Les engagés du TROPHEE DE FRANCE DES JEUNES CYCLISTES

1er , 2 et 3 Juillet 2016 TROPHEE DE FRANCE DES JEUNES CYCLISTES ROCHEFORT (Poitou Charentes) Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue RHONE ALPES (RHA) Resp. : Jean-Yves VOISIN JA : Marine SEVOZ 1 DEBARGES Amalia PF 2 GERY Celia PF 51 GERY Evan PG 52 SEIXAS Paul PG 101 EDMOND Margaux BF 102 […]

1er , 2 et 3 Juillet 2016

TROPHEE DE FRANCE DES JEUNES CYCLISTES ROCHEFORT (Poitou Charentes)

Rochefort

Les engagés , remerciements à Frédéric Lafargue

RHONE ALPES (RHA)
Resp. : Jean-Yves VOISIN
JA : Marine SEVOZ
1 DEBARGES Amalia PF
2 GERY Celia PF
51 GERY Evan PG
52 SEIXAS Paul PG
101 EDMOND Margaux BF
102 MINET Alix BF
151 BURNET Julian BG
152 FAISSOLE DURAND Lucas BG
201 BERNIGAUD Lola MF
202 * BURQUIER Line MF
251 LELANDAIS Remi MG
252 TRONCHON Bastien MG

FRANCHE COMTE (FRC)
Resp. : Jean Claude JACQUOT
JA : Adrien CASSABOIS
3 CRETIN Faustine PF
4 MARCHAL Capucine PF
53 * GUILLET Yanis PG
54 RICHET Maxime PG
103 DURAFFOURG Alexane BF
104 GALLEZOT Electa BF
153 CLER Gabin BG
154 GUILLET Enzo BG
203 * DEVAUX Pauline MF
204 DURAFFOURG Lauriane MF
253 * GAUTHERAT Pierre MG
254 LOPES Lucas MG

MIDI-PYRENEES (MPY)
Resp. : Jacky ESPIE
JA : Marine SAMPY
5 PREVOST Emilie PF
6 * ROUANET Anaïs PF
55 BUSQUERES Nathan PG
56 MILLET Baptiste PG
105 * ALMANSA Carla BF
106 COMBES Jade BF
155 SAUBERE Loïs BG
156 TREMOULET Antoine BG
205 * LABASTUGUE Jade MF
206 * LHUILIER Jeanne MF
255 SANSEGOLO Tristan MG
256 THOUEIL Alexis MG

PAYS DE LA LOIRE (PDL)
Resp. : Patrick HALGAND
JA : Marie Rose TRIBALLIER
7 ROBERT Morgane PF
8 TRIDON Lindsey PF
57 LEROUX Leopold PG
58 MENANTEAU Lucas PG
107 BASSIERE Olympe BF
108 FOUQUENET Capucine BF
157 LE CLAIRE Noa BG
158 RULLIER Hans BG
207 * BOULAIS Flavie MF
208 CORBINEAU Ysoline MF
257 * BOULET Enzo MG
258 RATICHAUX Theo MG

BRETAGNE (BRE)
Resp. : Jean Michel HUBY
JA : Ewan BISQUAY
9 GUEZINGAR Eva PF
10 JOUAULT Ambre PF
59 GISLAIS Morgan PG
60 * HERNOT Lomick PG
109 RIGAUX Alizee BF
110 TREGOUET Maurene BF
159 AUFORT Alexis BG
160 BRIAND Enzo BG
209 * JOUET Meriane MF
210 LE DEUNFF Marie Morgane MF
259 GUYOT Jordan MG
260 * HINAULT Thomas MG

POITOU-CHARENTES (POC)
Resp. : Delphine POUVREAULT
JA : Gwendoline POUVREAULT
11 BERNARDIN Maelle PF
12 * TESSIER Anastasia PF
61 GREGOIRE Maxime PG
62 RABY Charly PG
111 BERNARDIN Zoé BF
112 * BONNIN Noemie BF
161 DELHOMME Rafael BG
162 MAINGUENAUD Lucas BG
211 * FEYTOU Ilona MF
212 * RABY Coline MF
261 POINT Valentin MG
262 * SEGUIN Yanis MG

PICARDIE (PIC)
Resp. : Colette BRANTHONNE
JA : Baptiste PAILLARD
13 BOURDET Philippine PF
14 JALMAIN Jordan PF
63 RIFFLET Matis PG
64 VAN SNICK Nathan PG
113 * CASPER Téa BF
114 RADADI Ambre BF
163 ONESIME Louis BG
164 PICHON Mathis BG
213 DEMONTREUILLE Mathilde MF
214 DUHAMEL Lucy MF
263 CASPER Enzo MG
264 ENGELS Edgar MG

AQUITAINE (AQU)
Resp. : Christine BERCOUZAREAU
JA : Corentin DELHOUME
15 * LAFFINEUR Louise PF
16 DUPIN Melanie PF
65 * GAUTRAIS Jules PG
66 BOLOQUY LARCHE Nicolas PG
115 BIASON Romane BF
116 PEYRI CAPERA Eva BF
165 BOURDEJEAU Bastien BG
166 DUPIN Mathieu BG
215 DUFAU Marion MF
216 SIMON Florine MF
265 COMMERY Mathys MG
266 * LAFFINEUR Theo MG

ILE DE FRANCE (IDF)
Resp. : Eric BLANCHON
JA : Mélanie GARNIER
17 DESSERRE Constance PF
18 LEDEME Lilou PF
67 PALIERNE Robin PG
68 SIMON Jules PG
117 BERGHEAUD Maëlys BF
118 * VALADE Alexandra BF
167 CORVE Clément BG
168 PANOR Enzo BG
217 GOERGEN Océane MF
218 NENADOVIC Kristina MF
267 BERGHEAUD Axel MG
268 DAVIOT Romain MG

LORRAINE (LOR)
Resp. : Jean Christophe BERNARDIN
JA : Thomas ROUXEL
19 DEMANGE Justine PF
20 RICHARDOT Noémie PF
69 ROUXEL Baptiste PG
70 SPARFEL Aubin PG
119 * WEITMANN Margaux BF
120 * STOECKEL Lola BF
169 SCHNEIDER Enzo BG
170 TRAVERT Paul BG
219 * DEMANGE Océane MF
220 KLEIN Laura MF
269 * DELEHAYE Olivier MG
270 * ROBERT Yohann MG

REGION CENTRE (CRC)
Resp. : Sophie BOUCHERIT
JA : Thomas MORISSONNEAU
21 TABU Léane PF
22 WOLLENSACK Lise PF
71 LUCAS Erwan PG
72 MELLOT Emilien PG
121 * DEPYE Julie BF
122 GAUCHER Emma BF
171 BENOIST Aurélien BG
172 PASQUIER Théo BG
221 LIBOREAU Lucie MF
222 SARRON Maylis MF
271 GAUCHER Mathias MG
272 LEBRUN Clément MG

NORMANDIE (NOR)
Resp. : Marcel COURIEUT
JA : Matthieu ANNE
23 LECOEUR Lisa PF
24 MAHIEU Léonie PF
73 * DELPRAT Léo PG
74 LESIEUR Théo PG
123 COSNEFROY Lisa BF
124 LEVEEL Lee Lone BF
173 LOZOUET Léandre BG
174 * PAVIS Evan BG
223 * BLOT Apolline MF
224 FAUVEL Alexandra MF
273 LEWANDOWSKI Martin MG
274 REGNAULT Nathan MG

ALSACE (ALS)
Resp. : Francis BUCHWALTER
JA : Honoré HAGER
25 CURDY Léontine PF
26 WALTHER Clara PF
75 GABBARDO Romain PG
76 KAYSER Aurélien PG
125 * KRIEGER Camille BF
126 RUHLMANN Adèle BF
175 FINCKBOHNER Anaël BG
176 WALTHER Richard BG
225 LUCK Marine MF
226 PETITHORY Estelle MF
275 HEINIS Quentin MG
276 * WALLIANG Thibault MG

NORD PAS DE CALAIS (NPC)
Resp. : Michel WIDENT
JA : Jeanne ELSENS
27 CORABOEUF Léa PF
28 DEWINTRE Flavie PF
77 * COLLIER Eloi PG
78 * MODRZEJEWSKI Corenthin PG
127 NISOLE Justine BF
128 VANDENBOSSCHE Manon BF
177 * BONNAY Lucas BG
178 * L`HOTE Antoine BG
227 * FRAPPART Margot MF
228 GIOLDA Amandine MF
277 ANANIE Ugo MG
278 CORDENOS Clement MG

LA REUNION (REU)
Resp. : Karine DUDON
JA :
29 * LENCLUME Emie PF
30 PF
79 MALLARD Gaëtan PG
80 TEZA Paul PG
129 BERILE Adèle Jade BF
130 LEGENDRE Ariane BF
179 DEURWEILHER Guillaume Alexandre BG
180 TECHER Thibault BG
229 * LEGROS Kassandra MF
230 * PAYET Elisa MF
279 AJAGAMEL Rudy MG
280 * BOXE Alexandre MG

AUVERGNE (AUV)
Resp. : Mathilde DUPRE
JA : Laure CAMBRAY
31 BUNEA Wendy PF
32 PF
81 BERGAUD Sacha PG
82 LAFAYE Hugo PG
131 * GUGLIELMINI Léa BF
132 * MARTIN Maëlle BF
181 CHATARD Hugo BG
182 ROUDIER Hugo BG
231 * BLICHARSKI Ophélie MF
232 * PRUNET Charline MF
281 DELZANGLE Alexis MG
282 MARTIN Nathan MG

PROVENCE (PRO)
Resp. : Jean-Paul GANTEAUME
JA : Romaric PLAUCHE
33 IMBERT Julie PF
34 VERMET Emelyne PF
83 CLERC Romain PG
84 MASSA Dylan PG
133 CHASTEL Carla BF
134 * FERRE Marine BF
183 SABATIER Theo BG
184 VENDELLI Lucas BG
233 MARCHAND Ilona MF
234 PLAUCHE Victoire MF
283 PROCUREUR Nicolas MG
284 * WAVRANT Gaetan MG

LANGUEDOC ROUSSILLON (LAR)
Resp. : Samantha QUESSEVEUR
JA : Lisa BILLES
35 MILLO Estelle PF
36 * TAVARNER Solene PF
85 DAUMAS Remi PG
86 DOLZ Nathan PG
135 BOISSIERE Madison BF
136 * FONTAN Noemie BF
185 BATALLER Jean Baptiste BG
186 JACQUET Adrien BG
235 * DAUMAS Noemie MF
236 JACOTEY Camille MF
285 LAURANS Theo MG
286 MATA Loic MG

CHAMPAGNE-ARDENNE (CHA)
Resp. : Julien XIBERRAS
JA : Alizée PARIS
37 BRIOLAT Chloé PF
38 CHERASCO Kyara PF
87 DELBOVE Thibault PG
88 * LEBLOND Jean PG
137 BUVAT Manon BF
138 REQUENA Camille BF
187 BEURVILLE Mathis BG
188 * TRICLIN Valentin BG
237 BERTON Charlie MF
238 * PRIOUX Chloé MF
287 MELIN Hugo MG
288 VERLOO Rémi MG

LIMOUSIN (LIM)
Resp. : Jean-Luc TEXIER
JA : Alban SEGUIN
39 DELAGE Johana PF
40 PF
89 AUGRY Alexandre PG
90 * FESTOC Noah PG
139 DEMAY Flora BF
140 SEGUIN Judith BF
189 BREANT Romain BG
190 FESTOC Yannis BG
239 * LAVAUD Soline MF
240 BOSCHE Orlanne MF
289 TEXIER Mathieu MG
290 TIONI Yoann MG

V.C. ROCHEFORTAIS (ROC)
Resp. : Véronique CONOR
JA : Ludovic BRIVADY
41 HOUART Léa PF
42 * LESAGE Loreline PF
91 * CONOR Louis PG
92 TRANQUARD Quentin PG
141 BRUMAUD Agathe BF
142 COLLET Eva BF
191 BENOIT Julien BG
192 PAUL Maxence BG
241 COLLET Madeline MF
242 GROLLET Solene MF
291 BAUDU Gaetan MG
292 * CONOR Paul MG

Nota: les * désignent les coureurs en 1ère année dans leur catégorie

JA : Jeunes Arbitres | PF : Pupilles Filles | PG : Pupilles Garçons | BF : Benjamines | BG : Benjamins | MF : Minimes Filles | MG : Minimes Garçons

Leclerc 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !