Résultats des épreuves de Marmont Pachas (47)

Dimanche 3 Juillet 2016 Prix de la commune de Marmont Pachas (47) Support du Championnat du Lot et Garonne cadets et minimes Organisation : AS le Passage Speaker : Jean Luc Lapeyronie Résultats , remerciements à Pierre Péberay Cadets , victoire de Jordan Fiefvez (EVCC Bergerac) Photo Facebook Patrick Fiefvez DOSS Place NOM et PRENOM […]

Dimanche 3 Juillet 2016

Prix de la commune de Marmont Pachas (47)

Support du Championnat du Lot et Garonne cadets et minimes

Organisation : AS le Passage

Speaker : Jean Luc Lapeyronie

Résultats , remerciements à Pierre Péberay

Cadets , victoire de Jordan Fiefvez (EVCC Bergerac)

13599905_538688692983089_3876614996662474212_n

Photo Facebook Patrick Fiefvez

DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
75 1 FIEFVEZ JORDAN EVCC BERGERAC Cadet
74 2 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Cadet
56 3 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Cadet
54 4 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS Cadet
80 5 LE BOETEZ Clement vc sTE LIVRADE Cadet
72 6 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
55 7 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Cadet
73 8 TESSIER Vincent US DACQUOISE Cadet
64 9 GUEDON Antoine VC STE LIVRADE Cadet
69 10 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cadet
79 11 CHOUIKR Corentin VC Luxois Cadet
76 12 AUDRERIE Pierre CAM BORDEAUX Cadet
78 13 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Cadet
70 14 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
61 15 BABIN Francois VC STE LIVRADE Cadet
58 16 PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Cadet
57 17 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
71 18 OLIVEIRA Axel GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
62 19 DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE Cadet
60 20 SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Cadet
63 21 FROMI Rayan VC STE LIVRADE Cadet
51 22 MESSEGUE Quentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
52 23 MORAND Corentin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
77 24 AMBROSINO Enzo MERIGNAC VC Cadet
66 25 PERRY Adrian VC STE LIVRADE Cadet
53 26 BOUDIGUE Lucas CC MARMANDAIS Cadet
68 27 LETURGIE Clement CS CASSENEUIL Cadet
67 28 DESMARIES Quentin CS CASSENEUIL Cadet

DSC05832 (2)

Podium cadets du championnat du 47

Minimes , victoire de Kevin Monlezun (US Bouscat)

DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
21 1 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Minime
2 2 LECERF Clement AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
8 3 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Minime
4 4 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Minime
14 5 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Minime
15 6 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime
9 7 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Minime
10 8 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Minime
11 9 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Minime
19 10 LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Minime
3 11 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
6 12 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Minime
17 13 CHARRIER Célia VC PAYS DE LANGON Cadet
23 14 COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
13 15 RABOUY Leo US RAUZAN Minime
22 16 FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
1 17 DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
7 18 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Minime
12 19 MARCOU Louis US RAUZAN Minime
18 20 CHARRIER Nathan VC PAYS DE LANGON Minime
5 21 GOUALCH Corentin CC MARMANDAIS Minime
16 22 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime

DSC05828

Podium minimes du championnat 47

Résultats PC-PC Open-Non licenciés

CLASSEM NOM Prénom Club Catégorie
1 JOISNOT Guillaume VC Pays de Langon Pass Cyc O D1
2 LOBRE Benjamin VC Pays de Langon D1
3 RABANI Olivier AS Villemur Pass Cyc D1
4 SOL Antoine UC Le Haillan St.Médard Pass Cyc O D1

PLACE NOM Prénom Club Catégorie
1 GAURAN Antoine VC BRUILHOIS NL D2
2 GABAS Laurent AVC Libourne PCO D2
3 DA COSTA Serge St. BAZEILLE Pass Cyc D2
4 BUSSI Patrick St. BAZEILLE NL D2
5 RICHALET Gilles Eauze Olympique Pass Cyc D2

PLACE NOM Prénom Club Catégorie
1 RIBETTE Cyril VC S Cypriel NL D3
2 HUBERT Xavier Guidon Agenais Pass Cycl D3
3 CAMACHO Cyril NL D3
4 BOUDIGUE Joël CC Marmandais Pass Cycl D3
5 RAZEYRE Kévin CC Casseneuil NL D3
6 LECERF Stéphane AS Passage Cyclisme Pass Cycl D3
7 MONTET Patrice NL D3

PLACE NOM Prénom Club Catégorie
1 PARTENOY Roman Guidon Agenais Pass Cyc D4
2 TEDO J.Claude NL D4
3 ECHAVIDRE Patrick UC Condom NL D4
4 SENTEX Pierre AS Passage Cyclisme Pass Cyc D4
5 DESMARIES Yann CS Casseneuil Pass Cyc D4
6 CHAMBERT Alain UC Romevienne NL D4
7 DE BERTOLI Bruno AS Passage Cyclisme Pass Cyc D4

Leclerc 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !