De Vincenzi et Théot vainqueurs à Goujounac (46)

Article , la Dépéche du Midi Organisation : Gourdon Cyclisme Remerciements à Serge Maret Photos sur le facebook de Gourdon Cyclisme 3éme catégorie , juniors , PC Open Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 34,72 km/h pour 64 km Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps 1 14 THEOT Killian SUD DE L’EURE CYCLISME […]

dep 20160717

Article , la Dépéche du Midi

Organisation : Gourdon Cyclisme

Remerciements à Serge Maret

Photos sur le facebook de Gourdon Cyclisme

3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 34,72 km/h pour 64 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 14 THEOT Killian SUD DE L’EURE CYCLISME Junior 1:50:35
2 34 AUSSEL Julien INTEGRALE BYCICLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 0:00:09
3 10 CARR SIMON AJCHVA-LIMOUX Junior 0:00:14
4 19 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior ”
5 32 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BYCICLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior ”
6 37 ENJALBERT Pierre ACV AURILLACOIS 3ème Catégorie ”
7 25 MORIN Alexandre U.C.CORREZIENNE 3ème Catégorie ”
8 33 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR 3ème Catégorie 0:00:37
9 8 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ”
10 7 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ”
11 31 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 0:01:12
12 36 DALLIER Quentin UC CORREZIENNE 3ème Catégorie ”
13 35 LOUBRIAT Frédéric CC PERIGUEUX DORDOGNE Pass’Cyclisme Open D1 ”
14 4 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN 3ème Catégorie ”
15 23 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ”
16 6 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior ”
17 2 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS Junior ”
18 28 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS 3ème Catégorie ”
19 21 KIENTZ JEAN CHARLES ASPTT BRIVE Pass`Cyclisme Open D1 ”
20 12 GALLIANO Pierrick AS MURET C 3ème Catégorie ”
21 15 JOYE Luka OLYMPIQUE C.V.O. Junior ”

Cadets

Organisateur: GOURDON CYCLISME Moyenne de l’étape: 32,03 km/h pour 44,8 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 13 DE VINCENZI Luca CC MARMANDE CADET 1:23:55
2 2 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Cadet ”
3 12 FEDRIGO Mathis CC MARMANDE CADET 0:02:45
4 9 THEOT Hugo VC EVREUX Cadet ”
5 11 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE Cadet 0:04:10
6 15 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME CADET ”
7 5 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME Cadet 0:05:53
8 10 FARAMOND PESSAYRE Léo U.C.CORREZIENNE Cadet #VALEUR!
9 6 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet #VALEUR!
10 4 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS Cadet #VALEUR!
11 8 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Cadet #VALEUR

Leclerc 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !