:07:40
15 23 CADILLAC Sofia ALBI VELO SPORT Cadet 0:08:34
16 15 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:08:59
17 1 ANDRE Florentin GOURDON CYCLISME Minime 0:10:32
18 22 MASSALVE Maxime EV BRETENOUX BIARS Minime 0:13:07
19 25 PETIT Natan UC WATTIGNIES Minime 0:12:56
20 21 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS Minime 0:19:48

Leclerc 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !